Рубрики

Ювенальная Юстиция

Страницы:1...21222324252627282930... 53
241.mrs-smith, ваша фраза о том, что люди, кому сложно найти хорошую работу, заслуживают жить в нищете, меня очень заинтересовала. У нас очень интересная страна, где нет нормального рынка труда, как, например, в США. За одну и ту же работу одним людям платят в несколько раз больше, а другим копейки. Около 20% работают и живут в бедности, еще около 20% работают и процветают. А есть такие, кто не работает, но живет припеваючи. По моим наблюдениям, процветание у нас в стране зависит скорее не от трудолюбия, но от ловкости и умения заводить нужных друзей, налаживать связи и крутиться где надо. Эта ситуация не нормальная и вредная для развития нашей экономики. Ее надо исправлять, надо налаживать нормальный рынок труда, где за один и тот же труд предлагают аналогичное вознаграждение. ЧТобы зарплата зависела от вклада работника, а не от его способностей жить по Д. Карнеги с его книгой "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Пока мы не научимся платить людям за труд, а не за красивые глаза, так и будем оставаться страной третьего мира с низкой производительностью труда
soph
16.07.2016 13:56
242.
За одну и ту же работу одним людям платят в несколько раз больше, а другим копейки.
Ну так потому что один человек стоит копейки, а другой нет)
процветание у нас в стране зависит скорее не от трудолюбия, но от ловкости и умения заводить нужных друзей, налаживать связи и крутиться где надо.
связи в любой стране важны, вообще в любой. И всего-то надо быть полезным, чтобы в течение жизни наработать связи. Не получается только у абсолютно бесполезных людей, которым абсолютно нечем пригодиться кому-то. Они ещё любят рассказывать про то, что связи - это блат и фуфуфу, они выше этого и всё такое) Но вот не видела я годных людей из тех, кто выше этого)

Ее надо исправлять, надо налаживать нормальный рынок труда,
Знаете что на самом деле надо? Перестать на шестиметровой кухне рассуждать о том, как управлять государством, и начать думать о том, как вылезти из болота самому) Это работает.

Пока мы не научимся платить людям за труд, а не за красивые глаза
Ох ну да. Именно за красивые глаза и платят) Отмазка это, не более.
mrs-smith
16.07.2016 14:30
243.очень удобная позиция госпожи mrs-smith. А пробовала понятия не подменять, а общаться на одну тему?
Я не против "уборщицы за 500 руб./час " я против чтоб человек производящий продукцию зарабатывал в час 50-100 руб.
разница понятна?
заслуживает не заслуживает удобно, но человек производит, работает, а mrs-smith без зазрения совести пользуется рассуждая о лексусах за окном и кухне в 6 кв.м
herbalife
17.07.2016 08:48
244.
Я не против "уборщицы за 500 руб./час " я против чтоб человек производящий продукцию зарабатывал в час 50-100 руб.
Так ведь никому дела нет, против чего вы и за что вы. Мир устроен так, что рабочие никогда много не зарабатывали и никогда не будут. Кому нужны деньги, выбирают себе другую профессию. Просто ж всё.
mrs-smith
18.07.2016 09:38
245.С этим утверждением абсолютно согласен. Если хочешь заработать - работай! Если надо денег, то надо придумать что то другое. А мы копья ломаем, уборщицы, лексусы... mrs-smith все знает, выдергивает, толлит просто.
Про машинки. Когда выезжаешь на дорогу за город. типа федеральных трасс, очень много "волг" (машина такая, ценник очень бюджетный). В Лысьве встретить "москвич" так скажем как динозавра, а по Екатеринбургу бегают! Не то что много, но точно не вымерли. У нас в Лысьве достаточно обеспеченные люди на российском автопроме ездили. И о-о-очень много машинок в кредит.
Машина не показатель короче.
herbalife
18.07.2016 10:09
246.
И о-о-очень много машинок в кредит.
И что? Машину в кредит с навязанной страховкой каждый нищеброд себе позволить может, что ли? Или для такого кредита всё-таки нужно быть не нищим? Нормальный это показатель.
mrs-smith
18.07.2016 10:13
247.Ёпт, дались вам эти машины. Оглянитесь, основная масса на тазах и бэуушных иномарках ездит. Ценник в пределах 300 тыщ. Это ок 10 тыщ в месяц по кредиту. Смит! Ещё раз повторяюсь, чтобы рассуждать о том, кто достоин хорошей жизни, а кто нет - возьмите в руки инструмент и отработайте смену! А если в жизни "повезло" и есть возможность на халявы бабки стричь, то не стоит этим кичится. По меньшей мере неприлично в среде трудового народа.
kesha
18.07.2016 10:53
248.Вы уж там определитесь) Откуда 10 тыщ в месяц на кредит (ещё страховку плюсуйте, то, бензин), если народ нищий и едва не голодает?) Или всё-таки нет повальной нищеты?

Про работу интересней будет по-другому сделать: взять любого рабочего и посадить на моё место. И посмотреть, получится у него хотя бы за полгода научиться чему-то или нет) Фишка в том, что к станку любой дурак может встать - много ума не надо, а вот работа, где мозги нужны, к сожалению, далекоооо не всем подходит.
mrs-smith
18.07.2016 10:58
249.mrs-smith красиво выдернула текст как ей удобнее, контекст был до 10 тыс. кредита.
mrs-smith, на самом деле считаешь что высокий уровень жизни начинается сразу после 17тыс? Типа я зарабатывал до 17 и вдруг мне дали 20 и я оп-па, олигарх!
Классно, мозги надо... Открою страшную тайну, если выйти в народ, то у обычного слесарюги оказывается нехилая эрудиция, да и интеллектом бог не обидел. Не в кросвордах доказанная. Для этого надо попробовать пообщаться в разных социальных группах. Рекомендую, правда. Отношение изменится. Просто чувствуется "столичный снобизм". Ограниченность "девичьми посидушками". По шмоткам и соцсетям есть разумные предложения. Спорные, но тем не менее.
Бедность это не твоя тема, mrs-smith. Просто разное все. Кормушка откладывает отпечаток.
herbalife
18.07.2016 12:41
250.mrs-smith, умение зарабатывать деньги весьма полезно, но оно вовсе не является главным показателем достоинства человека. Есть и были очень много прекрасных людей, не обладающих соответствующей предприимчивостью и ловкостью. А есть люди, которым большие деньги даются в руки просто потому, что повезло. А еще есть люди, которые разбогатели, потому что наворовали, взяли взятку, торговали наркотой или спиртом. Как, кстати, вы относитесь к такому способу заработка - продавать спирт или самогон? Станете ли уважать человека, который на спирте купил себе хороший автомобиль? Вы считаете, что им надо доверить воспитание детей?
soph
18.07.2016 12:47
Страницы:1...21222324252627282930... 53

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама