Рубрики

Позор России!

Страницы:12345678910... 13
51.Капитализм всеблагий? Дык я вам про что толкую, нет его в России и не будет, не будет европейского всеблагого, будет вот эта ханщина азиопская. И ничего лучшего не будет и в будущем, никакого цивилизованногго строя здесь не будет никогда, тогда уж лучше социализм с его огрехами. Да вот бяда, просрали его.

(Про достижения соц.строя распинаться не буду, не поймете.)
infinitiv
11.06.2010 20:54
52.Зато мы делали ракеты
И перекрыли Енисей
А также, говорю, мы в области балета
Мы впереди планеты всей...))D
(с)
vika1
11.06.2010 21:08
53.Капитализм не всеблагий - это большая личная ответственность и жесткая продуктивная работа каждого человека там. Гуляя по нашим заводам и видя праздно шатающийся рабочий люд понимаешь, что пройдет очень много времени, прежде чем искоренится русское «как платят, так и работаем». А социализм - постоянное доставание товаров по блату, деньги вроде были (да не у всех), но купить и на них что то было сложно, ни мебели в магазинах, ни бытовой техники, ни одежды, распределяли карточки на колбасу и масло, как будто в войну, а не в мирное время жили, кто хочет обратно в социализм - добро пожаловать в Северную Корею!
matematic
11.06.2010 22:20
54.А по моему при советской власти рыбы в пруду больше было, остальное меня не волновало.
san
11.06.2010 22:26
55.п.41
Спасибо за комплимент

Мой комплимент вам - из разряда "С лёгким паром или...".

Радзинского с его жизнеописаниями

...считаю заказным боталом и воспринимаю его как объект для пародии.

Сталин совершил великое и выиграл войну с гитлером

Сталин и советский народ в войну НЕ ИГРАЛИ, а боролись с фашизмом и воевали за Родину.

Ну учёба бесплатная, ну стабильность, ну относительно много чего было хорошего, по сравнению с сегодняшним днём. ...север освоили, Восток освоили, целину подняли. Люди были добрее и более отзывчивыми.

А ЭТОГО по вашему мало. Да ЭТО и есть самое главное, определяющее в жизни любого государства "что такое хорошо".

Наркоманы и алкаши были всегда, грабили и убивали тоже всегда.

До 1991г. приходилось жить в Лысьве, в Перми и поездить по стране. Не знала и даже не видела НИ ОДНОГО наркомана. И почти с пелёнок в семье и в советском обществе нам внушали (и не безуспешно), что пить, грабить и убивать - ОЧЕНЬ ПЛОХО. Самыми ценными были человеческая жизнь и человек труда. К сожалению, не все это понимали и принимали. Потому и не стало
СССР.

19512210, спасибо за НАШУ песню и все видеоностальгии. Мне не хочется верить, что вы можете так сказать...

Позор СССР

СССР - это наша Родина, гордость и воспоминания...
ussr
11.06.2010 22:44
56.
19512210, спасибо за НАШУ песню и все видеоностальгии. Мне не хочется верить, что вы можете так сказать...
Вы меня конечно извиняйте за подлость,но песня "Мой адрес Советский Союз"Ваша,потому что она Вам душу греет.А моя потому,что эту песню называли"Песня аллиментщиков",коим я являлся.Ну немного не получилось в жизни и пошло -мой адрес не дом и не улица.
Экономику советскую хвалить нечего,не эффективная,зарплат не было,товаров для населения кое как и пр.
Наркоши были давно,не знаю почему они вам не встречались,даже, слухи ходили,были кое кто из руководства в Лысьве. А в армию приехал ,там все кому не лень гашишь курили.
Ещё в СССР было бесплатно: жильё ,хлеб.медецина,образование.Вроде бы здорово,а с другой стороны откуда сейчас бомжи,люмпены,прирождённые халявщики - это в большей части дети и потомки СССР.Они до сёй поры понять не могут ,куда делось бесплатное. А бесплатный только сыр в мышеловке.
19512210
12.06.2010 00:07
57.
Мой комплимент вам - из разряда "С лёгким паром или...".
Да меня и это устроит. Спасибо :-)

...считаю заказным боталом и воспринимаю его как объект для пародии.
Так и считайте так сколько хотите. Я уже писал, что ваш строй готов посадить и расстрелять тех, кто думает не так как Вы/все. Чему удивляться? "Историки, - вон из страны во главе с Радзинским, еретики"...подпись: USSR :-)

Сталин и советский народ в войну НЕ ИГРАЛИ, а боролись с фашизмом и воевали за Родину.
Будучи убеждённым в том, что сталин убийца - очень сомневаюсь в его желании искренне защищать Родину, над которой перед этим вдоволь поиздевался. Да, умный он был мужик, но негодяй/убийца. Выиграл войну? Да. Но не ради Родины (Россия никогда не была Родиной для грузин), а ради того, чтобы другому тирану не досталась на растерзание. Скорее всего, это была война сталин проитв гитлера. Все погибшие - просто расход и избытки войны. А народ верил сталину и действительно воевал за Родину. После войны он отдышался и дальше начал всех расстреливать генералов и командующих. Интересно, почему Жукова сослали в Ё-бург после войны? Не подскажете? Они же враги народа, как могли выиграть такую войну? Это ведь или подстава или измена. Послевоенные достижения видимо были простым доказательством перед всем миром, что я-сталин круче всех. Одни нереализованные и помпезные планы застройки Москвы чего стоят.
Ветеранам войны огромный поклон...
До 1991г. приходилось жить в Лысьве, в Перми и поездить по стране. Не знала и даже не видела НИ ОДНОГО наркомана. И почти с пелёнок в семье и в советском обществе нам внушали (и не безуспешно), что пить, грабить и убивать - ОЧЕНЬ ПЛОХО. Самыми ценными были человеческая жизнь и человек труда. К сожалению, не все это понимали и принимали. Потому и не стало
СССР.
Не отрицаю положительные стороны союза. Да, было. Но это всё временно. Высшее руководство об этом знало. Ведь только самый тупой министр экономики не понимает к чему приводит "производство для ничего".
Вот только не надо кончину союза сваливать на алкашей, грабителей и убийц. Они всего лишь плод того строя, в котором живут. Виновники: ленин, сталин и их окружение. Остальные - просто пользовались лишь той системой, что они создали. А срок пользования такой системой ограничен. Видимо 70 лет всего.

СССР - это наша Родина, гордость и воспоминания...
Частично согласен. Но по большей части эти чувства - это ностальгия и не более. Эту вашу гордость население страны до сих пор ощущает всё теми бездельниками и лодырями.

Капитализм всеблагий? Дык я вам про что толкую, нет его в России и не будет, не будет европейского всеблагого, будет вот эта ханщина азиопская. И ничего лучшего не будет и в будущем, никакого цивилизованногго строя здесь не будет никогда, тогда уж лучше социализм с его огрехами. Да вот бяда, просрали его.
Это уже все давно поняли. Инфинитив, я вроде уже просил выше, следите за темой лучше.
А с другой стороны что делать? Предлагаете назад в будущее? Ха-ха-ха. Даже если опять пол-страны перестрелять, пересадить, "поднять" экономику (кстати как? нефти-то лет на 20-30 всего осталось) то дальше что? Опять 70 лет пожить "во благе" и обратно в попу? Чёт не охота.
Лучше давайте будем думать чего с этим лентяями в Крелме и белом доме делать. Тока без революций. Третий раз на те же грабли наступать - ну совсем глупо.
valerich
12.06.2010 03:15
58.Да тема ваша тухлая, капитализм в любом виде, в т.ч. в его высшем-империализме это не для людей, а для волков-самые людоедные будут учить других, как правильно жить.
Золотой телец-божество. Разьяснять, что из этого следует?
Не стало социализма и резко ухудшилось положение трудяг на западе, не накого равняться и выеб-ся (прости, господи, за выражение)ю
Нефть кончится, вот тогда ваши капиталистические волки устроют резню.
Перестаньте уже тыкать Сталиным, он, кстати, меньше людей уморил, чем Бориска.
Главное, чего вы не хотите замечать, социализм не стоял на месте, он развивался, в т.ч. и в сторону демократии и весьма заметно, уже 70 не сравнить с тем же Сталиным. Всеми проклинаемый Горби дал новое направление, весьма вероятно, что сейчас была бы совсем иная жизнь-с человеческим лицом.
infinitiv
12.06.2010 07:16
59.
"Историки, - вон из страны во главе с Радзинским, еретики"

Среди современных историков есть и достойные, те, кто объективно повествует о свершившихся событиях на основании документов, показывая и плохое, и хорошее. Например, историк Жуков. Еретики - это больше из области религии.

Выиграл войну? Да.


Ещё раз. Сталин и советский народ в войну НЕ ИГРАЛИ, а боролись с фашизмом гитлера, муссолини и т.д. и воевали за Родину, каждый на своём месте.

Ветеранам войны огромный поклон
Все погибшие - просто расход и избытки войны

Так сказать о погибших за Родину, ради мира и счастья для нас, потомков... Вы кланяетесь ветеранам и тут же говорите эти обидные слова о тех, с кем они вместе воевали за Родину.

Да, было. Но это всё временно.

Ничто не вечно под луной. Всё в мире относительно и временно.

Вот только не надо кончину союза сваливать на алкашей, грабителей и убийц.

Ещё раз. Самыми ценными были человеческая жизнь и человек труда. К сожалению, не все это понимали и принимали. Потому и не стало СССР. Кроме перечисленных, к таким относятся и ельцин, и чубайс, и им подобные предатели и прихватизаторы.

Лучше давайте будем думать чего с этим лентяями в Крелме и белом доме делать. Тока без революций.

История, тем более наша история, учит, показывает, констатирует, что с лентяями, ворами, эксплуататорами "тока без революций" не получается. Терпеливые мы... ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ.

Главное, чего вы не хотите замечать, социализм не стоял на месте, он развивался, в т.ч. и в сторону демократии

infinitiv, и это очень правильно!
ussr
12.06.2010 22:12
60.Ребят, которые по-старше...Вы мне напоминаете артистов во френчах...крутящих древнюю шарманку...и поющих песенки во славу вождя...ребят забавно эт...но согласна...искренне поёте, но заблуждаетесь 100пудов...
vika1
12.06.2010 22:46
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама