Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...71727374757677787980... 186
761.Драйзера поэтому и не стала читать.
elena-no
23.08.2014 23:13
762.Уайлд"Женщина,не стоящая внимания"

Поразительно,но я собираюсь порицать моего литературного кумира(
Написано пресно,остроты повторяются(причем из других произведений),уж Оскаровские поклонники все его шутки знают,ошибиться невозможно.Разница с "Идеальным мужем" и "Как важно быть серьезным" просто колоссальная.
elena-no
30.08.2014 02:09
763.Юхан Борген "Маленький лорд". Психологический роман-трилогия о норвежском аристократе, ровеснике века, пережившем две мировые войны.
yanma
31.08.2014 08:52
764.1.Бомарше"Женитьба Фигаро".

Кидайте в меня камнями(
Книга ни о чем. Ничего не даёт.Никак вас не изменит.Мыслей не зародит.
Единственный вариант-смотреть в театре,где удовольствие может доставить игра актёров.

2. Д.Фаулз "Любовница французского лейтенанта".

Написана современником о викторианских временах,людях,правилах.
Жаль,что растянута на 450 страниц,но зато финалом автор удивил. Да и в середине тоже интересно вильнул сюжетом.
В целом-мысли интересные есть,3-4,но все они не новы и давно обмусолены. Любовь,жертвы,обман,предрассудки.
Понравились две фразы,которые можно было бы обсудить или развить:
1.Чтобы понять Христа,надо снять его с распятия.
2.Божественного промысла не существует.

Если не жаль времени-прочтите,но.. книга скорее женская,хоть автор и мужчина.Ни хвалить,ни ругать её не буду,но ей-Богу,очень жаль тратить время на столько страниц из-за 2 мыслей.
elena-no
13.09.2014 00:35
765.1. Д.С. Дэвис "Шерлок Холмс и Дракула"

Я,разумеется,не смогла устоять и купила.Хотя это ж надо-связать циничного реалиста Шерлока с Дракулой. Прочитать из любопытства можно,хотя идея абсурдна,ей-Богу))


2. Д.С. Дэвис "Шерлок Холмс и дело о папирусе".

Это поинтересней будет. Да и к Египту привязки. До Дойля автор,конечно,не дотягивает.Догадки о преступлении идут параллельно с чтением. С египетскими мелочами тоже терзают сомнения в правдивости к привязке.Но к этому придраться могут лишь истинные египтологи. Но пишет автор по правилам,канонов не нарушает,так что..


3. Лермонтов "Кавказский пленник","Мцыри".

Кто-то со школы еще может помнить. Стихи можно пересказать в 3-4 предложениях,другое дело стиль. Читаешь и натыкаешься на всем известные фразы и выражения,про которые и не задумывался,чьего они пера.


4. Лермонтов "Герой нашего времени".

Надо читать. Нужно задуматься. Неожиданно можно встретить свои мысли,изложенные другим человеком.Особенности человеческого характера,его поступки и даже помыслы очень понятно описаны. Но,впрочем,это тоже всем известно со школы. Лично я на этой неделе прочитала книгу уже в третий раз.
elena-no
26.09.2014 19:53
766.Ильф и Петров "12 стульев"
Один в один к сценарию фильма. Если смотрели,можете не читать. Немного новой информации о молодости Ипполита Матвеича. Ну и для тех,кто смотрел и не читал-не плачьте,Киса Остапа не убил,потому что..

Ильф и Петров "Золотой теленок"
Дальнейшие приключения великого комбинатора. Читайте. Хотя фильм тоже есть,так что на выбор.

Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Прелесть! Наткнулась случайно,при прочтении поняла,что сказку смотрела еще подростком.Вот шутка оттуда-"Рюмку водки,плаху и палача! Водку мне,остальное ему".
Да и всем известное-"Я скакала за Вами 3 дня,чтобы сказать,как Вы мне безразличны"-тоже оттуда.
elena-no
28.09.2014 01:09
767.Что далее? Буратино или незнайка на луне?
---
может обратно к достоевскому?
cultura
28.09.2014 01:21
768.Нее.. Пока Акунина перечитываю. В библиотеке была вчера,8 новых произведений ждут меня) Я просто не могу от Фандорина отвернуться,любовь,как-никак..
---
Кстати,вот Вам смешно,а мне нравятся детские произведения. Рассказы Носова,например.
Или вот смотрите,что пишет Туве Янссон в своих сказках:
-Даже самые грустные вещи перестают быть грустными,если относиться к ним правильно.
А какие сказки у Оскара. Можно их рассказать детям и им понравится,а в то же самое время любого взрослого озадачат. Как меня тронула,помнится,"День рождения инфанты"!
Да и вообще. В детство не стыдно возвращаться. И сказки читать тоже) А еще мультики смотреть))
elena-no
28.09.2014 02:14
769.Акунин "Черный город"

Да знаю,отчитывалась уже за него) Перечитала просто и вот что.Если относиться непредвзято,то выходит,что Фандорин в этой части туповат. Или без Масы он такой? В первый раз я читалал взахлеб и с упоением и многих вещей не видела.Не замечает очевидного,ошибается в людях,как так?
А вообще-конечно же я жду(и требую!) продолжения или хотя бы красивого завершения истории. А еще лучше так,чтобы Фандорин выжил(разумеется)) и поехал разбираться с сербским конфликтом,утряс все разногласия между странами и никакой революции бы не случилось. О как я загнула) Идеалистка..

Соколова А. "Русский фаворит"

Не обращайте внимания на нелепое название,оно для привлечения читательниц)
На самом деле это биография нашего императора Александра 1.Человека с интересной судьбой(которую,впрочем,он сам и выбрал) и нелегкой долей. Мне было крайне интересно читать,рекомендую. Кстати,не только жизнь его любопытна,но и смерть. Бытует версия,что Александр смерть имитировал и сам подался в скитальцы. Ей Богу,почитайте хоть в интернете,правда увлекательно.
elena-no
11.10.2014 20:15
770." продолжения или хотя бы красивого завершения истории. А еще лучше так,чтобы Фандорин выжил(разумеется)) и поехал разбираться с сербским конфликтом,утряс все разногласия между странами и никакой революции бы не случилось"

в свое время - в детстве, юности очень много читал, просто "глотал" книги. читал все подряд. и в один прекрасный момент при чтении очередного исторического романа вдруг понял, а ведь ничего не изменится, разбойники не победят и все будет так как есть сейчас. с тех пор я исторические романы не читаю.
karlson
11.10.2014 20:37
Страницы:1...71727374757677787980... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама