Рубрики

Позор России!

Страницы:12345678910... 13
41.
Встреча премьера с инициативной группой была показана по RENtv, ведущая М.Максимовская - трудно заподозрить к лояльности к властям. Сочная нарезка кадров, видать прессу не трогали, сняли всё что хотели, и даже плакат на английском языке, интересно для кого он предназначался?
По поводу государственных каналов, нечему удивлятся, сами всё понимаете.

Так ведь сами и сказали, не ЦТ это показывало, а REN TV. У меня вот нет рен тв, т.е. если бы даже и смотрел ящик, то не увидел бы. Тогда пополняю список немного: Эхо + Ren TV.

п.20 Вами описано "что было сделано в тридцатые годы". "Спасибо" вам, просветитель. Обязуемся верить беспрекословно - ведь это слова ОЧЕВИДЦА. А, может, вы ещё и стояли рядом, когда Сталин подписывал расстрельные приказы. Думаю, вам пора уже браться за книгу "История о плохом Сталине... от valerich". Сейчас такое графоманство модно и поощряется властью.

Спасибо за комплимент про книгу, но пока не собираюсь. Надо ещё пару раз в прошлое смотаться и всё ещё раз посмотреть...ну чтобы тока правду жечь в своих мемуарах.
Если серьёзно, то не вам одному я писал п.20 и другие. Здесь тусуются многие, кто не в курсе что творилось тогда. Большинство молодежи с городстью носят футболки с надписью СССР, при этом понятия не имея что это за страна была.
Если вы считаете, что надо обязательно присутствовать при тех событиях, чтобы писать такое, то давайте не будем историю в школах учить, пошлём куда подальше Радзинского с его жизнеописаниями, историков всех расстреляем за ересь.
Я понимаю вас прекрасно, т.к. вы считаете, что сталин совершил великое и выиграл войну с гитлером, поднял страну в рекордно короткие сроки и т.д. Просто моё мнение - убил человека - значит ты убийца и никакие достижения тебя не отмажут от этого греха.
Если все эти злодеяния делал не сталин (в чем я оч. сомневаюсь), а его окружение, то тогда ещё хуже, т.к. это значит, что он не владел ситуацией на 100%. Ну да, уже представил, люди миллионами расстреливаются, а бедняга сталин об этом даже не догадывается.
Вообще, пустой разговор. Ну если он убийца, то какой смысл обсуждать хороший он или плохой. Он плохой. Конечно ИМХО.

Батюшка 19512210, я не сталинист. Я - советский человек и горжусь, что моя Родина - Советский Союз.

Можно поинтересоваться что для вас такого хорошего было в союзе? Ну учёба бесплатная, ну стабильность, ну относительно много чего было хорошего, по сравнению с сегодняшним днём. Но ведь многие знали, что это всё временно, точней давно уже поняли это, ещё в те далёкие 60-70ые года. Т.е. получается вы за то, чтобы было относительно хорошо, но не долго?

P.S. Сам родился в СССР (в год олимпиады), но в общем-то не горжусь этим. Да, было много хорошего, но и плохого. А ещё было много плохого, о чём мало кто знал. А ещё слова против сказать нельзя было, ну почти как сейчас. Иначе расстрел или ссылка. Что хорошего-то?
valerich
11.06.2010 00:19
42.Ехан вэй, а что ты мог понять про советскую жизнь ? Это кто же были такие мудрые, знающие, что все временно ? Доны со своими бичо, цеховики, фарца и пр.шваль ? Им сейчам хорошо, если ты успел что то хапнуть или сорвать, не обольшайся, вот это точно временно, отберут и не важно кто.
Были и мы многим недовольны, вот только ни как не предполагали, что в такое говно вляпаемся.
Из этого дерьма развития не получится, конфетки не слепятсяЮ так что лучше вперед в прошлое.
infinitiv
11.06.2010 07:46
43.valerich
Год рождения 1980? Я конечно старше. В начале 90-тых, когда вы были в школе, было опьянение "свободой", в моде был махровый антисталинизм, антикоммунизм и проклинание прошлого, во всех сферах, не исключая образования. Отголоски этого налицо.
Я уверен что в вашей школьной программе были "Дети Арбата" Рыбакова, Солженицын, возможно Астафьев. И по их художественным произведениям, почему то делались выводы, что именно так всё и было!
Сколько по вашему, кровавый режим уничтожил людей, например при строительстве ТГЗ? Сорвите покровы.

Можно поинтересоваться что для вас такого хорошего было в союзе?
Я приезжал в Москву с меня не требовалось никакой регистрации. Детские коляски, саночки можно было оставить у подьезда. Решетки на первых этажах были только в магазинах и конторах. Не помню беспризорщины, если что поправите, вам наверняка рассказали. Люди не рылись в мусорных кучах. В городе было 3 кинотеатра, 2 дворца культуры и дом пионеров, стадион и хоккейная коробка ( а не их названия), горнолыжный комплекс и каскад трамплинов, аэродром, бассейн, парк с атракционами, школы, пивзавод, мол и мясокомбинаты, 3 строительно-монтажных управления. ЖБИ. ЧПФ. Это было всё сделано в СССР! Хотелось бы услышать достижения демократического строя.

Город имел такие перспективы, что Чусовой казался бы блёклой тенью.
А самое главное - люди. И таких людей уже никогда не будет.

Отошли от темы, считаю что ссылка на фото под заглавием "Позор России" не совсем отображает истинную позорную черту, того что учинили со страной.
uglovoy
11.06.2010 08:36
44.Uglovoy, всё правильно пишите! Да, всё это было и я даже успел всё из перечисленного застать, вот только не долго в этом мире пожил, т.к. помню и талоны и очереди и драки за водку и беспредел 90-ых...
Вот только вы же прекрасно знаете, что были и отрицательные стороны этого строя, о которых мало кто говорил и знал. Я это не утверждаю, просто по другому быть не может. Наркоманы и алкаши были всегда, грабили и убивали тоже всегда. Конечно не в таких масштабах как сегодня, но было и тогдашняя власть об этом успешно замалчивала. Советскому человеку ничто не чуждо: жажда наживы, наркотики, женщины, алкоголь, лёгкие деньги...

По - моему проблема союза была в другом - строй, в котором многие жили был заведомо несостоятельный.
USSR, Uglovoy, вы ведь так понимаю старше меня оба, (Uglovoy, откройте карты, вам сколько лет?) а значит знаете какая экономика тогда была. Планирование, пятилетки, соревнования и т.д. А ещё была нефть, которой было много. А ещё не было/почти не было олигархов, которые всю нефть к себе прибрали сегодня и тратили её/заработок от продажи на нужды страны.

Кто-то ещё думает, что всё богатство (то, что Угловой перечислил), которое было в той же Лысьве - это достижения великих умов генсеков и иже с ними?
Экономика была бездарной, поэтому отстроить всю страну только за счёт плановой экономики нельзя было. Тем более, нельзя было жить так долго и счастливо, отсюда и развал СССР. Конечно это только одна из причин развала, а ещё в СССР всё было коррумпировано, не хуже чем сейчас, это тоже одна из причин развала союза.

Поэтому думаю, что не стоит перечислять достоинства обсуждаемого строя, т.к. де факто его нет из-за того, что экономика, которая позволила всё это построить (бассейны, ДК, парки...) в принципе не могла жить долго. А раз так, то что толку от построенного, если такая экономика - однодневка?

Хотя я со многим соглашусь с Угловым. Да, люди были совсем другие: север освоили, Восток освоили, целину подняли... Люди были добрее и более отзывчивыми.
Попробуй сегодняшним малолеткам сказать, езжайте-ка в Сибирь, надо там посёлки новые возводить, да города новые ставить. Пошлют они вас далеко и надолго. Им офисы нужны и желательно с кондиционерами.

Единственное, что хотелось бы сказать: союза нет и все что там было хорошего, тоже нет. А значит все эти блага были временные, а экономика раздутая. А ещё в союзе были репрессии и у руля стоял убийца, который никого не жалел. Также все брали/давали взятки, это факт. А если защитникам союза нечем аргументировать свою позицию, кроме криков "А ты там жил?", то не о чем разговаривать. Ни оного довода/доказательства ваших слов здесь не было.

Угловой, от темы не отошли, в каком-то посте я провёл параллели между путиным и сталиным. Ну вот и уцепились за второго, а где сталин, там и СССР.
valerich
11.06.2010 12:46
45.Угловой...эт конечно усё верно грите...нет слов...но оглянитесь ворот ...которые Вы защищаете...нету...эт конструкция много что выдержала, но увы течение жизни показало её неэффективность...рухнула она...
И прежде всего причина...неэффективность как грит Валерич...экономической системы и её замкнутость...и отсутствие конкурентной сферы.
vika1
11.06.2010 13:12
46.Вот вся бяда в том, что начинают пургу гнать, типа конкуренция приводит к эффективности, товар-деньги-товар к высоким производственным отношениям и пр. мутотень на плетень.
Очечки с глазок снимите, что вокруг-не видите ? или не желаете видеть ?
Не желаете, а нам ваша лапша не вешается.
infinitiv
11.06.2010 14:53
47.
Вот вся бяда в том, что начинают пургу гнать, типа конкуренция приводит к эффективности, товар-деньги-товар к высоким производственным отношениям и пр. мутотень на плетень.

Ну да, конечно... Лучше штамповать миллиард лампочек в год, при реальной потребности 100 миллионов. План ведь...а лучше ещё план перевыполнить, чтобы не миллиард лампочек был, а полтора... :-))) Вот экономика-то какая экономная была. Интересно знать, куда все товары потом подевались?

Я не сторонник смотреть на Запад и Европу, но там есть чему поучиться, т.к. не одна сотня лет подтверждает эффективность таких понятий, как рыночная экономика, конкуренция и прочее.
По крайней мере, там стариков не гоняют дубинками на старости лет, как у нас. Они там довольные и счастливые в шортах и футболках (что не свойственно нашим дедушкам-бабушкам) ездят мир смотреть, отдыхать, загорать, пенсию достойную получают.
Очечки с глазок снимите, что вокруг-не видите ? или не желаете видеть ?
Уважаемый, всё видим. Потому и тема открылась, изначально она вовсе не про союз была. Читайте внимательней. Нынешнюю власть и почти тоталитарный строй мало кто тут восхваляет.
Хотя что вам доказывать-то? Мы тут все слепенькие и убогие, а шибко умные и глазастые :-)
valerich
11.06.2010 15:41
48.

неэффективность... экономической системы и её замкнутость...и отсутствие конкурентной сферы.
В любом государстве, при любом строе случаются тяжелые моменты именуемые кризисами. Политическими, экономическими, социальными и пр. Наличие политической воли у руководства и готовность принимать решения, позволяют взять ситуацию под контроль или вообще выправить её. Коммунистический китай и рыночная экономика к примеру. В случае же с Союзом в конце 80-х годов, этого не произошло. А вот в начале сороковых получилось. Получилось и после войны, развив науку и первыми выйдя в космос. Почему? Отдельная тема.
uglovoy
11.06.2010 15:42
49.
А вот в начале сороковых получилось.
Напомните: коллективизация, раскулачивание, уничтожение крестьян, как таковых, разграбление собственного народа не тогда ли было (30-ые годы)? 5млн. человек, которые умерли от голода 30-ых годов - это плата за подъём экономики, которая всё равно умерла?
Наличие политической воли у руководства и готовность принимать решения, позволяют взять ситуацию под контроль или вообще выправить её.
Откуда возьмётся воля власти для решения кризиса, если всё держалось на нефти? Она же под ногами, зачем ещё напрягаться?
Получилось и после войны, развив науку и первыми выйдя в космос.
Замечательно так учёные сидят себе в шарашке и изобретают новые космические технологии.
Всё, что хорошего сделано в союзе - практически за всем стоят миллионы человеческих жизней. И все эти жертвы ради того, чтобы руководители 80-ых годов не справились с управлением и всё рухнуло? Да и не они виноваты в этом, а те, кто стоял у истоков СССР, те, кто создал эту систему, в которой мы и по сей день живём и не можем её изменить. Спасибо большое союзу за великое наследие.
Uglovoy, откройте карты, вам сколько лет?
???
valerich
11.06.2010 17:30
50.Не следует отказываться и забывать историю того периода, но надо дать ей объективную принципиальную оценку. А она такова, что сталинский аппарат виновен в репрессиях, в жестоких поражениях начала войны,голодоморе,уничтожении крестьянства... Знать и изучать историю надо для того, чтобы ее мрачные страницы не повторились вновь.
Uglovoy, в 43 коменте вы хвалите достижения СССР,зря у всего этого есть обратная, правильная,сторона медали - это стыд нации.
Вы всё говорите за окном демократия.За чьим окном? За вашим? Демократии в России нет. То что есть называется по другому.
Город имел такие перспективы, что Чусовой казался бы блёклой тенью.
А извините Чусовой это не наша Раша,мы будем жить хорошо
а на соседей как бы глубоко... Тогда дальше :Губаха,Кизел. Все не буду перечислять. Вы там были в 70 е годы? И этот разговор можно продолжать очень долго.
Позор СССР. Позор России. А отец всему этому Иосиф Сталин.
19512210
11.06.2010 18:47
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама