Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...61626364656667686970... 186
621.Ной,разумеется..Но большинство людей. Уважения достойны единицы.
Недовольство собой? Это неподходящее выражение. С этим человек не может быть счастлив,а я знаю,что счастлива..
Как бы объяснить... Не уважать себя за недостаточность каких- то совершённых поступков- это как ... Допустим иметь ноги и знать,что можешь бегать,но просто не возникало ситуации,когда бы он потребовался.
Это не недостаток,а,скорее- отсутствие мотивации..
Боже,я надеюсь,Вы сможете понять,что я тут несу)))
elena-no
28.06.2013 23:35
622.И вот ещё,по поводу гордости.
Порой гордиться собой заставляет единственно-тщеславие. И может обманывать,называясь другими,возвышенными словами,но чуть копни-оно и только оно.
Отделив тщеславие от самоуважения-лишаешься и уважения. Останутся жалкие крохи.. Тогда и закрадутся сомнения...
elena-no
28.06.2013 23:44
623.
Не уважать себя за недостаточность каких- то совершённых поступков- это как
Хорошо. Вы счастливы... совершайте "поступки", это поможет вам быть более счастливым человеком. Чем не мотивация? =)

орой гордиться собой заставляет единственно-тщеславие. И может обманывать,называясь другими,возвышенными словами,но чуть копни-оно и только оно.
Отделив тщеславие от самоуважения-лишаешься и уважения. Останутся жалкие крохи.. Тогда и закрадутся сомнения...
Тут я немного не понял вас. Возможно ваше утверждение верно. Скажу одно - век социализации (психоэмоциональный фон нарушен, у каждого второго) дает о себе знать... Люди, даже, на этом форуме выплескивают свои негатив, пытаются самоутвердиться. Все как в жизни. Да, не призываю к единению и т.п. Такое время. Просто мысли. Простые мысли, простого человека.

С праздником вас! =)
n0i
29.06.2013 21:27
624.отписываюсь, как и обещала. прочитала Ангелов и Демонов. по большому счету не читала книгу, так как не понравился фильм, в сравнении с Кодом Да Винчи.

ну что могу сказать, зря не читала. как можно было экранизацией испоганить такое шикарное произведение? книга понравилась очень, заслуженно стала одной из любимых.

спасибо Брауну за время, что потратила на его книгу
---
и все же нельзя смотреть фильмы после прочтения оригинальных книг. ДО можно, но никак ни После. сколько тонких моментов упущено в фильме. в книге так четко и ярко описываются образы героев, их мысли, их вера в то что они делают ( даже отрицательных героев).

заставила ли меня книга о чем то задуматься? пожалуй да. для себя вынесла несколько моментов, если можно сказать зацитировала себе некоторые фразы.
nadi
08.07.2013 09:16
625.Давно не отчитывалась..

1. Купер "Зверобой".
Да,детская книга,в школе читала еще. Там целая серия про Натаниэля. Но это-для мальчишек: индейцы,следопыты,тропа войны,скальпы..

2. Хаггард "Дочь Монтесумы".
Из названия может показаться,что тоже про индейцев,только там они несколько другие-племя ацтеков. Тоже для развлечения-прочитаешь и забудешь. Приключения,любовная линия,немного истории.

3. Мопассан "Жизнь".
Грустная вещь,но такая... жизненная. Так оно и бывает. Даже в наше время. Новеллы у него мне больше нравятся.

4. Элиот "Миддлмарч".
Эта вещь практически во всех списках мировой классики,а я вот начала читать-и бросила.. Так что-пишите,кто прочитал,может надо заставить себя и продолжить, а там глядишь и покатится и не пожалею...

5. Толстой "Крейцерова соната", "Дьявол", "Отец Сергий".
Очень смелые мысли для того времени.Прямые. Откровенные. Интимные. Ну...не без причины же его от церкви отлучили)

6. Хэмингуэй "Прощай,оружие".
Понимаю,что-классик,что Нобелевский лауреат,но... не мой это автор. Про Первую Мировую мне Ремарка больше нравится читать(хотя,так как это-последняя оставшаяся книга из последнего похода в библиотеку-чтение продолжаю).

ЗЫ. Чем дальше-тем реже попадаются стоящие книги. Мир исписался? Всё сказано и всё обсуждено и размусолено?
Сейчас,говорят,весь мир читает "50 оттенков серого". А меня что-то не тянет...
elena-no
10.08.2013 02:00
626.Елена - Вы элитарная девушка . Вы созданы для великих вещей . Пятьдесят серого - откровенный фастфуд для домохозяек !! Вкусно , но бесполезно ...
help16
10.08.2013 02:06
627.
Пятьдесят серого - откровенный фастфуд для домохозяек !! Вкусно , но бесполезно ...
Полностью согласен, из интереса взялся - хватило страниц на 30,не покидало ощущение что читаю банальный покетбук меложвачки.
Прочитал Иванова - Блуда и МУДО, и его же Золото бунта,вниз по реке теснин - второе зацепило крепко, после этого прочитал про Чусовую много,до чего дотянулся.)
ashen
10.08.2013 03:28
628.Не про книги,но касаемо...
Набралось тут у меня немного дисков,которые не слушаю и не смотрю. 5 музыки и 2 двд,тоже музыка. Собрала все в сумочку,пошла прогуляться. Выборочно останавливала прохожих и предлагала диск за стихотворение. Более 4 сторок-мп3,более 10-двд. Так вот...
Из 14 опрошенных людей никто не сумел ничего вспомнить! Строчка,две и все. Только 2 девочки,сообща и помогая друг другу смогли прочесть "У Лукоморья.."
Заслужили поощрительный диск,но... Остальные принесла обратно домой.Как печально,господа... Может быть,попробую ещё разок как-нибудь,вдруг повезёт.
elena-no
29.08.2013 23:22
629.А вы случаем не занимались распространение пиратской продукции?
mtss
29.08.2013 23:38
630.Нет))) Просто накопились диски с классической музыкой,вот и решила раздарить. С пользой для культуры.Себе тоже оставила..
elena-no
29.08.2013 23:42
Страницы:1...61626364656667686970... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама