Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1231.Такие нюансы очень важны для такой романтичной девушки как Вы, Елена...
ловец снов
26.07.2015 02:51
1232.Да какое там.Просто любопытно докопаться детально :-)
ЗЫ. А я Вас узнала)))
elena-no
26.07.2015 03:48
1233.Г.Леру"Призрак оперы''
Сразу скажу-фильм не смотрела,сравнивать не буду. А про книгу-мне не понравилось,как написано. Такая история,а не интригует,такие события,а не волнуют,эмоций не дают. Гораздо больше можно было бы вынести из этой идеи. Возможно,поэтому,книга не получила в свое время ни популярности,ни гонораров...Ну и Эрика жаль,конечно...
---
Абгарян ''Манюня''
Светлая,непосредственная,солнечная вещь. Взрослым о детях. Мне понравилась. Отрешает от всего,отдыхаешь с ней. Написано легко,читается очень быстро. По типу Эмиля из Леннеберги,только наша:-)
Ну,про Эмиля рассказывать не буду,его то должны все прочитать. Первый раз-в детстве,второй-уже взрослым. Удовольствие получите оба раза,и смеха,и настроения.
(Надеюсь,кто-то уже сорвался читать))
elena-no
14.08.2015 23:14
1234.Посмотрел в Либрусек Манюню. Есть такая книженция. Взял, на всякий случай. Вдруг прочитаю. ;)
Там же обнаружились два ее продолжения:
Манюня пишет фантастичЫскЫй роман
Перед вами долгожданное продолжение лучшей в мире книги о детстве — романа Наринэ Абгарян «Манюня».
и
Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения
Вы держите в руках новую (и, по словам автора, точно последнюю) книгу о приключениях Манюни, Нарки и прочих замечательных жителей маленького городка Берд. Спешите видеть! И читать.
user
15.08.2015 09:02
1235.Вот как раз в такую погоду и читать.
Спасибо за продолжение,обязательно прочту.
elena-no
15.08.2015 18:42
1236.Фаулз ''Коллекционер''
Странная книга.О тюремщике( может,маньяке) и его заключенной( жертве). Можно Его понять. Можно с Её мыслями согласиться.
На любителя,пожалуй.Хотя,можно сказать,что даёт понимание того,как из странности получается одержимость.. Начало порока.
elena-no
18.08.2015 22:04
1237.Странность, одержимость, порок... Как интересно вы разделили на стадии все эти проявления человеческого поведения.
---
Только вот где находится, та тонкая грань, разделяющая норму для одного индивидума, от преступления для другого...
---
И почему всё мировое искусство так отчаянно помешано на этих пороках? Разве норма скушна? Она не вдохновляет? А может быть она проигрывает конкуренцию в коммерческом плане? Ведь пороки, преступления, извращения... привлекут во сто крат больше зрителей, падких до всего эдакого. В этом весь трагизм.
ловец снов
19.08.2015 03:17
1238.то есть дело-то всё же не только в писателях, а и в людях того времени, в котором они творят. у Виктора Астфьева в Затесях помню эпизод, на мой взгляд, относящийся к этому: кто-то из тогдашних критиков или редакторов ему сказал - ну что Вы пишете вот про людей, про нас, но на Достоевского не тянете всё равно. а он на это ответил - так вы дотяните до тех людей во времена которых творил Достоевский - тогда и появятся писатели такого же уровня, а пока что действительность не может выдвинуть писателя такого уровня :)
vkv
19.08.2015 09:01
1239.А,и не говорите.. Нынешние писатели способны на оттенки всякие,а нынешние читатели пищат от восторга...
Как говил Гете-к чему писать большие книги,когда их некому читать?
И вообще-понятие ''мировое искусство'' нынче даже звучит издевательски. Видели современные картины? 6 полосок,3 цвета-десяткм миллионов стоит..

К п.1237,3 абзац.
Конечно же,пороки продаются лучше.
А с точки зрения нормальности-разумеется,норма скучна. Можете себе представить,что кто то сказал-я влюбилась в него потому,что он такой же,как все...?
С другой стороны-кто определяет эту нормальность? Наверное,каждый для себя сам? Например, большинство людей для меня пусты и говорить с ними не о чем,так и я для них тоже ненормальная,мягко говоря. Верно? Опять же и тут я могу найти лазейку и все же как то определить критерий нормальности.
Короче,это хорошая тема для дискуссии,надо организовать кружок:-)
elena-no
19.08.2015 18:43
1240.Кружок это интересно, пусть будет группа единомышленников. Не совсем нормальных. Тонкая материя философии привлекает их больше, чем серые скучные тяготы внешнего мира.
---
Елена, вот у меня давно назрел такой вопрос, может и вы переживали что-то подобное. Всю сознательную жизнь я прожил в ожидании. В ожидании, что скоро что-то такое замечательное произойдёт наконец в моей жизни и тогда всё изменится, жизнь заиграет наконец яркими красками, весь мир будет у моих ног... Шли годы долгого одидания, любимое моё занятие называлось примерно так - убить Время... И вот примерно к 40 годам пришло наконец осознание того, что ничего замечательного то уже не произойдёт, оно было лишь в моём прошлом оказывается... И вот это действительно страшно.
ловец снов
20.08.2015 03:41

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама