Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...61626364656667686970... 186
651.Эх завидую вам белой завистью, вы читать умеете(((
vano989
27.09.2013 00:17
652.хочешь, и тебя научим?
nadi
27.09.2013 08:43
653.Бесполезно... я пытался, все тщетно(((
vano989
27.09.2013 09:52
654.Брусникин "Беллона". Роман из 2 частей. Севастопольская битва с двух противоположных взглядов. Читается легко и ,в принципе,интересно. Но я бы не назвала эту вещь одной из лучших Акунинских книг. Так... Необременительное чтение. А еще... Можно было не заканчивать,а даже еще и 3 часть написать. У меня чувство некоторой недосказанности осталось. И еще что... Если бы я читала первую часть,не зная,кто автор,то ни за что бы не догадалась,что это он. А вот вторая часть-да. Автор угадывается с первой главы.
elena-no
28.09.2013 23:18
655.Рекс Стаут. Множество рассказов про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Детективы серьезные,интересные,но какие-то ...одинаковые,что ли... Лично мне импонирует чувство юмора Арчи. И,не скрою,именно из-за него я прочитала так много Стаута.
Считаю,что это скорее для мужчин рассказы.
elena-no
02.10.2013 19:51
656."Мария-Антуанетта" Антонии Фрейзер.
Очень подробная и откровенная книга.Уверена,то последняя экранизация снята по ней.Объем может испугать-585 стр.

Борхес "Семь вечеров".
Идёт,как и прежде,медленно и есть отчего. Есть крайне симпатичные мысли,например:

1. Каждый навеки определен одним-единственным мигом своей жизни-мигом, когда человек встречается навсегда с самим собой.
2.(Приводя мысли Данна) Каждый из нас владеет чем-то вроде небольшой собственной вечности: эта вечность каждую ночь в нашем распоряжении.
3.Во сне бывает, что нас о чем-то спрашивают, а мы не знаем, как ответить и собственный ответ повергает нас в изумление. Ответ может быть бессмысленным, но во сне он верен. Я прихожу к выводу, не знаю, можно ли считать его научным, что сны-наиболее древний вид эстетической деятельности.
4.Терпимость буддизма-не его слабость, а его сущность. Праведный буддист может быть лютеранином,методистом,пресвитарианцем,кальвинистом,синтоистом,даосом,католиком,может быть последователем ислама или иудейской религии без всяких ограничений. Напротив ,ни христианину, ни мусульманину не дозволяется быть буддистом.

Это я сейчас на 4 вечере. Найду еще что-то интересное-напишу. Хотя,в принципе,лучше читать целиком,а не вырывать из контекста. Может быть,кто-то и призадумается. Человек-то неглупый написал.
elena-no
26.10.2013 18:27
657.Прочитал «Берия, последний рыцарь Сталина», за авторством Елены Прудниковой
Интересная работа,причем проделанная кропотливо и с тактом.Хотя иной раз и ощущается перегибы в попытке обелить Берия.
Лаврентий Павлович личность несомненно легендарная и не простая, и в народе для него есть довольно жесткие стереотипные рамки как о кровавом палаче - людоеде и серийном насильнике малолетних.
Книга же сделана как попытка исправить это мнение - согласно документам и фактам, правда рвение иной раз уж слишком резкое ( про перегибы я уже говорил)...но даже если не сильно углубиться именно в историю, а не в мифы - то многое становится как бы на свои места.
Читать интересно, сопоставлять с личными знаниями тем более, выводы делать - книга понравилась!
ashen
28.10.2013 02:46
658.Да,сейчас многие книги открывают историю совершенно с другой стороны.Радует несказанно то,что нам может быть известна истина событий,вещей и людей.
elena-no
28.10.2013 16:03
659.Но ,к сожалению, в массе книг наблюдается тенденция голословно все менять с ног на голову - без уважения к истории и читателю.По сути троллинг происходит...
В остальном согласен, тем более что ранее считалось домыслами - к примеру - шпионаж Ленина в пользу Германии - сейчас уже давно доказанный и верный исторический факт.
Так и тут.
ashen
28.10.2013 16:29
660.он просто использовал их денежки . так то ему было всё равно на кого шпионить - хоть на дъявола ! Главное - революция ! И он воспользовался немцами как Коба испанцами ...
help16
28.10.2013 16:36
Страницы:1...61626364656667686970... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама