Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9791.
Значит граф подвешен!
Вполне возможно. Я сразу заметил, что сапоги графа как-то неестественно сочетаются с полом.
Сначала подумал, что фотошоп.
Но вверху всё норм.
Действительно, создаётся впечатление, что ноги висят.
"Фото мёртвых"?
Но для чего?
a28
08.10.2017 15:58
9792.Посмотрите слева уровень тумбы на полу и уровень сапог графа, особенно левый сапог виден весь кабулук и он чистый, хотя под ногами чернозём и солома, но солома не топорщится в месте, где по идее должен погружаться сапог в землю. А такого не бывает.
---
"Фото мёртвых"?
Ты правильно понял!
Но для чего?
Именно в те времена была распостранена такая услуга.
Наберите в гугле "фото мёртвых как живых", там хорошо описана история такой услуги для населения.
lad
08.10.2017 16:01
9793.Пол может быть и не земляным. Солому стелили и на досчатые полы.
Но вот если посмотреть на тумбу, то бросаются в глаза странности перспективы:
- верх тумбы находится явно глубже правой руки, т.е. дальше от фотографа.
- а вот ноги графа стоят глубже основания тумбы - т.е тумбы впереди графа.
Действительно, создаётся впечатление, что граф висит.
a28
08.10.2017 16:05
9794.Граф сфотан ни где нибудь у конюшни, это специализированный салон для мёртвых.
Смотрите на тумбу, там барельеф со спущенными знамёнами, а это символ траура.
Вот такое страшное фото уже давным давно лысьвенцы наблюдают в музее, а теперь в интернете.
lad
08.10.2017 16:07
9795.Я читал про "фото мертвых". Услуга была, действительно развита.
Но для чего: фотография стоило значительных денег, а портрет живописью ещё дороже.
Поэтому многие люди никогда не делали своего портрета. И вот когда человек умирал (обычно преждевременно), родственники решали запечатлить его образ на память. Как бы при жизни. С "живым" мертвым.
А граф имел свои изображения.
Им то зачем?
a28
08.10.2017 16:08
9796.Продолжим осмотр тела
Штаны графа свёрнуты в поясе вправо, отчего левая штанина натянулась, а правая выпучилась.
Это результат возни ассистентов фотографа с мёртвым телом.
---
9795. А граф имел свои изображения.
В том то и дело, что не было у него фотографий.
Была одна, которую ты выставил 1895 год.
Но скорей всего её не было на руках у родственников, она хрнилась в архивах у царей. Так как Павел занимался террористичекой организацией "сященная дружина", потому его держали в строгом секрете.
lad
08.10.2017 16:11
9797.Ха-ха... показал фото жене. Обрати, говорю внимание на сапоги.
Она, говорит, что фотомонтаж)). Фон с другой фотографии.
Т.е. сапоги как я и сказал неестественно смотрятся на фоне пола.
Да. Пожалуй, граф висит.
a28
08.10.2017 16:15
9798.Повторяю... наш музей имел и имеет только одну фото и то где он изображён в мёртвом состоянии.
---
9797. Ха-ха... показал фото жене.
Когда у меня стал вопрос о тросточке на сапоге, я тоже позвал жену. У неё близорукость, а у меня дальнезоркость, это очень подходило для сравнения мнений.
Жена глянула и сразу спросила, типа что, граф подвешен.
---
Продолжим осмотр тела
Смотрим выше... о... ё моё нет пуговицы на мундире у графа.
Прошу вспомнить, что наш граф в звании генерал-майор.
---
А что такое если генерал без пуговицы... это ваще вселенский позор.
Есть для него военный устав, приличие в дворянском свете, просто этикет культурного человека.
Был бы жив генерал, он бы не допустил этого.
Но ассистенты перестарались маненько тягая графа за полы мундира, отрвали пуговицу и потеряли её без права на восстановление.
Полы мундира тоже вытянуты сильно, особенна та что с правой стороны, по её низу можно стежки пересчитать.
---
ФОТО 3
Граф в этом же мундире и пуговицы все застёгнуты.
lad
08.10.2017 16:16
9799.Да. Согласен. Дворянин, педант, военный, не позволил бы себе фотографироваться без пуговицы или застёгнутый как попало. Живой бы такое не допустил точно.
А родственникам уже не до пуговицы было.
---
А что с шеи висит? Монокль или часы?
a28
08.10.2017 16:41
9800.
А что с шеи висит? Монокль или часы?
Это тоже из сериии продолжаем осмотр тела
На шее у графа что-то или часы, может орден... да мало ли что...
главное, что эта штука отклонилась от перпендикуляра, это ещё раз доказывает, что работники немало подрудилсь устанавливая труп для съёмки, а он всё не стоял, а когда малость установился то фотограф кинулся скорей снимать, но человек справа стоял на атасе, готовый в любую секунду кинуться ловить труп.
Его тень просматривается под ногами у графа.
---
продолжаем осмотр тела
На на фото 1 один погон съёжился.
Вы где-нибудь видели генерала, у которого погон скукожился, как у солдата в повседневной форме, стираной два раза в год?
Также на фото слева видно, что приподнялся ворот мундира, справа плотно, а слева вдруг стал великоват.
Тяжёлый мундир и правлильно скроенный должен сидеть плотно и нигде не ерошится, а тут вот, наглядно.
Дело в том, что подмышки графу заведены острые, загнутые в верх, кронштейны. Они впились в тело и сидят там крепко, только вот левый кронштейн пришлось поднять чуть больше, когда тело выравнивали. А потому задрался слегка мундир и сморщился генеральский погон.
---
Мы видим, что губа у графа, такая сытая и хорошая, блестит.
Это у больного, паразизованного человека губа блестит, надо же.
Губа явно напомажена.
Стал бы живой генерал себе губы красить... конечно нет.
lad
08.10.2017 18:02

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама