Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...71727374757677787980... 186
711.Последняя,только что прочитанная эл.книга -,,Любовь живет три года,, Б.Фридерик
о чувствах мужчины,жизненно,без приукрас,есть экранизация,но по фильму ничего сказать не могу-не смотрела.
supremo
20.02.2014 19:26
712.Еще не читала,но в интернете много раз встечала цитаты. И такие,недурственные.
elena-no
20.02.2014 20:07
713.Бальзак "Озорные рассказы".
В духе Бокаччо. Смешные и грустные,поучающие и трогательные. Особенно доставляют красочные метафоры,описывающие обычные(или нескромные) детали. Колонны Венеры,источники жизни и подобное))
Но все очень возвышенно и нравственно.
elena-no
22.02.2014 00:49
714.Куликова " Рыбка моя".
Сумасшедшая,невероятная ,сумбурная и очень смешная новогодняя история в духе " Иронии судьбы". Читается очень легко(2 часа),развлекает и веселит. Обычная женская ерунда,но иногда нужно и такое читать,мозг не загружает.
Куликова ничинала писать дамские детективы и поначалу унее все получалось неплохо( серия про Лайму,например) ,а потом прошло. Ничего интересного и веселого. И я ее читать перестала и книжки раздарила. Но вот решила дать еще шанс и не прогадала,попала на всплеск.Библиотечная,кстати,книга.
elena-no
22.02.2014 21:41
715.а я, кстати, добралась до ШХ от сэра Артура.
если честно, я была жутко удивлена тем, что рассказы такие коротенькие. когда взяла в руки книжечку была просто уверена что там максимум 2 рассказа. а там их больше десятка оказалось!
в общем, не ожидала.
nadi
24.02.2014 09:12
716.Ж. Амаду "Капитаны песка"(или "Генералы песчаных карьеров")
Отличная книга. Жаль,что не попалась раньше,ее нужно бы в подростковом возрасте читать.Трогает струны души.
Читая ее,думаешь,что встречал это раньше. Вспоминается Оливер Твист,Отверженные ,Замок Броуди и даже Питер Пэн.
elena-no
24.02.2014 21:18
717.Беляев "Голова профессора Доуэля"
Первый раз в школе еще читала. Сегодня еще раз. Я не очень люблю фантастику,но Беляев исключение. Да и научная фантастика отличается от любой другой.
"вечный хлеб" его же тоже хорош,а вот
"Ариэль" не очень меня вдохновил.

С автором надо еще со школы знакомиться,с возрастом привлекают только отдельные мысли или моменты,как например:сколько человек нужно,чтобы одного свести с ума? Сколько времени?Соотношение времени зависит от количества участников?( сама для себя я ответ нашла,но вам не скажу)))
elena-no
25.02.2014 19:32
718.Лена, мне страшно за тебя, боюсь, что эту тему можно назвать "книги, которые заменили жизнь". Давай будем так жить, чтобы про нас писали книги.
schreibikus
26.02.2014 00:54
719.Бывает - посмотришь фильм, захочешь прочитать оригинал. Находишь книгу, читаешь и замечаешь, что герои "говорят" голосами актеров, которые играют в фильме.
rodnik
26.02.2014 01:03
720.Понимаю Вашу иронию) Но... для героини я не гожусь,буду довольствоваться чужими историями.

Пыталась вспомнить,какой фильм я смотрела раньше прочтения...Не могу. Но чувство это понимаю.

Не отходя далеко от предыдущей темы:

Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
Если Беляев посвящает этому вопросу лишь одну главу,то Кизи-целую книгу. Считаю,что ее должен прочитать каждый. Дело в том,что страх-редкое ощущение в нашей жизни,а при чтении он возникает. Боязнь вероятности того,что по идее,это можно сделать с каждым. А еще страшнее мысль о том-а хватило бы у тебя силы бороться? Достаточно ли воли? Ведь так просто сдаться,сложить руки и плыть по течению...
elena-no
26.02.2014 15:31
Страницы:1...71727374757677787980... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама