Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9881.Робята, 4 ый день про труп! Дм пожалуста, подчисте тему та, уберите трупы, ужо ни есть ни летать ни могу крылья сохнут
зеленый попугай
09.10.2017 22:01
9882.
по описаниям в инете, вообще на потоке было
ну не, к примеру ща ежель кто обращаетси к ритуалпредприятиям, там вам могут предложить сделать кой какие манипуляции с усопшим за соответствующую плату: стрижка, бритьё и проч., но об энтом как-бы громогласно нэ трубят.
stingray
09.10.2017 22:05
9883.Так в том-то и дело, что таким образом увековечивали внешность в основном преждевременно умерших. Спохватившись как бы. Я об этом с Ладом сразу в начале дисскуссти говорил. Читать аппонетов нужно.
---
Это я Джифе
a28
09.10.2017 22:15
9884.
Робята, 4 ый день про труп!
А что делать, "история" вот она такая - много о чём можно порассуждать, хотя вроде как конкретной текущей пользы не наблюдается... :)
dm
09.10.2017 22:17
9885.Сийчас мона цифровик взять и сфотать. в 19 веке фотография – целый сложный ритуал и думаю очень дорогостоящий в то время был. Штобы как та унять боль потери, фотографы делали из умерших «живых», фотали и тем самым снимали горечь утраты родственников. Больше никак ни могу объяснить сеё действо
Штобы было понятнее та, типа сийчас сделать голографическую живую модель погибшего, штобы частична снять боль утраты
зеленый попугай
09.10.2017 22:21
9886.
9884.
хотя вроде как конкретной текущей пользы не наблюдается... :)
Изучая прошлое, задумаешься как строить будущее.
lad
09.10.2017 22:33
9887.Молодец, Попугай. Верное подметил. Вроде как то же самое, но свежая мысль есть.
---
Ну вот. Наконец-то пришли к ожидаемому.
Апофеоз скудоумию:
А зачем нам это надо знать? А не проще ли не трогать покойника? Была и была такая прихоть снимать покойников на память как живых. Нам то что с этого? Если бы не было этого фото, то не жарко не холодно. Больше не о чем стало в истории лысьвы поговорить.
и
вроде как конкретной текущей пользы не наблюдается... :)
Тупым бычкам на откорме ничего не интересно. Кушай побольше и жди когда созреешь на бифштекс. Повезет - возьмут на племя.
А граф - историческая личность. И фото историческое. Кому-то интересно при каких обстоятельствах оно было сделано.
Не всем, понятно. Некоторым. Ладу, мне, ещё кому-то. С ними и будет разговор.
А между тем, если версия Лада будет принята общественностью, то это бомба!
То, что "фото мертвых" на территории Российской Империи практиковались, историкам известно доподлинно. Но фото таких нет.
Они либо не сохранились, либо сделаны таким образом, что отличить мертвого от живого на фото, как уже упомянул Лад, невозможно.
И вот перед нами возможно, повторюсь - возможно (!), именно такое фото.
a28
09.10.2017 22:48
9888.Ни где нет, а у нас есть))
lad
09.10.2017 23:14
9889.Подниму тему на ночь глядя... )))
Посмотрел на Яндексе картинки по запросу - фото стоящего в полный рост человека. Ни на одной фотке не увидел такого положения ступней. У Шувалова они отвешены носками вниз. Это явно видно, если открыть картинки на одном экране и сравнивать. Если только графа не сфоткали сверху вниз... но ведь, судя по остальной перспективе, объектив был где то на уровне груди или чуть выше. Еще так он мог стоять на 10-сантиметровых каблуках.
Отсутствие пуговицы на кителе и кривая подвеска на шее дополняют картину.
Да уж... ну и Лад. Глазастый, однако...
Лад, ты долго на него смотрел, пока не пришел к такому выводу?
Я дак впервые услышал про фото как живых, только здесь и сейчас.
Ужасть...
user
10.10.2017 20:09
9890.
Я дак впервые услышал про фото как живых, только здесь и сейчас.
Я тоже не знал про такое.
И вот однажды показав по скайпу фото графа товарищу и хотел было ему начать рассказывать про свои догадки, про то что он подвешен.
А товарищ глянул и говорит, что не надо ему ничего рассказывать, товарищ на фото мёртв. Я очень сильно удивился.
---
ФОТО 6
Фото не случайное, это отец нашего графа Пётр.
Ведь сыну от отца может передаться и осанка и манеры и привычки. Значит так примерно мог позировать Граф Павел.
Сравните и прикиньте.
---
фото 7
А вот дядька с крутыми взъёмами, но тросточка у него за башмаком.
lad
10.10.2017 21:41

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама