Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9771.Среди моих знакомых практически нет левшей; детей давно уже никто не переучивает в правшей;
левшам трудно в жизни, так как все практически предусмотрено для правшей;
а сколько их в жизни , можно и не спорить- в инете информации хоть отбавляй; можно на ее основе целый труд написать;
merida
08.10.2017 11:03
9772.
9771. детей давно уже никто не переучивает в правшей;
У меня сын левша уродился. Сколько мне с ним пришлось намучаться, когда писать учились. Ни с какой стороны не подлезешь, чтобы увилеть что пишет.
А теперь вот и внучка левша... ну что поделать, опять муки предстоят.))
---
Значит предположим, что граф правша, а трость держит в левой, почему?
Обратите внимание на его правую руку. Она не функциональна, висит и судя по кисти сохнет.
Значит граф перенёс тяжёлый удар, толи инсульт, толи инфаркт, как в народе раньше говорили - трахнуло.
---
Правша он или левша, но действует только левая рука.
lad
08.10.2017 11:07
9773.Млять, че вы спорите? 3:1 правши. Учиться в школе нужно было, а не мечтать.
---
Такие гадалки не аргумент. Вот если бы боло фото со стаканом тогда не поспоришь))...
a28
08.10.2017 11:14
9774.Скопируйте
ФОТО 1 на рабочий стол, чтобы не искать, оно нам ещё пригодится.
---
Такие гадалки не аргумент. Вот если бы боло фото со стаканом тогда не поспоришь))...
Со стаканом нет пока фото.
А вот ты, Ален, если бы тебя фотографировали и просили принять вычурно-бравую позу, какой рукой бы ты подбоченился в первую очередь???
lad
08.10.2017 11:19
9775.Помнишь фильм про бегство "белых" из Крыма с Высоцким?
Был там примечательный момент относительно нашего разговора.
Когда дворяне переоделись в солдатскую форму, их все равно вычислили по походке. А помнишь, что особенного было в их походке? Связано с руками.
a28
08.10.2017 11:28
9776." Служили два товарища" помню. Махал только одной рукой, второй придерживал шашку, хотя её не было.
И что?
lad
08.10.2017 11:32
9777.Правильно. То есть их с отрочества приучали все делать правой рукой. Левая-то постоянно занята была.
a28
08.10.2017 11:34
9778.
Левая-то постоянно занята была.
Ещё если кавалер идёт с дамой, то дама должна быть слева, для того, чтобы правая боевая рука всегда была свободна.
---
Повторяю вопрос, не только Алену, всем...
какой рукой бы ты подбоченился в первую очередь позируя перед фотокамерой ???
lad
08.10.2017 11:37
9779.В каждом человеке есть два вида энергий: мужская и женская. Их гармония и равновесие – залог долголетия и крепкого здоровья. Нарушение энергетического баланса приводит к развитию заболеваний. Согласно эзотерике, правая сторона тела представляет собой мужскую энергию , а левая- женскую...именно поэтому , женщина всегда должна идти с левой стороны от мужчины...мы как бы поддерживаем друг друга энергетически...мы мужчине его слабую-левую сторону, а от него получаем поддержку нашей слабой-правой стороны(так сказать прикрываем тылы друг-друга)...
---
по поводу инсульта правой руки, может и согласилась бы , уж больно она в кулачёк сложена несстественно, но смотрите как он стоит, опираясь именно на правую ногу!
16234
08.10.2017 12:19
9780.Про подбочение.
Это, как мне кажется, уже из другой оперы.
Есть ещё такая фигня, как неравномерное развитие полушарий.
Оно не связано с право-леворукостью.
Это отдельная тема и научный факт.
Если правшей попросят сделать некоторые действия, то они, например, сделают их по разному в зависимости от развитости полушарий головного мозга.
Можете сами попробовать и попросить родных-близких:
Например попросить:
- Закрыть один глаз (какой остался смотреть?)
- Сложить руки на груди (какая рука сверху?)
- Скрестить пальцы в "замок" (палец какой руки сверху?)
- Положить одну руку в карман брюк (какую положил?)
- Подбочениться (как Лад просил?)
Что получилось?
Попросил жену проделать не задумываясь (она правша):
1. Предпочла смотреть левым.
2. Левая.
3. Левый.
4. Карманов нет.
5. Левая рука.

Я, кстати, проделал всё точно также. Кроме кармана, так как в трусах до сих пор хожу и подбочения, его делать тоже не стал, так как уже не получится не задумываясь.
За левую сторону отвечает правое полушарие.

Жена правша, я тоже. Ведущее полушарие правое! Всё логично.
a28
08.10.2017 12:42

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама