Рубрики

Позор России!

Страницы:12345678910... 13
71.
Уничтожил светлые головы России:учёных,военных,писателей,работников искусства.

По всему видно в этой теме продолжение темы "Сталин возвращается?". Мы уже достаточно дискутировали. И всё-таки... 19512210, здесь вы лукавите или преднамеренно "заводите" форум. Расцвет науки, литературы, настоящего народного искусства ( кино, театр, художественная самодеятельнось особенно), становление могущественной
армии состоялись именно после революции, в советское время. И если ЭТО забудется, произойдёт полная дебилизация и опошливание посредством "Аншлага" и "Комеди Клаба". Недавно по ТВ была передача о детях послевоенного времени. Показали кинохронику о магазинах перед отменой продкарточек в 1947г. Каких только продуктов ни было на прилавках! Даже молочных поросят продавали. Конечно, наверное, это было не везде и малость приукрашено. Но ведь было, и это через 2 года после ТАКОЙ войны. И, что самое главное, это подтверждают очевидцы - дети послевоенного времени - сейчас уже взрослые серьёзные люди. Как вы думаете, в этом нами помогли Америка и Англия, или вырастили и создали наши советские крестьяне-колхозники?

Уничтожал религию,разрушались храмы

Как можно уничтожать религию? Она либо есть (христианство, мусульманство и т.д.), либо нет. Многие храмы не разрушались, а использовались для других нужд или разбирались для строительства нужных для народа зданий (как в Лысьве). Ну не ходило много людей в церкви тогда. Они строили и созидали новое общество, стремились к светлому - учиться, учиться и учиться. И религия в то время никак не способствовала этому великому созиданию.

И позор нынешней России никоим образом его не касается
КАСАЕТСЯ и даже очень

Следуя вашей логике, касается и Ивана Грозного, и Петра I, и Владимира Ильича Ленина. Но ведь именно эти правители ( и И.Сталин) были настоящими ВОЖДЯМИ России, благодаря деятельности (бывало и не безупречной) которых, наше государство РАЗВИВАЛОСЬ.
ussr
14.06.2010 19:42
72.19512210
Закусил удила, может быть, вопрос достаточно принципиален. Тут недавно на форуме появлялся пользователь с именем gebbels, против ника которого активно выступала часть сообщества. Что верно по своей сути. Однако мало кто знает,
что человек с именем Геббельс, был идеологом, и главным пропагандистом 3 рейха. Касаемо по войне с СССР именно им были использованы штампы, для информационной войны, которыми вы постоянно оперируете.

Текст листовки 1
Текст листовки 2
Текст листовки 3
Текст листовки 4
Текст листовки 5
Текст листовки 6
Текст листовки 7
Текст листовки 8

valerich
К теме...
Перед 9 мая, группа ветеранов обращалась к властям, с просьбой о вывешивании плакатов с изображением Сталина, что не нашло поддержки со стороны властей. Ветеран участник марша несогласных, тоже пытался выразить своё отношение к происходящему в стране. Власть так же как и первых его не услышала, и отвела его подальше. Как по вашему, почему только во втором случае это стало позором России?
uglovoy
14.06.2010 20:17
73.Ussr,весь ваш 71 комент можно опровергнуть построчно,но честное слово,надоело переливать из пустого в порожнее.Я не пытаюсь заводить фоурум,мне истина дороже(!).Ещё вы оперируете пропагандистскимси данными тех времён - это в корне неправильный ход.
Вы правы состояние современной России напрямую зависит от Ивана Грозного, и Петра I, и Владимира Ильича Ленина,конечно к этому блюду добавлено много современной приправы.
---
Uglovoy,по поводу вражеской пропаганды,ВЫ ПРАВЫ,КАК НИКОГДА.Чем бить идеологически врага? Только его ошибками,его неверным отношеним к собственному народу.И пятая колонна поднималась и крепла,но номер не прошёл,слабы оказались гебельсовские методы и пятая колонна плавно перешла в партизаны.
Правильно поступает наше правительство неподдерживая популиризации Сталина.Здесь страна итак расколота на два лагеря непримиримых: Сталинисты и анти.А это гражданская война.Выгоднее нашему правительству(дураку понятно )не поддерживать сталинистское движение.
19512210
14.06.2010 20:53
74.
Перед 9 мая, группа ветеранов обращалась к властям, с просьбой о вывешивании плакатов с изображением Сталина, что не нашло поддержки со стороны властей. Ветеран участник марша несогласных, тоже пытался выразить своё отношение к происходящему в стране. Власть так же как и первых его не услышала, и отвела его подальше. Как по вашему, почему только во втором случае это стало позором России?
Угловой, если честно, то не понял в чём свзяь этих двух примеров?
В первом случае не дали повесить на обозрение портрет серийного убийцы. Так это правильно, а чему вы удивлены? Ну давайте повесим на какой нибудь площади портрет чикатилло? Думаете кто-то оценит? Я конечно понимаю, что не все считают сталина убийцей, но власть так считает и большинство населения страны тоже. Не факт, конечно, но думаю что это так.
Вторая картинка - когда деда ЖЁСТКО выводят или провожают или что они там делают. Не важно. Просто жутко это смотрится, когда такой детина тащит немощного (внешне) старика. Ну а если в стране такое отношение к старикам, то я считаю, что это позор России.
Да и вообще, думаю не стоит цепляться только лишь к данному эпизоду. Достаточно оглянуться вокруг и сами всё увидите, как относится к людям власть. Не только к старикам, но и к Вам, ко мне, к соседу и т.д. Мы, по мнению властей - быдло, гос-во делает всё что хочет.

Ведь по-идее что такое общество? Это группа людей, которая живёт в одном месте (Россия), использует для этого одни ресурсы (ну газ, например), взаимодействует между собой и имеет одинаковые права. Понятно, что должен быть лидер и некие органы для управления обществом. Что характерно, не командованием обществом, а именно УПРАВЛЕНИЕМ.
И лидера и управленцев выбирает/должно выбирать общество. Более того, контролировать/менять/снимать с должности также должно общество.
Раз ресурсы общие, то каждый житель данной общины должен иметь свой кусок, т.е. в нашем случае %% с экспорта газа/нефти/пшеницы и т.д.

Ну собственно, если теперь всё сказанное примерить на нас, т.е. на Россию, то ни по одному пункту мы не подходим, также как и не подходили предыдущие 70 лет.

Может поэтому я пришёл к выводу, что пусть тогда гос-во живёт само по себе, а я буду сам по себе жить, хотя часто приходится пересекаться не по своей воле. А с другой стороны, такая моя гражданская позиция - неправильная, т.к. надо с этим бороться, иначе рано или поздно такому "обществу" придёт конец, т.к. таких как я с каждым днём всё больше и больше.

Господа и товарищи (кому как нравится). Надоело цитировать каждую вашу строчку и играть в снежки. У каждого из нас своя правда и никто никого не переубедит нас в обратном. Я даже не буду говорить, что было много хорошего в ссср, т.к. не смогу не написать и о последствиях, которые мы получили. А тогда понесётся по новой. Хорошо, что едины мы с вами в том, что сегодня в нашем "обществе" мало что хорошего, так что давайте лучше думать/делать, что мы можем сделать чтобы жить сегодня по-человечески.
valerich
15.06.2010 14:16
75.<<
Мы, по мнению властей - быдло, гос-во делает всё что хочет.
>>
<<
что такое общество? Это группа людей, которая живёт в одном месте (Россия), использует для этого одни ресурсы (ну газ, например), взаимодействует между собой и имеет одинаковые права.
>>
<<
пусть тогда гос-во живёт само по себе, а я буду сам по себе жить, хотя часто приходится пересекаться не по своей воле
>>
Ты сам все понял, Валерьич)
ed
15.06.2010 14:34
76.
У каждого из нас своя правда и никто никого не переубедит нас в обратном
ПРАВДА ОДНА,только вот видит её каждый по своему,со своей колоколенки,и нежелает понимать,того,что происходило на самом деле,кому было хорошо,а кому плохо и как надо было поступить,чтоб было лучше..,косность мышления,консерватизм,ностальгия,неспособность к анализу,не дают увидеть ПРАВДУ,такой какая она есть.
---
Может поэтому я пришёл к выводу, что пусть тогда гос-во живёт само по себе, а я буду сам по себе жить,
Да ,вот так и живём и уже давненько...С государством пересекаемся только когда налоги платим, да менты в гости напрашиваются.
19512210
15.06.2010 14:47
77.Кстати, к вопросу об обществе: интересное мнение о правящем режиме в России. Букафф относительно много, но интересно.
Картинка из статьи - очень удачная!
valerich
15.06.2010 15:52
78.Раньше нонэйм радовал бесплатными прогами и ключиками к платным - теперь это стало типа свобода-ньюс. Отстой, короче.
ed
15.06.2010 15:57
79.
Раньше нонэйм радовал бесплатными прогами и ключиками к платным - теперь это стало типа свобода-ньюс. Отстой, короче.
Да почему отстой? ПО там и сейчас есть, зато добавлено чтиво.
valerich
15.06.2010 17:03
80.

Угловой, если честно, то не понял в чём свзяь этих двух примеров?
Пользуются ли ветераны почётом, уважением у власти и в обществе? Если да, почему бы не прислушаться было к первым?
Но им указали, что они не ведают чего хотят, и отказали в просьбе. О позоре страны даже речи не заводилось, наоборот власть спасла страну от такого позора как портреты Сталина.
Так же и на марше дедушке намекнули, что ветеран не прав. И пресекли это. Это же, почему то, стало позором страны.

Да,да уже слышу, ветераны тоже люди со своими взглядами, давайте не будем их делить на "правильных" и "не правильных"


Надоело цитировать каждую вашу строчку и играть в снежки.
Закрывайте тему.
uglovoy
15.06.2010 17:45
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама