Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...71727374757677787980... 186
731.Да,да! точно-Берендеево царство! Поначалу средне идет,но потом втягивает.
elena-no
15.03.2014 23:01
732.у шукшина нравится "любавины",у можаева "мужики и бабы", леонов "русский лес" иванов "вечный зов" абрамов "пряслины" алексеев "вишневый омут"...можно долго продолжать.
blackdemon
15.03.2014 23:14
733.Беспокойники города Питера Павла Крусанова.
На первый взгляд мартиролог, но скорее ностальгия по ушедшим временам и друзьям - знакомые и незнакомые имена.
Понравился своей светлостью восприятия, даже не смотря на тематику произведения.
ashen
16.03.2014 13:45
734.К.Маккалоу "Символ веры 3 тысячелетия"
Решила прочесть потому,что знакома была только с одним её произведением. так вот. Не понравилось. Даже не знаю,каким словом обозвать... Ересь,что ли... Видимо,автор воодушевилась успехом "Поющих.." и понеслось... Ну,раз на о пошло,то

К. Маккалоу" Поющие в терновнике"
Книга интересная,читается на раз. Сюжет интригует,сопереживаешь героем. Американцы,понятное дело,сразу записали книгу в классику,хотя,по моему скромному мнению,не дотягивает. Но.Читать рекомендую. Время пройдет незаметно и с удовольствием.Мне напомнило "Овода". Ну,раз уж заикнулась..

Э.Войнич"Овод".
Была поражена этой книгой еще в школе. Прекрасная вещь! Читать в обязательном порядке и не раз,а с повтором в 10 лет. Оставляет осадок и будоражит эмоции.
elena-no
12.04.2014 20:16
735.Вернемся к Шерлоку. Как оказалось,существует целая комиссия по сохранению литературного наследия сэра А.К.Дойля и может предоставить авторам право на использование столь канонических персонажей. Их,на удивление,немало(хотя удивление необоснованно-Шерлок из тех героев,что внесены навсегда в историю литературы). Ранее я упоминала одного-Робертса. Сейчас прикупила еще немного книг,где авторы пытаются подражать Дойлю и выдумывают свои истории с чужими героями.

1.Боб Гарсия"Завещание Шерлока Холмса".
Была бы я в комиссии-ни за что бы не позволила это публиковать. Шерлок в ней-законченный накоман,смерть его ужасна, а история,которая вновь оживает из его завещания-отвратительна. Никогда У Дойля ничего подобного не бывало-кровь,мясо,намотанные кишки,обезглавленные младенцы и ещё куча зверств. Преступления у Дойля тонки и безупречны и даже в преступнике можно увидеть джентльмена. Фу,в общем. И Шерлок даже не умен,а скорее тугодум.И интрига не завлекает...

2. Лорен Эстелман."Доктор Джекил и мистер Холмс".
А вот это очень смело! Объединить двух таких ярких и разных героев под одной обложкой.Начинала читать с вполне оправданным предебеждением,но... Автор справился!Читается легко,Шерлок вполне ощутим,интрига есть.Разумеется мешает то,что история эта всем известна,но вариация с Ш.Х. вполне удовлетворительна. Я,пожалуй,продолжу узнавать этого автора. К тому же ему приписывают около 70 произведений о Ш.Х.
(Кстати,подобное проделал и Акунин-столкнул Шерлока и Фандорина в одном рассказе,получилось просто отлично)
---
Забыла кое-что интересное: Уверена,что сценаристы британского сериала читали Эстелмана. Есть диалоги и выражения и сцены,точь в точь из книги. Мне это понравилось) Так прямо и видишь перед собой эти перепалки с Майкрофтом или сцену в морге..
elena-no
01.05.2014 18:06
736.Теперь могу добавить еще 3 рассказа предыдущего автора:"Дело о 3 духах","Тайна золотых обезьянок" и "Дьявол и Ш.Х."
Чтож... Роман был лучше. Загадки в этих рассказах простые,ничего не закручено,помимо последнего,про дьявола,но он без разгадки,так что... сами понимаете... Впечатления не произвели.Разве что упоминание о больнице Св. Варфоломея обескуражило.
elena-no
01.05.2014 22:32
737.Найден неизданный ранее Конан Дойль(как идеологически неблагонадежный)))
Читая его,жалеешь о том,что не можешь забыть прочитанное ранее и заново ощутить восторг от рассказов.

Цвейг "24 часа из жизни женщины".
Автор потрясающий,это мне давно известно. Поразительно,как он может описывать чувства людей,заставляя читателя переживать их вместе с героями. Просто разум может перевернуть. Очень здорово!
elena-no
10.05.2014 20:04
738.п. 735, рассказов о ШХ, наверное, читать - не перечитать. сколько их? у одного Дойля уйма, а тут еще и "подражатели", если можно так назвать.

я у Дойля пытаюсь читать рассказы в порядке написания. правда попался в руки сборник рассказов, они ну совсем не по порядку, ну что ж поделать

на время ШХ отложен, взялась за Вербера, дочитаю всю серию - отпишусь
nadi
12.05.2014 12:44
739.Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
schreibikus
18.05.2014 17:54
740.нынешнее поколение, наоборот...
fffff
18.05.2014 20:42
Страницы:1...71727374757677787980... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама