Рубрики

Позор России!

Страницы:12345678910... 13
11.valerich
Люди вышли на улицу заявить о беззаконнии. Хорошо это? Безусловно! Но законно избранные либо назначенные органы власти им так же законно запретили проводить это мероприятие. Однако
несмотря на это, марш попытались организовать, то есть пойти и нарушить этот самый закон. Органы достаточно корректно (не убили никого, как в Греции), пресекли это нарушение закона.

Если отбросить эмоции, в чем я ошибаюсь? В толпе могли быть и ветераны, и пожилые, и беременные, и просто женщины, и прочие представители сексуальных меньшинств. Правоохранителям к каждому из них нужно найти подход? Или закон един для всех?
uglovoy
10.06.2010 15:12
12.
В толпе могли быть и ветераны, и пожилые, и беременные, и просто женщины, и прочие представители сексуальных меньшинст
Ветераны, пожилые, беременные, женщины - сексуальные меньшинства?

А вообще, вы конечно правы. С правовой точки зрения власти всё честно сделали.
Но при этом все понимают, что народу слово сказать не дают. И это касается не только митингов, но и вообще свободы слова в России. Она где-то есть? Нет. Ну почти нет. Хорошо хоть у Венедиктова на радио и на сайте говорят всё что хотят или почти всё.
Поэтому, ув. Угловой, давайте не будем судить с точки зрения закона. Власть пользуется законом в угоду себе. Когда надо, применяет его, а когда не выгодно им это, то придумывают новый закон "под себя".

Правоохранителям к каждому из них нужно найти подход? Или закон един для всех?
Да, чёрт возьми! К каждому! Или вы считаете, что можно бить детей, женщин и стариков? Я понимаю, что слабых бить проще. В противном случае - это геноцид против собственного народа. Такое мы уже проходили...Сталина до сих пор многие поминают недобрым словом.

Кстати, а почему Путин, считая себя правым, ни разу не удосужился вместо запрета митингов, не запрещать их, а приехать на митинг и выступить на нём и переубедить людей. Вот это было бы логично и правильно.

Вместо этого он принимает гостей в резиденции и не давая Шевчуку высказать своё мнение, запрещает ему говорить (вспомните стенограмму их беседы). Конечно, находясь у себя в резиденции он бог и царь. А перед народом, который стоит на площади и который выступает против него - Путину слабо выступить? Или не царское это дело?
valerich
10.06.2010 15:59
13.Валерич...я не врублюсь...с чего Вы взяли что эт ветеран ВОВ...по бороде...возрасту...медалям...а мобыть эт юбилейные...не могла рассмотреть...
Тут тож на 9 мая ветерану ВМФ с портретом Сталина...тетенька статус ветерана ВОВ присвоила...ошибочно
vika1
10.06.2010 16:00
14.vika, даже если он не ветеран ВОВ, происходящее меняет суть?
valerich
10.06.2010 16:01
15.А мобыть дедушка мимо шел...или зевал (ворон считал) иль...мысли вумные внушал...и ОМОНовец отвёл от греха подальше...чтоб под раздачу случаем...не попал...
vika1
10.06.2010 16:13
16.Вика, вы это серьёзно или так, чтобы посмеяться? Может-то оно может, вот только не на этой фотке. Ну вот не верю я, что дедушка мимо шёл...хоть ты тресни
valerich
10.06.2010 16:35
17.A вот дедушка сам за себя расскажет:
http://grani-tv.ru/entries/1183/
19512210
10.06.2010 16:39
18.У нас в Лысьве в мае ветерана ВОВ судили, пришел к нему в дом пьяный хулиган, разбил стекло на веранде, старик осколком стекла поцарапал т ому нос, засчитали вначале как тяжкое телесное повреждение, прокурор в суде как сало на сковородке вертелся, так и не оправдали старика.
Органы не ошибаются, раз поволокли в суд, оправданий не будет.
infinitiv
10.06.2010 16:39
19.
Такое мы уже проходили...Сталина до сих пор многие поминают недобрым словом.
valerich,наверное нет смысла напоминать за Сталина uglovoму,он как раз думает всё наоборот .Вот и сейчас стоит на том,чтобы хватали всех без разбору старик это или старуха,сказали нельзя,значит давай в кутузку.
---
Шевчук поёт по теме.
http://grani-tv.ru/entries/1140/
19512210
10.06.2010 16:59
20.
A вот дедушка сам за себя расскажет:
http://grani-tv.ru/entries/1183/
К сожалению со звуком только вечером посмотрю, поэтому не могу понять что там за обращение, но если это тот самый дед... да хотя какая разница тот или не тот? Главное, пожилой и не очень дееспособный человек пострадал от рук ментов. В общем послушать надо.

valerich,наверное нет смысла напоминать за Сталина uglovoму,он как раз думает всё наоборот
А я думаю, что есть смысл доказывать. Моя семья в своё время не пострадала от действий указанного диктатора-убийцы, но есть миллионы семей, которые так или иначе лишились отцов, матерей, родственников. Причём лишились за то, что не так посмотрели, или не так что-то сказали, подумали. Причём предлоги были абсолютно абсурдные и надуманные.
Вам не кажется, что запрет митинга под предлогом "...там дачники ездят..." абсолютно абсурдный? Определённо намечаются параллели между путиным и сталиным.
Многие молодые/малолетки просто не представляют, что было сделано в тридцатые годы прошлого века сталиным. Чтобы стало понятным, представьте: приезжает вечером машина к вашему подъезду, к вам в дверь стучатся, без объяснения причин забирают кого-то из вашего близкого родственника (отец, мать), при этом на всякий случай уже у выхода приготовлена котомка с самым необходимым. На всякий случай, который наступил. Больше вы его никогда не увидите, а вы станете врагом народа и вам закрыты все пути в большую жизнь.
Потом его расстреляют как бешеную собаку, а похоронят в общей могиле. Это при том, что этот ваш родственник ничего плохого никому не сделал. Извините, если слишком грубо. Зато, надеюсь, наглядно пояснил что было тогда.
valerich
10.06.2010 17:50
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама