Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1221.Паоло Джордано,,Одиночество простых чисел''
Пустая книга о странных людях со своими тараканами. Конец-ни о чем. Прочитаете-ничего не приобретете,не прочитаете-ничего не потеряете. Так что-незачем тратить время зря. Как я.
elena-no
16.06.2015 17:01
1222.А название интригует... Ведь простое число это натуральное число, которое делится только на себя и на 1... действительно одиночество... ни с кем не может ничем поделиться... само себя на себя разделит и останется 1. 1 - одиночество. опять же - разделить его на 1 и останется снова оно одно...
vkv
17.06.2015 09:22
1223.Название прекрасное. От ожидаешь многого. А шиш:-)
На самом деле много таких людей, людей-простых чисел. Почему то называются они не так нормально-простые люди:-) Одиночка-звучит печальнее..
elena-no
17.06.2015 15:51
1224.всё-таки даже захотелось прочитать, что ж можно написать в книге с таким названием :)
vkv
17.06.2015 15:57
1225.Не надо...
А,Бог с Вами,читайте. Потом напишите о своём разочаровании:-)
elena-no
17.06.2015 17:12
1226.прочёл я Джордано. разочарования не испытал, поскольку давно понял - когда читаешь прозу современных европейских авторов - как будто читаешь одну и ту же книгу одного и того же автора :) книга-киносценарий для европейского фильма :)
может быть это последствия перевода?
мне интересен выбор автора связать простые числа и людей, интересен только потому, что стало быть у данного автора, возможно, есть высшее естественнонаучное образование. :)
а так - обыкновенная книга про их жизнь, на мой взгляд.
видимо потому что я не ожидаю многого от книг с интригующим названием, я не испытал разочарования :)
vkv
06.07.2015 11:56
1227.Герберт Уэллс "Колеса Фортуны".
Книга о мечтателе-неудачнике, путешествующем на велосипеде по стране, живущем в своих грезах и строящем воздушные замки о несуществующей любви.
Можно ее прочесть, если желаете скоротать время.
Спокойное (даже монотонное) повествование с одной сюжетной линией.
xvxz
06.07.2015 12:28
1228.Стивен Кинг ,,11.22.63,,
Ещё один обыгрыш ,,эффекта бабочки,,(не фильма,а именно эффекта,кстати,фильм тоже хорош,вдруг кто не смотрел-не пропустите мимо).
Тут автор от частных жизней замахнулся на спасение Кеннеди,который первый. В принципе,довольно интересно,но уж больно растянуто. Не типично для автора. Я несколько раз откладывала в сторону,перемежая другими книгами,фильмами,журналами. Зато уж он вынудил всю интернетную информацию поднять об этом событии,там и видео есть. И ответ на вопрос-зачем Жаклин полезла на багажник-тоже есть. И несколько версий. И убийств. Очень интересно.(Особенно мне версия про оружие понравилась) Надеюсь и вас заинтриговала:-)
---
Марк Твен ,,Принц и нищий,,
Не удивляйтесь моему детскому выбору,решила пересчитать из-за того,что в детстве мне не было известно о реальном прототипе героя-Эдуарде,сыне Генриха 8. Мне даже искренне жаль,что умер он молодым совсем. Потому что после прочтения думаешь-а вот не умер бы-что за великий король бы получился! Этого,полагаю,автор и добивался... Ещё мне это все напомнило нашего Петра 2. Большие планы,ранняя смерть...
---
Сафарли Эльчин,,Мне тебя обещали,,
Неоднократно натыкалась в интернете на упоминание этой книги. Решила ознакомиться... Читала онлайн.Текста-44 страницы. Удавиться захотелось уже на 6. Одинокий человек очень хлестко и больно,да и прпвдиво,что уж там,говорит об одиноких людях. Мне это близко,вот и придпвило немного. Я пока на 10 странице,но,ей Богу,не знаю,вернусь ли.. Пока чегой-то не хочется))
---
Немного о другого рода литературе-публицистике.
Недавно на работе отключили интернет,а книжки закончились,к моему ужасу. Чтобы избежать мозгового голодания,пришлось экстренно бежать до рынка,в поисках написанных строк. Вот тут то меня и настигло счастливое знакомство с журналом ,,Загадки истории,,Издается раз в месяц,всего 40 страниц,но не оторваться! Отхватила я тогда 4 номера,а сегодня ещё 4 старых выпуска нашла в киоске. Интересно-жуть! И очень много новой информации. Теперь буду постоянным читателем:-)
elena-no
15.07.2015 19:58
1229.Тетенька-продавец меня дезинформировала. Журнал еженедельный,чему я очень рада. Ещё существуют всякие параллельные-истории-загадки,тайны 21 века и пр. На любой вкус всем,интересующимся историей.
elena-no
17.07.2015 19:18
1230.Джек Лондон ''Сердца трёх''
Ничего удивительного-захотелось сравнить со сценарием. Итак-различие-в одном месте поменяли местами Генри и Моргана,но вот и удивительные факты:Леонсия на самом деле белокожая блондинка,а Та,Которая Грезит вообще умирает, а вовсе не становится женой Генри. Остальное-фильм один в один.
elena-no
26.07.2015 02:46

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама