Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1291.Ээээ, батенька, это у Вас ассоциации с грозовыми воротами. Не то пальто... Совсем.
elena-no
22.10.2015 19:45
1292.Да не, не было у меня ассоциации с Грозовыми воротами :) Ключевое слово было - перевал :) Однако, вовремя Вы меня предостерегли - прочитал аннотацию на произведение и передумал читать. Не люблю я эти англицкие семейные драмы... То ли дело у Достоевского в Подростке или Братьях Карамазовых! Не доросла Великая Британия до Достоевского...
---
Кстати, в наши времена Достоевский, мне кажется, черпал бы материал для произведений на форумах. Тут тебе и Бесы и Преступление с накаханием, и Идиот, и прочая, прочая, прочая...
Люди-то не изменились.
vkv
23.10.2015 09:01
1293.Вот Братья- реально сильная вещь. Торкнуло меня знатно. Я после прочтения разговаривала с людьми, которые меня не знают, так, полагаю, они сочли меня сумасшедшей. У наших времён же какая психология? Люби себя, а то кто тебя любить будет, самолюбование, я такой весь уникальный.. Ну и прочее. А я то загнула про ничтожность, собственную и человеческую, о том, что существование большинства бесполезно, что чтобы себя любить, надо сначала себя уважать, а что, если не за что? В общем, можете себе представить, какимигглазами на меня девочки смотрели? Уверена, я первая им такая встретилась на жизненном пути. У меня вот Достоевский, а у них я..Понятно, неравноценная замена, но уж коли не читали они...
elena-no
23.10.2015 17:39
1294.теперь может и прочитают...
vkv
23.10.2015 17:48
1295.Бушков "НКВД, война с неведомым"
Рекомендую всем ! Развлечение презанятнейшее. Другое дело поверите ли вы всему этому. Я вот не верю, но читала с искренним удовольствием. Вы только начните, а потом и за уши не оттащишь))
elena-no
04.11.2015 21:30
1296.Недавно закончил чтение "Либеральный фашизм" Джона Голдберга.
Настоятельно рекомендую к прочтению доморощенным либералам.
Книга посвящена этапам становления фашизма в Европе и Америке и анализу эволюции американского либерализма, который, по сути, является видоизмененным фашизмом. Книга Голдберга замечательна тем что, показывает на примере самой "свободной" на сегодняшней день страны США как близко идеи всеобщего блага для большинства стоят к тоталитарным идеологиям и, как далеки они от идеи индивидуальных свобод человека.
Dr Feelgood
07.11.2015 17:22
1297.Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ.
Эх,ну когда я уже перестану верить отзывам интернетным? Книга пустая,эмоций не будит,да ничего не будит совсем. А казалось бы какая основа шикарная-страшная,но умная и красивая,но пустая. Две противоположности, разные женщины,разные судьбы.. А автор не использовал. Пустая трата времени на чтение..
elena-no
14.11.2015 22:08
1298.Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ. elena-no
Вам сколько лет ? Такое ощущение, что вы пытаетесь найти литературный шедевр покупая свои книги в мягких обложках на развалах у привокзальных туалетов )))
Dr Feelgood
14.11.2015 22:32
1299.Автор Фейхтвангер, написал книгу в 1923 году, героиня -графиня Тироля и герцогиня Баварии 14 века.
Все ещё похоже на чтиво привокзальных туалетов? По моему, это называется-историческая хроника, положенная в основу романа. Но я же могу ошибаться.. В своём то возрасте..
elena-no
14.11.2015 22:54
1300.Вы полагаете, что в 1923 году бульварного чтива, в том числе про графинов и графинь не писали ? )))
это называется-историческая хроника
эта жёлтая писанина на потребу дня а-ля "Анжелика", к реальной истории не имеет не малейшего отношения.
Вы наверное историю изучали по бразильским сериалам )))
Dr Feelgood
14.11.2015 23:00

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама