Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...61626364656667686970... 186
691.История,как известно,не терпит сослагательного наклонения,но... Бывает,что от какого-то затерявшегося письма или внезапной болезни человека или еще каких-то казалось бы мелочей,меняется весь ход истории. Так то...

Прочитала "Томминокеры" Кинга.
Интересно. Все в духе автора.Инопланетяне,меняющаяся внешность и сознание,противостояние людей.
Но второй раз не стану читать,это так книга,для разнообразия. Да и объем большой.
elena-no
05.12.2013 16:51
692.Елена, Вы так много читаете! Когда только успеваете?
seadog
05.12.2013 19:26
693.Носкова Елена - толстая и страшная. Мужа нет, детей нет, секса нет. Остается читать книги и делиться впечатлениями на форуме. Здесь ее поймут и посочувствуют такие же горемыки. Книги - утешение для неудачников.
gleb1972
05.12.2013 19:59
694.Бесконечно правы,сэр.
---
Елена, Вы так много читаете! Когда только успеваете?
Так с детства повелось.. Привычка на всю жизнь.Зато практически от меня толку-чуть.И к технике лучше не подпускать))


Рассказы по мотивам Хичкока(несколько авторов).
Думаю,всем понятно,что интересно. Что может быть занятнее,чем игры с разумом и подсознанием? И что может быть страшнее,чем ощущение того,что собственный разум подводит тебя и ты не можешь бороться,не справляешься?
elena-no
06.12.2013 16:10
695.Барри Робертс "Шерлок Холмс и железнодорожный маньяк".

Я не одобряю того повсеместного психоза вокруг Шерлока,потому что идеальный только наш и британский(кстати,премьера 3 сезона в начале января,ура!),но эта книга напечатана была в 93 году,поэтому решила прочесть.
Итак,автор утверждает,что они основаны на найденных записках Ватсона.Только вот стиль написания совсем другой. Да и сам Шерлок нетипичный.Детектив,как таковой,весьма обычный.А злодея даже можно и покритиковать))

Тот же автор"ШХ и талисман дьявола".

А вот это-вещь! Настолько интересно,что не важно,кто главный герой,так захватывает! Очень много охвачено-исторические факты,древние легенды,старинные сооружения,соборы,развалины,географический разброс событий,Гластонберри,Уэльс,Эвбери,каменные круги и прочие загадки.
Весьма рекомендую. Автор написал отличную вещь и понравился бы даже не опираясь на знаменитого героя.
elena-no
13.12.2013 17:08
696.Анастасия Новых, Сэнсэй, увлекательные истории и впечатляющие разъяснения, достижений человеческой науки.
ferder
16.12.2013 00:28
697.
кстати,премьера 3 сезона в начале января,ура!
оох, тоже ждете?
nadi
16.12.2013 09:13
698.Не просто жду...В нетерпеливом исступлении))

В. Набоков.

1. "Машенька".
Не понравилось. Ждешь от героев действий, поступков, событий, а...шиш.

2."Защита Лужина".
Ах, какая занятная штука! Читаешь и думаешь-ну как? Как эта вещь не попалась мне раньше? Так все здорово заплетено, так ждешь-чем же это все закончится и...На тебе. Совершенно дурацкий финал. Тоже мне-защита...

3. "Камера обскура".
Жуткая книга. Брезгливость ощущаешь прямо во рту. Так ясно описаны мерзкие люди. Конец опять же не удовлетворителен. Осадок остается. Причем-неприятный.

В целом об авторе-ну и тролль же он был! Полагаю-лучший в своем времени. Нисколько о читателе не думает . Обламывает на корню. Стиль написания тоже нетипичный. То пишет обычным языком, то как загнет с метафорами и высоким стилем! Перескакивать еще любит-с героя на героя, с настоящего на будущее, с события на другое.

Читаю сейчас его же "Приглашение на казнь", но думаю-брошу. Не жду уже от автора ничего хорошего...

Пикуль" Ступай и не греши".
Не характерный для автора бульварный роман. О нелегкой женской доле, о самопожертвовании, о гибельной любви. Читала и думала, что все это очень знакомо... Возможно, напомнило "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова. Одно и то же, по сути. А суть одна-вот бабы дуры какие, прости Господи...
Оба автора мужчины а смогли так прочувственно написать о том, на что готова пойти женщина ради своей любви.
А! Еще думаю, параллелью проходит и "Дама с камелиями" Дюма. Вот они все и переплетаются. Безусловно, все вещи эти стоят прочтения(Дюма меня особенно зацепил).И чувства возникают противоречивые. Вроде думаешь-какая же глупость это! А с другой стороны шевелится мысль-а ты смогла бы так пожертвовать собой?
elena-no
27.12.2013 22:33
699.К.693 как понятно елена та что из каира совсем не соответствует вашим выводам кому то и приглянется
lapir65
27.12.2013 22:53
700.))Спасибо, добрый человек))
А если не приглянусь,то придется написать в раздел "В добрые руки". Может, и возьмет кто...
такие же горемыки
---
Эх,а настроение-то в гору пошло!
elena-no
27.12.2013 23:28
Страницы:1...61626364656667686970... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама