Рубрики

Ювенальная Юстиция

Страницы:1...11121314151617181920... 53
171.
Вы дорогуша получите образование прежде чем спорить
Это смешно, да.

Давайте я вам напишу, как будто вам лет 10, и вы реально ничерта не понимаете: "покажите мне повальную бедность, когда в обычном дворе в лысьве на 5 - 6 машин от миллиона приходится одна дешёвая". Это практически про каждый двор история, кстати.

это точно про уборщиц?
Точно, точно)
mrs-smith
14.07.2016 09:45
172.Забыл написать. Вечером вчера за мясом в деревню гонял. В колее колесо проткнул. Так местные ребятишки мне и досок притащили под домкрат и воды колесо обмыть! Городские (или "правильные" воспитанные по вашей системе) с айфонами бы вокруг стояли, и хрен кто помог бы.
kesha
14.07.2016 09:53
173.И? Повальную бедность в лысьве-то покажете?)
mrs-smith
14.07.2016 09:57
174.23% лысьвенских семей с детьми имеют доход вдвое ниже прожиточного минимума или еще меньше. Притом, что большинство из родителей в этих семьях - честно работают. Лишь в 400 семьях из 2227 таких семей не работают оба родителя
http://iskra.lysva.ru/news/?pub=2103&_Year=2016&_Month=07&_Day=09
soph
14.07.2016 10:37
175.
что большинство из родителей в этих семьях - честно работают
Ну ещё раз повторите это) У большинства из этого большинства серые зарплаты, подработки и проч. Ну и 23% - это не повальная беднота. Тут говорят, что практически на улицах люди от голода падают, все побираются, коммуналка никому не по карману. Где доказательства-то посмотреть? Я как раз гулять собираюсь, хочу понаблюдать повальную бедноту в городе)
mrs-smith
14.07.2016 10:43
176.П. 172 Вы не совсем правы... У нас в переулке этим летом 4 или 5 новых деток появились. Конечно, городские... Так вот, двоих новых я угостила, 2-х, 4-х лет... Они, как деревенские, взяли из кулька только по 2 конфетки...
userlti
14.07.2016 10:46
177.
По итогам первого квартала 15,7% населения (или каждый седьмой) жили за чертой бедности. У 22,7 млн россиян доход не превышал прожиточный минимум, составивший 10524 рубля для трудоспособного населения и 8025 рублей для пенсионеров. По итогам 2015 года черту бедности в России перешагнули 3,1 млн человек.
По прогнозу главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, падение реальных доходов населения продолжится как 2016-м, так и в 2017-м гг.

Когда смотришь на цифры 22,7 и 3.1... вроде и небольшая. А как представишь в человеках... 25 городов миллионников набирается. И это те, кто реально что-то производит, а не продавливает кресла по кабинетам, изображая бурную мозговую деятельность от которой никакой реальной пользы нет. И окружающая действительность тому подтверждение... видимо, у думальщиков мозги жиром жадностью заплывают.
Красная Шапочка
14.07.2016 10:47
178.mrs-smith рассуждает про повальную бедность сидя за окном своего окна. Доводы в цифрах, просьбы не рассуждать о "отдельных индивидуумах" для нее бессмысленны.
Согласен, что хуже всего, что такие mrs-smith пытаются нами руководить.
Есть версия, что в 90-е было легче по причине отсутствия "сильного государства". Вопрос спорный, но то что поборов не было это факт. Нет работы, на еду заработаю. Сейчас работая на том же заводе возможности не работать пол-месяца - месяц не имею.
С калькулятором mrs-smith совсем не дружит... Уборщица в день обслуживает 10 квартир... Сколько времени она потратит на одну? За чей счет технические средства? Чистящее моющие? Если она таскает все с собой затраты на перевозку? и тд. В Лысьве була песня про клиринговые услуги. Маленький город своя специфика. Я считаю, что такая "уборщица" это подработка. Я так понял примеров когда "опрятная женщина" зарабатывает на себя и ребенка только этим нет? Это Ваша гипотеза, mrs-smith?
У одного миллионера спросили, как он им стал.
Рассказ миллионера: "Сначала я нашел одно яблоко, но не съел его. Я помыл его и продал. На эти деньги купил два яблока и то же не съел. Я помыл их и продал. На эти деньги купил четыре яблока. Я их то же не съел, а помыл и продал. На эти деньги купил уже восемь яблок. И так дальше. Я все время увеличивал свой капитал."
У миллионера переспросили, через сколько времени он накопил свой первый "яблочный" миллион.
Рассказ миллионера:"Точно не помню, но через месяц умер мой дядя и оставил мне в наследство 150 миллионов долларов. После этого, мои дела пошли в гору!"
mrs-smith, очень интересна сфера вашей деятельности... Хотя можно не отвечать. Понятие "заработать" у нас немного разное. Я несколько приземлен, холоп так сказать, по вашему.
Так же убило предположение есть серая зарплата... Подработки...
Я предлагаю mrs-smith прийти на любое производство спросить работягу о уровне зарплаты, а потом глядя в глаза спросить "наверняка есть вторая работа"? Желательно подойти ближе, чтоб расслышать ответ.
Локально несколько человек смогут вопрос для себя решить, не спорю. mrs-smith, а сколько человек из 100, по вашему должны "вписаться в рынок"?
Может вопрос то всего ничего, взять человека с ружьем и отстрелять лишних? Мечта элиты! mrs-smith об этом речь? лексус стоит, ну еще с десяток- два его обслуги, остальных 150 как "не вписавшихся"
herbalife
14.07.2016 12:53
179.
mrs-smith рассуждает про повальную бедность сидя за окном своего окна.
Это как?
Ну и вот только что гуляла по городу, пешком. Где повальная бедность?)

Сейчас работая на том же заводе возможности не работать пол-месяца - месяц не имею.
Вас заставляют работать на заводе?

Сколько времени она потратит на одну?
Час обычная уборка в обычной квартире.

За чей счет технические средства? Чистящее моющие?
Хозяева всегда всё предоставляют. Только клининг ездит со своим всем.

Маленький город своя специфика.
Да, но и тут достаточно людей, к которым приходят домработницы как минимум раз в неделю. Это дешёво и удобно.

Я так понял примеров когда "опрятная женщина" зарабатывает на себя и ребенка только этим нет? Это Ваша гипотеза, mrs-smith?
ну почему же гипотеза) Моя помощница зарабатывает только уборкой и выходит у неё уж всяко больше 17 тыщ)

mrs-smith, очень интересна сфера вашей деятельности...
Это значения не имеет. Меня устраивает и ладно.
Я предлагаю mrs-smith прийти на любое производство спросить работягу о уровне зарплаты, а потом глядя в глаза спросить "наверняка есть вторая работа"?
Мне интересно спросить: в чём смысл ныть и работать за копейки, снова ныть, если можно уйти с завода?) Но ответа я не услышу, начнутся дебильные рассуждения о том, что во всём виновата власть)
На остальное отвечать не собираюсь, ибо совсем бред.
mrs-smith
14.07.2016 14:26
180.mrs-smith, такое впечатление, что вы стремитесь доказать: бедные это либо круглые дураки, либо алкаши и лентяи. Не согласен с вами. Да, в какой-то степени материальное благополучие зависит от ума, но также от многих других обстоятельств жизни. Один и тот же человек часть жизни бывает бедным, а в другое время богатым, это не значит, что он конкретно поумнел. У меня были разные времена: какое-то время я зарабатывал мало, другое время много. Был то богатым, то достаточно благополучным, выше среднего. Значит ли это, что во времена благополучия я был значительно умнее, а во времена бедности - резко глупее? Не вижу такого. Я считаю, не следует осуждать ни богатых, ни бедных. Не спешите судить человека по его уровню дохода. И среди тех и среди других встречаются совершено разные люди. Если человек раскрутил наркобизнес и стал долларовым миллионером на герыче, я такого уважать не стану.
soph
14.07.2016 14:56
Страницы:1...11121314151617181920... 53

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама