Рубрики

Позор России!

Страницы:12345678910... 13
81.
Пользуются ли ветераны почётом, уважением у власти и в обществе?

У власти однозначно нет, а общество, думаю что да.

Да и зачем пришивать пожелания стариков к таким неоднозначным вещам, как развешивание портретов сталина? По большому счёту, их просьба - это ностальгия по "тем" временам, желание чтобы у власти стоял такой же правитель.

Не знаю по какой причине не прислушались власти к старикам, но думаю что правильно сделали, т.к. к означенному человеку отношение в стране не однозначно. Если бы они это сделали, то было бы в разы больше беспорядков и инциндентов.

Вы ведь это прекрасно понимаете, но тут же всё валите на неуважение к старикам. Да, власть их не уважает, но в данной ситуации проблема вовсе не в этом.

Закрывайте тему.

Закрывать не буду, может кто что дельное скажет.
valerich
15.06.2010 19:36
82.Uglovoy, если следующий марш несогласных выставит живой щит из стариков,беременных женщин,детей.Что по вашему предпримет правительство: жёсткий разгон,аресты и избиения,или разрешит провести манифестатцию и выслушает требования митингующих.
Судя по вашим рассуждениям им скажут,что здесь собираться запрещено и посыпятся на стариков ,баб и детей полицейские дубинки, слезоточивый газ и всё остальное,что в этих случаях причитается.
19512210
15.06.2010 19:47
83.

если следующий марш несогласных выставит живой щит из стариков,беременных женщин,детей.
Скажу, что они трусы и негодяи. Привести примеры кто гражданское население впереди атакующих цепей гонял?

а общество, думаю что да.
Сожженные венки на мемориале этому доказательство. У малолеток такая каша в голове, Сталин плохой, в Советском Союзе было ужасно, царь - святой, Колчаку - памятник, Власова ещё канонизировать надо. Только не удивляйтесь тогда, что плющат пятиконечные звёздочки на погостах и крушат обелиски.

По большому счёту, их просьба - это ностальгия по "тем" временам, желание чтобы у власти стоял такой же правитель.
А почему обостряется эта ностальгия? Что не так в свободной России?
uglovoy
15.06.2010 21:29
84.На угол...Колчак...ну тож была...гражданская война, граждане России воевали с гражданами...не вижу противоречий...
Почему ностальгия по сталинизму...дык от стремления части населения к поиску выхода простым решением...посадить, отобрать, поделить, конфисковать, расстрелять...
vika1
15.06.2010 23:14
85.
косность мышления,консерватизм,ностальгия,неспособность к анализу,не дают увидеть ПРАВДУ,такой какая она есть

19512210, по вашему мнению мы, присутствующие здесь на форуме, взяли и сбежали из детского сада, и, не имея личного жизненного опыта и мировоззрения, лепечем что попало, не осмысливая, не анализируя, ностальгируя, застывшей консервативной массой. Заблуждаетесь! По сути наши споры интересны (по крайней мере, для ещё думающих людей) - они рождают ИСТИНУ. Время покажет и рассудит.
ussr
15.06.2010 23:17
86.
косность мышления,консерватизм,ностальгия,неспособность к анализу,не дают увидеть ПРАВДУ,такой какая она есть
К великому сожалению эти недостатки присутствуют и у меня. Я не могу увидеть правду такой,какая она есть,много чего мешает этому.Но полемика с вами почему-то не приводит к истине.
---
Когда же время рассудит ,оно всё искажает.(((
19512210
15.06.2010 23:27
87.vika

граждане России воевали с гражданами...не вижу противоречий...
А ещё например полицаям можно монументы поставить, у них тоже... граждане с гражданами, бойцам русской освободительной армии, за Россию же бились. Шествия легионеров СС разрешить. Как это замечательно и толерантно, что у каждой группы с определёнными взглядами могут быть свои памятники и символы, педофилов и гомосексуалистов не забудьте. Правда вот в демократической Грузии, почему то взорвали памятник-обелиск, а визга правозащитников не слышно. Да и в Лысьве, памятник Ленину - геть, Шувалов - форева. Ставьте тогда рядышком, а то прям как при тоталитаризме.

ностальгия по сталинизму...дык от стремления части населения к поиску выхода простым решением...посадить, отобрать, поделить, конфисковать, расстрелять
Что, в нынешней свободной и демократической России, такими понятиями как посадить, отобрать, поделить, конфисковать, пристрелить дела не делаются? Ходорковскому об этом напишите, и прочим бизнесменам расскажите.
uglovoy
16.06.2010 09:52
88.
Что, в нынешней свободной и демократической России
Uglovoy ,тебя что переклинило,где ты увидал такую Россию???
19512210
16.06.2010 10:14
89.

Uglovoy ,тебя что переклинило,где ты увидал такую Россию???
Сами, стало быть в дерьме живём, однако в прошлое нужно непременно плюнуть. Так вот, наведите сначала порядок у себя, а потом если получится, судите предшественников.
uglovoy
16.06.2010 10:40
90.Дожили: "Alles in Ordnung"...
ed
16.06.2010 10:49
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама