Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...61626364656667686970... 186
641.Попалась мне тут случайно книга Некрасова"Эгрегоры". Это что вообще такое? Секта очередная с поучениями о жизни? Кто знает,читал? Стоит ли изучить или очередной учитель-гуру проповедует о сверхзнании?
elena-no
08.09.2013 03:57
642.книги про очень "реальную" историческую личность
if
08.09.2013 08:16
643.Вчера ходила за очередной порцией книг и мне посчастливилось найти нечитанные мной ранее рассказы Конан Дойля. Как же я обрадовалась! Всего Шерлока, которого мне удавалось найти, еще будучи в школе, я прочла несколько раз, а тут такая удача!
Любопытно то,что раньше я представляла героя Ливановым. А теперь все изменилось)))
Теперь я представляю нового Шерлока,читаю его голосом,его интонациями. Так же обнаружила целое место,которое в точности процитировано в сериале.
А ещё нашла одну фразу,для меня успокаивающую:
"В том и состоит недостаток активного ума,что он мгновенно предлагает противоположное объяснение,которое часто наводит на ложный след."
А радует она меня тем,что когда я играю "В Шерлока",то вместо одного конкретного решения могу представить несколько вариантов. Из-за этого получается сделать неправильный выбор.
Ну и ещё что... Радует то,что в отличие от школьного возраста,сейчас могу найти правильный ответ заранее(тем и хороши непрочитанные вещи),а ещё я впервые нашла ошибку в расследовании у Дойля(то есть у Шерлока)))
Надеюсь,лысьвенские шерлокоманы за меня порадуются)))
elena-no
21.09.2013 22:23
644.а я вот Инферно у Брауна дождалась.

4 месяца ожиданий книги в проф. переводе не прошли даром. пожалуй не зря Инферно называют лучшей его книгой.

он и раньше поднимал интересные темы в историях с Ленгдоном, но столь серьезной на мой взгляд не было. за всеми расследованиями, "прятками", поисками подсказок и тому подобного скрываются рассуждения на столь острый вопрос современного мира. заставил задуматься конец, а что если и правда могло бы случиться нечто подобное?
nadi
24.09.2013 12:58
645.А я погрузился осенне в Буковски, читаю Женщин.
Самое то настроение!
ashen
24.09.2013 16:43
646.Нади,заинтриговали... мне нравится Браун,но не весь,разумеется. Пока у меня книжный запас полон,но на очередь поставлю.
Сегодня,например,до 5 утра читала Брусникина(сиречь Акунина),"Девятный Спас". Интересно. Люблю исторические авантюры и фантазии. Берешь несколько фактов и ловко их между собой сводишь. Всегда нравилось,еще с Дюма и школьной скамьи.
Бытует мнение,что Акунин не пишет сам эти книги,а лишь так,курирует. Знаете и.. можно поверить. То есть есть зацепки для такого мнения. Это не важно,если книга доставляет удовольствие,правда?
Ашен,Вы,как всегда,на уровне)
elena-no
24.09.2013 17:49
647.поставьте, обязательно. а про Брауна. Считаю что книги про Лэнгдона лучшие, на первом месте Ангелы и Инферно. пока не определилась что понравилось больше, еще под впечатлением от последней. затем Код да Винчи и Утраченный символ. хотя остальные тоже прочитаны.

я в отпуске тоже по ночам читала, сейчас работа так не позволяет =)

а я вот на очередь поставила сэра Конан Дойля. давно о нем думаю, все никак начать не могу. пожалуй будет интересно почитать, а не посмотреть, про известного сыщика.
nadi
24.09.2013 23:04
648.Обязательно и непременно прочитайте все,что сможете! Взрослому человеку это будет ещё интереснее,чем школьнику. Поверьте,расследовать дело наравне с Шерлоком-истинное удовольствие(не всегда это получается,разумеется,да и правильно-загадки тем и хороши))
Помнится,после прочтения очередного рассказа я думала-ведь всё так просто! Информация дается читателю наравне с героем,а связать всё воедино не получается.Правда,я малявкой была,но и сейчас в голову приходит.
elena-no
25.09.2013 19:32
649.верю-верю. я в школе вообще не читала, не нравилось мне это занятие, а сейчас вот втянулась, так сказать неожиданно для себя

Информация дается читателю наравне с героем
это безусловно интересно, но Шерлок всегда умнее читателя) или почти всегда.
что-ж. поиграем в сыщиков!
nadi
26.09.2013 10:11
650.Как показал опыт-Шерлок тоже может ошибаться.Гений-то он,конечно,гений,но в первую очередь человек.
elena-no
26.09.2013 18:01
Страницы:1...61626364656667686970... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама