Рубрики

Ювенальная Юстиция

Страницы:1...21222324252627282930... 53
261.
Да, с ПТУ сырье выходит.
Ну какая разница? И после 10 лет практики ничего не происходит особенного, точно также можно легко заменить человека, легко обучить. Потому что получить все эти навыки легко любому неинвалиду. Отсюда нет и ценности особой - доступно любому всё это освоить.

А теперь сравните сложность своей работы с работой врача, насколько легко врачу освоить профессию слесаря, насколько легко наоборот. Вот собсно об этом и речь.
mrs-smith
18.07.2016 14:51
262.Это чисто ваше мнение, mrs-smith.
Ничего общего с реальностью не имеет.
Так же как пример с уборщицей. С врачами куча таких же примеров, хотя есть врачи которые вызывают уважение.
С врачами пример неудачный в принципе. Как аргумент могу использовать кучу шарлатанов около медицины. Так же любая мама пытается лечить своего ребенка сама. Причина проста, врачи имеют авторитет ниже плинтуса. Вместе со своим образованием.
Звучало уже, хуже всего что нами руководят вот такие "mrs-smith". Уровень развития у данных товарищей какой то особенный... Может кровь голубая?
herbalife
18.07.2016 15:00
263.
Это чисто ваше мнение
Вообще-то нет.
Как аргумент могу использовать кучу шарлатанов около медицины.
Это вообще не аргумент. Мы не про то говорим вовсе.

Вы даже в простые вещи не можете вникнуть. Оставьте в покое качество работы врачей и то, что бывают плохие врачи. Речь идёт в данном случае только о том, что любой человек, который смог получить профессию врача (программиста, математика, да даже филолога), если он при этом не инвалид, легко освоит любую рабочую профессию. Легко! Потому что не требуются никакие особые знания и навыки, достаточно двух рук и двух ног - всё!
А вот человек рабочей профессии в основном ничего сложнее того, что делает, не освоит. Исключения есть, но мало. Почему? Ну, просто всё - нужны знания, нужно получать сложные навыки, учиться сложно, работать сложно. Не тяжело физически, а сложно умственно. Что уже не по силам.
mrs-smith
18.07.2016 15:04
264.П261. Неудачное сравнение, у нас теперь все врачи и эффекта больше чем от иного врача. Лучше сравните врача и ветеринара, животное не скажет, что болит-ветеринар лечит. А врачу пока не расскажешь что болит он не знает, что прописать, еще и экспериментировать будет, не поможет приходи еще, да еще скажет платно. А вот смеситель на кухне сменить врачь не сможет, а доверит алкашу сантехнику. В то же время сантехник близко не подойдет к станку если тот забарахлит. Так вот на каком месте по своей соображалке вами уважаемый врач?
jfa
18.07.2016 15:07
265.
А вот смеситель на кухне сменить врачь не сможет
))) Просто заплатить другому проще, чем самому руки пачкать. Смеситель уж поменять даже мне по силам, дэушке. Не придумывайте. Нет гениев на зарплатах маленьких, всё там понятно.
mrs-smith
18.07.2016 15:09
266.П265. А может вы дэвушка сантехник? А тут просто так самолюбие кой у кого возбуждаете?
jfa
18.07.2016 15:16
267.Да кем бы ни была. Вам-то что? Если меня это не беспокоит, вас тем более не должно)
mrs-smith
18.07.2016 15:19
268.mrs-smith, по п.263 откуда такие сведения?
глупость очевидная.
У меня есть калькулятор... Я великий математик? Я составил договор, неужели великий юрист?
mrs-smith сумела смеситель поменять, сантехник от бога?
Может мамашка у которой ребенок выжил может стать врачом?
Речь идет о том, что сантехник (электрик, станочник, стропальщик) это человек. Он вправе заводить детей и обеспечить им образование, для начала сантехника (стропальщика, грузчика, станочника). У него должно быть не менее 2 детей. Кредит для школы он брать не должен, потому что у него есть РАБОТА, которую он выполняет честно.

Что за фраза "Это вообще не аргумент. Мы не про то говорим вовсе." откуда взяла? А про что говорим? Доказать хочешь что кроме тебя все быдло?

Ехал вдоль ЛМЗ по плотине... Был завод, были у него в 90-е великие кормчие, вели завод в светлое будущее. Наши великие экономисты (менеджеры, псевдо-ученые и тд) 90-х стали обеспеченными людьми. Плоды их деятельности мы наблюдаем сейчас по всей стране.
Чувствую, что снобизм mrs-smith, обеспечен именно знаниями и опытом 90-х, частично 2000-х. Узкая специализация, явно имеет какой то материальный результат, типа весьма нужной разработки или построенного производства. Может даже возник новый город, ну не меньше! И конечно же великое детище создано не рабочими, а такими же богами, как mrs-smith
herbalife
18.07.2016 15:29
269.
Речь идет о том, что сантехник (электрик, станочник, стропальщик) это человек.
Это кто-то оспаривал?
Он вправе заводить детей и обеспечить им образование, для начала сантехника (стропальщика, грузчика, станочника). У него должно быть не менее 2 детей.
У сантехника должно быть двое детей-сантехников?)

Вы не рано пить начали?)

А вы попробуйте абстрагироваться. Понимаете, вне зависимости от того, что создала я, рабочие - это люди, чью профессию освоит легко любой. Кем бы я ни была, какой бы я ни была, это не сделает их работу более оплачиваемой, их менее заменяемыми) Дело не во мне. Любой неинвалид может стать рабочим, потому что для этого нужно быть...ну просто неинвалидом)

Для результатов посерьёзней и данные нужны посерьёзней.
mrs-smith
18.07.2016 15:33
270.п259 Коротко и в точку указана причина...ПОНЯТИЯ СМЕСТИЛИСЬ!
Вот когда приложил какие-то силы физические или умственные, можно сказать заработал. Даже может быть правильно считать если от твоей деятельности что-то где-то прибыло, а не перешло от другого, можно смело сказать, что заработал.
Вот именно! чтоб где-то и что-то прибывало. А то сидят... занимаются только "умственными потугами" для личного обогащения, а от самих пользы никакой.
Красная Шапочка
18.07.2016 15:35
Страницы:1...21222324252627282930... 53

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама