Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1251.Лена, книжки это для дураков...кто не читает их-адиёты.

Решай все сама...но денежку копи, ибо далее будет не хотение, а нужда.
infinitiv
22.08.2015 21:42
1252.Книжки точно для дураков. Чем больше узнаешь- тем больше уверен, что ничего не знаешь.
elena-no
22.08.2015 21:56
1253.Продолжим.
---
Сейчас уже далеко не сорок и подобное состояние в прошлом.
Деньги и здоровье, да с этим не поспоришь никак. Ещё везёт тому, кто любит то, чем зарабатывает на жизнь, не выжимает из себя все соки без остатка, не успевая толком оглянуться вокруг и познать все радости бытия...
---
Завидую белой завистью тем людям, что могут позволить себе постоянно путешествовать по миру, вот это действительно круто, но таких думаю единицы в нашей среде обитания.
---
Если бы был так богат, то обязательно завёл бы не меньше десятка детей , все жили бы в огромном доме, шумные весёлые семейные застолья, это ведь так здорово, не правда ли?
ловец снов
23.08.2015 03:02
1254.ага, только дети - это лишь иногда шумные весёлые застолья :)
---
и в лбщем-то, это не так весело, как принято представлять :)
---
поэтому - книги наше окно в мир :)
vkv
24.08.2015 09:36
1255.Раньше мы познавали мир через книги и была внутренняя потребность какая-то читать, теперь масса информации поступает другим путём и такой потребности нет, лично у меня, нет времени, ритм жизни стал быстрее. Хотя нужно признать, книги, художественная литература - вещь незаменимая, и человек читающий для меня априори умный, порядочный и культурный. А образование - это вообще не показатель по нынешним временам, дураков хватает и с высшим.
schreibikus
24.08.2015 10:11
1256.А я очень благодарна современности. Раньше, читая книгу и встречая новую информацию или непонятное что то, приходилось записывать, чтобы взять в библиотеке подробное описание или обьяснение. А теперь читаешь и все сразу узнаешь параллельно. Даже путешествовать можно вместе с героями. Боже, благослови интернет!
З.Ы. есть и минус - от обилия потока информации мало остаётся в памяти, на все файлов не хватает)
elena-no
24.08.2015 18:30
1257.Вы просто немножко рано родились, Елена. Чуть позже все файлы будут вовремя заноситься прямо в мозг. Всё самое интересное ещё впереди, можно только позавидовать будущим поколениям...
---
Кое что конечно канет в небытие. Особенно разнообразие форм, стилей и красок окружающего мира. Всё будет подчинено лишь одной цели - экономичности, практичности и функциональности. Вся одежда будет одинаковая,одного цвета, из одного возобновляемого материала. Исчезнет разнообразие в архитектуре и в инфраструктуре. Средства транспорта, связи, коммуникаций. Даже внешне люди будущего будут почти не отличимы друг от друга. Увы, но по другому невозможно представить научно-техническую эволюцию человечества перед нависшими угрозами, целями и задачами...
ловец снов
25.08.2015 02:15
1258.хотелось бы, чтобы сбылось то, что поётся в песне:
позабыты хлопоты, остановлен бег.
вкалывают роботы, а не человек...

лучше бы это сбылось, а не интернет и мобильные устройства :)
vkv
25.08.2015 09:32
1259.Уф, ну значит, мне повезло родиться между тем, что не нравилось и тем, что нравиться не будет.
elena-no
25.08.2015 17:44
1260.Ну а вообще мы в интересное время живём.
schreibikus
25.08.2015 18:08

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама