Рубрики

Ювенальная Юстиция

Страницы:1...11121314151617181920... 53
101.
А кто эти условия создаёт? Государство... его политика.
Вообще-то родители. Детям создают условия родители. Пока ответственность перекладывается на государство, всё плохо и будет.
Надо понимать простую вещь: если ответственность за ребёнка начинает нести государство, родители лишаются прав. Нет ничего сложного в том, чтобы не рожать кучищу детей в коммуналках, благо предохранение доступно сегодня всем и каждому на любой вкус и цвет. Нет ничего сложного в том, чтобы заработать детям на полноценную еду и развитие, благо сегодня для этого все возможности есть. И нет ничего сложного в том, чтобы не растить детей среди грязи, пьянок, ругани и побоев.
А для тех, кому и эти элементарные вещи не по плечу, и нужны драконовские законы.

Вспомните ваше детство
При чём тут моё детство-то? Мы в 80-х годах живём? Или 2016 на дворе? Давайте ещё руководствоваться методами воспитания прабабок, а чо? 10 родила, 2 выжило - ну и слава богу!

Иначе, тогда следуя вашей логике - с момента вступления этого закона в силу - необходимо отпустить всех уголовников.
Это у меня такая логика? Серьёзно? Именно моя, а не ваша? Я тут ещё пару лет назад писала - есть учебник старый вузовский по логике. Почитайте. Всем показано - каждому первому, чтобы не лажать так.
mrs-smith
13.07.2016 09:45
102.Конечно РОДИТЕЛИ!!! Золотые слова Смит!! А по новому закону именно государство само тянет на себя эту ответственность потому, что это - ДЕНЬГИ! Родители виноваты, что приходится работать на двух работах и дитё без присмотра?? Да, да я знаю что скажете... родители - дибилы не могут устроится мегаменеджерами...
kesha
13.07.2016 09:54
103.
Родители виноваты, что приходится работать на двух работах и дитё без присмотра??
Простите, а кто? Кто-то заставил? Это последствия личного выбора, государство ни при чём тут.
Понимаете, инфантильная позиция среди, кхм, представителей определённого слоя, конечно, не миф. Дада, государство заставило. Во всём виновато государство. Не дало учиться. Заставило рано родить, когда нет ни жилья, ни накоплений, ни толку зарабатывать. Развело с мужем тоже оно или вообще никакого мужа не дало. Помешало вместо двух стрёмных работ помешало найти одну нормальную. Всё государство, точно.

Но ...откуда тогда берутся люди, которым государство не помешало?) Странно как-то. Взрослейте, люди. Взросление начинается с ответственности личной. Это канеш страшно, я понимаю, но зато удобно и не приходится пахать вспустую без толку.
mrs-smith
13.07.2016 10:00
104.
Вообще-то родители. Детям создают условия родители. Пока ответственность перекладывается на государство, всё плохо и будет.
Согласна, но...! Если государство считает, что можно прожить на 7т.р. и основной массе населения такую зарплату и начинают платить
Нет ничего сложного в том, чтобы заработать детям на полноценную еду и развитие, благо сегодня для этого все возможности есть
Да неужели? Иногда сомневаюсь. не небожитель ли Вы?%)
Если, по вашему, нельзя рожать в коммуналках, то , опять же повторюсь, ставите детей в разряд породистых собачек.
И нет ничего сложного в том, чтобы не растить детей среди грязи, пьянок, ругани и побоев.
Вот тут согласна на все 100%, потому что любовь и забота о детях не зависят от достатка. А драконовские законы на тех, кто растит детей среди пьянок и грязи, не действуют! Потому как с них взять нечего и детей их пристроить некуда.
Красная Шапочка
13.07.2016 10:09
105.Попка Кеша бы одобрил
27-летний уроженец Казахстана регулярно избивал свою 12-летнюю падчерицу. Мужчина заставлял ребенка отжиматься и приседать, якобы прививая девочке любовь к спорту. Мать пострадавшей встала на сторону сожителя и отказалась защищать свою дочь.
Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, 27-летний гражданин Казахстана проживал в Перми со своей сожительницей и ее 12-летней дочерью. В 2015-2016 годах молодой человек воспитывал девочку, придумывая ей различные наказания. В частности, мужчина наносил ребенку побои и заставлял школьницу отжиматься и приседать, пытаясь, по его словам, привить ребенку любовь к спорту.
Примечательно, что после того как расследованием истязаний занялись правоохранительные органы, мать потерпевшей встала на сторону сожителя и отказалась представлять интересы родной дочери. В связи с чем девочка временно была передана органами опеки родственникам.
В отношении уроженца Казахстана возбуждено уголовное дело по статье "Истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего". Мужчина арестован и в скором времени должен предстать перед судом.
Вазелиновый Гном
13.07.2016 10:15
106.
и основной массе населения такую зарплату и начинают платить
А покажите эту основную массу, которой платят 7 тыщ? Где она?
Есть такие зарплаты, не спорю. Но их мало, во-первых. Во-вторых, а куда деть людей, которым не за что платить больше? Сжечь?) Всем поднять зарплату до 70 тыщ?
Да не будет этого никогда, толку-то сетовать. Есть каждый человек в отдельности и только он ответственен за уровень своей жизни. Те, кто надеются на государство и ждут повышения прожиточного минимума, всегда в попе. Замечали? Ну вот.

Если, по вашему, нельзя рожать в коммуналках, то , опять же повторюсь, ставите детей в разряд породистых собачек.
А зачем рожать детей в таких условиях? Ну ладно один, но когда их трое? А то и пятеро? Вот это зачем? Чтобы потом орать, что государство не дало ничего и снять с себя ответственность, мол, мы рожали, нам некогда было думать о том, что детей ещё и содержать тоже мы должны? Глупо же.

потому что любовь и забота о детях не зависят от достатка
Да бросьте. Забота о детях - это не слова, это дела. Когда ребёнка рожают в нищете, заботы там и близко нет. Есть животный инстинкт и "ой, залетела". Ну или "ачотакова, мы не хуже людёв". Это далеко от заботы очень.
mrs-smith
13.07.2016 10:16
107.Смит! У вас когда болит голова, вы нимб ослабляйте слегка. Извините за грубость - абсолютную дурь несёте!! НЕВОЗМОЖНО всей массе населения работать менеджерами - лентяями. Кто будет на ваш стол поставлять кольраби и спаржу? Кто машину вам отремонтирует?? Достойная зарплата работягам, вот и делов то.
kesha
13.07.2016 10:18
108.
Мать пострадавшей встала на сторону сожителя и отказалась защищать свою дочь.
Тоже норм чо. Детей и ещё нарожать можно, а мужа фиг найдёшь.

Мир грибов...
mrs-smith
13.07.2016 10:18
109.Конечно, ребенок еще в 8 лет,бывает, плачет, когда мать в больницу положили: " А кто меня будет на ночь целовать...".

Он еще не знает, что можно быть голодным, грязным, в- 50° с одной верхней пуговицей на пальто (это когда я приехала проведать сына в интернат. На 1 год, в 5-м классе отдавали. Между прочим, в лучший, самый богатый в области. Мозаика вот в холле преотличная была.)...
Понятно, есть другие мамы...

В-общем, я за Закон, ( к стыду, не читала), но чтоб по-русски, не работал, а пугал нас, дураков...
userlti
13.07.2016 10:18
110.
НЕВОЗМОЖНО всей массе населения работать менеджерами - лентяями.
Дада. Мир именно такой - ты или менеджер или работяга, других вариантов нет)

Достойная зарплата работягам, вот и делов то.
Каждый зарабатывает ровно столько, сколько заслуживает. Кому хочется многатыщ, просто не идёт в работяги, понимаете?
mrs-smith
13.07.2016 10:20
Страницы:1...11121314151617181920... 53

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама