Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...71727374757677787980... 186
771.А мне нравятся) И буквально поражает,как может какая-нибудь мелочь изменить весь ход истории.
А еще часто задумываешься о том,что бы сам делал,будь ты участником событий.Ну и разумеется,когда знаешь,что происходит все неправильно,то что бы мог сделать,на чьей стороне бы был,как бы попытался изменить ситуацию.
Меня аж корёжит иногда,когда читаю и ничего поделать не могу,только и хочется сказать-чтож вы творите,сволочи...
Да и в принципе,история должна учить. На неё нужно опираться.Учитывать ошибки.
elena-no
11.10.2014 20:54
772."история должна учить" , но чет незаметно, чтоб кто-нибудь учился на чужих ошибках
karlson
11.10.2014 22:54
773.Так это тоже понятно. Кто ж на чужом опыте учится? Все же сами умные,лучше знают.Ну,это если в частном порядке. А если глобально? Например,считается обязательным к прочтению книга "Государь" Макиавелли для глав государств.Не знаю,читают ли. Но люди,имеющие влияние на страну должны,именно должны учиться на примерах истории. Очень много голов полетело из-за каких-то мелочей,на которые и внимания не обращали люди.Сколько ошибок совершили..
Не знаю,как у Вас,у меня самый любимый вопрос-"что было бы,если..?" К сожалению,ответа я никогда не узнаю.И осознавать это отвратительно.
elena-no
11.10.2014 23:16
774.нет, я таким вопросом не задаюсь. потому что " ответа я никогда не узнаю.И осознавать это отвратительно"
я люблю другой вопрос: а что нужно сделать, чтобы...
karlson
11.10.2014 23:31
775.Значит,мы с Вами крайне противоположные личности)
что нужно сделать, чтобы...
Этим вопросом я не задаюсь. Но (честно) уважаю таких людей. Людей действия.От них польза есть. А от моих вопросов и мыслей-ничего.Мучение одно)
elena-no
11.10.2014 23:39
776.люди разные. и уже приятно, и я вас уважаю за то, что вы так много читаете. мало кто поддержал эту тему. неудобно спрашивать про ваш возраст и вашу занятость - как вы умудряетесь столько много читать. на мой вкус - у вас странный подбор чтения. я так в молодости читал - лишь бы было чего. но опять же - люди разные
karlson
12.10.2014 00:51
777.
как может какая-нибудь мелочь изменить весь ход истории
Мелочь не может изм. ход истории , а если изменила то это не мелочь .
У нас в африка местные "посвященные" говорили что всякое изменение в прошлом снивелируется паутиной времени
зеленый попугай
12.10.2014 00:57
778.зеленый попугай, я очень в вас ошибался, извиняюсь
karlson
12.10.2014 01:05
779.
на мой вкус - у вас странный подбор чтения
Разнообразный всего лишь. После серьезной книги надо мозгу передохнуть,почитать что-нибудь легкое и ненавязчивое. Сейчас читаю Тургенева"Рудин",пока нравится,половина осталась.
Занятие моё вроде все уже знают,как Вы упустили?Это бильярд. Так как всё под контролем и отлажено-есть время почитать и в интернете посидеть. Повезло с работой в общем)

Мелочь не может изм. ход истории
А вот и может. Не зря я на это внимание обратила. Например,попалась мне как-то книга про дипломатов. Так вот-в Западной Европе возник один серьезный конфликт из-за не переданного письма.Бывало,что из-за сиюминутных порывов человек оставался жить. Бывали случайные встречи,которых можно было избежать. Как и последствий.Так что зря Вы,Зеленый Попугай.Другой вопрос если после действия она перестаёт быть мелочью именно из-за случившегося. Теперь уже она имеет огромное значение,верно?
elena-no
12.10.2014 01:32
780.Лена, вы книги бумажные читаете?
Не могу в электронке усвоить.
elektrik
12.10.2014 01:38
Страницы:1...71727374757677787980... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама