Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...71727374757677787980... 186
751.Так Акунин же... Списков произведений автора нет,что ли?..
А может и нет,книга-то новая совсем..
elena-no
07.06.2014 21:02
752.Акунин История РГ?
Есть.
---Уйти надо. Потом кину в личку.
user
07.06.2014 21:05
753.1. Г.Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома"
Да-да,из школьной программы,скажете.. Только вот я не помнила её,вот и перечитала. А теперь не понимаю-зачем это детям? Уж очень развита пропаганда веры. Да ещё и той,западной,с гимнами,песнями.. Ни к чему,по-моему.

2.А. Дымовская"Шапка Мономаха".
Ох и классная штука! Читается на одном дыхании и так интересно! Затронуты исторические лица,династии,наши,византийские,греческие. Тем более интересно,когда под рукой есть интеренет и вы про любое лицо можете узнать факты. Крайне рекомендую,не пожалеете.

3. М. Фрай "Власть несбывшегося".
В своем репертуре. Нисколько не отошла от своего традиционного изложения. Читается легко,с долей интереса,забывается так же легко,не грузит,просто развлекает.

4. Шекспир "Король Лир"(да и любая трагедия)
Тоже в своем репертуаре. Уж если трагедия-значит умерли все. Честно говоря,не понимаю,почему именно этой придают столь много значения в мировой литературе.Мысль не нова,а человеческая сущность постоянна.

5. О.Генри "Рассказы"
Вообще,автору припысывают порядка 280 рассказов,я из них прочла около 50. Полюбила с 1 прочтения. Очень сильно пишет. За длину текста в 2 страницы легко может заставить как смеяться,так и плакать. Так затрагивает струны души. Да о чем говорить,всем известны его Персики,Последний лист,Дары волхвов и пр. Как говорится-читать всем.
elena-no
27.07.2014 02:50
754.1. Аристофан "Комедии".

Все-таки устарели.Да и читать сложно,потому что на каждую пару строк приходится читать ссылки и пояснения..

2. Акунин "Сокол и ласточка".

Недурственно. К тому же мне не доводилось до сих пор читать книгу,написанную от лица попугая. Интригует,правда?))

3.Тургенев "Накануне","Отцы и дети", "Степной король Лир".

Напишу о трех сразу. Потому как однофигственно,извините за грубость к классику. Ну честно-зачем его заставляют в школе читать? Что он хочет донести до читателя?Если брать то,что на поверхности,то это слишком мелко,а если искать что-то скрытное,то его не видать.
elena-no
23.08.2014 01:20
755.
2. Акунин "Сокол и ласточка".
Недурственно. К тому же мне не доводилось до сих пор читать книгу,написанную от лица попугая. Интригует,правда?))
Кхе , иногда находит вдохнавение .. пишу с .. )))
зеленый попугай
23.08.2014 08:22
756.Скромняга) Как ручку-то держите в когтях? Или Вы попугай высоких технологий? Печатаете клювом?
elena-no
23.08.2014 17:40
757.Есть проги печатают па голосу ) А сийчас читаю изиду разоблаченную )*
зеленый попугай
23.08.2014 20:06
758.elena-no, вы когда успели столько прочитать? У вас других занятий-то нет чтоли? Не в обиду будет сказано... У меня вот стольо времени нет. Сейчас читаю "Мобильник" Стивена Кинга уже наверное с апреля месяца и всё осилить не могу...
krakazyab
23.08.2014 20:39
759.
А сийчас читаю изиду разоблаченную )*
Страницы-то тяжело перелистывать.. И муслякать неудобно)
У вас других занятий-то нет чтоли? Не в обиду будет сказано...
Так у меня работа легкая,я успеваю поработать,почитать и в интернете посидеть. Дома тоже книги лежат. Приду с работы в 24 часа и,бывает,до 6 утра читаю,оторваться не могу. Потом дрыхну до 15-16 часов.Да и разве это много-штук 5 в месяц?
elena-no
23.08.2014 22:01
760.Тоже, что-ли, отписаться...
Из последнего, что понравилось:

* «Тезей» Мэри Рено.
Интересная интерпретация античных мифов.

* «Финансист» Теодора Драйзера.
Читаешь и удивляешься, насколько америка 1920-х похожа на современную Россию: те же коррупционные схемы, то же воровство, тот же госкапитализм...

* «Источник» Айн Рэнд.
Захватывает так же, как и "Atlas Shrugged". Рэнд вывела своего сверхчеловека.

* «Только с дочерью» Уильям Хоффер.
История американки, пытающейся выбраться из Ирана. Колоритные сцены тамошних нравов никого не оставят равнодушным.
Wizard
23.08.2014 22:40
Страницы:1...71727374757677787980... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама