Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9801.Вряд ли тело висит только на подмышечных кронштейнах.
Скорее всего ещё труба между ног поддерживает. Иначе плечи бы поднялись. Оттого и штаны такие подобрали, чтобы "седло" скрыть.
А голову держит приспособа, что тюбитейкой закрыта.
Вот только почему он так далеко от стены?
Проще было бы его к стене прислонить.
a28
08.10.2017 18:19
9802.На фото 1 ухо слева у графа начало сворачиваться.
Которое справа ещё ничего. Сравните.
---
А голову держит приспособа, что тюбитейкой закрыта.
Тюбитейка тоже смята и сидит как на огородном чучеле.
Вот только почему он так далеко от стены?
Смысла нет к стене прислонять, там торчат станционарные кронштейны.
На счёт седла согласен.
lad
08.10.2017 18:21
9803.И да. То что висит у графа на шее, фотограф бы обязательно перед съёмкой у живого графа поправил идеально по вертикали, а то бы от графа получил по мордасам. А тут это прощается, учитывая общую сложность таких специфических съёмок.
a28
08.10.2017 18:27
9804.
9803. И да. То что висит у графа на шее,
Сам живой генерал не допустил бы олтклонение данного отвеса.
Ну если только по сильной пьяни.
lad
08.10.2017 18:31
9805.Сомнительный аргумент против ваших исследований. Рука держащая трость в локте полусогнута, следовательно конец трости упирающийся в сопог от веса руки оттягивал бы носок ноги вниз. Не укладывается в голове ваши жуткие выводы, так же не найдя доказательных фактов, ссылаетесь на то что генерал не позволил бы себе оторванную пуговицу, смятый погон. А то что он зашел сфоткаться по случаю весь как есть на данный момент неряха допустить нельзя? Человеку при жизни денег было жалко на фото, а кому нужно фото-мумии после смерти? Чушь вы городите третий день подряд.
jfa
08.10.2017 20:19
9806.
Чушь вы городите третий день подряд.
Это вы, простите городите. На одних эмоциях только. Как наши дамы. Стыдитесь. Вы же мужчина, должны думать.
Во-первых, насчёт трости.
Руку согнули преднамеренно для придания естественности фигуре. Ничего проще - небольшой арматурный каркас и всех делов. А трость не упирается в ботинок. Она свободно висит, закрепленная на кисти или этом же каркасе в рукаве.
Во-вторых, посмертное фото (портрет) нам (вернее вам) сейчас кажутся чем-то жутковатым. В те же времена к этому относились спокойно. И даже прагматично. Люди старались увековечить внешность своих родных для потомков. Для памяти. Понимали.
Делали посмертные портреты, снимали маски с лица. Или вы не слышали об этом? Вот Пушкин: 1, 2.
Не жутко?
А граф чем хуже.
А уж если появилась такая возможность увековечить его внешность как живого, то так и сделали.
И это был не единичный случай. Такие услуги населению оказывались.
Ну а насчёт, того что граф-оборванец по случаю зашёл к фотографу - это просто смешно.
a28
08.10.2017 20:42
9807.кошмар, тема превратилась в бред сумашедшего...ален ещё стебётся, как будто на полном серьёзе поддерживая...
если канеш это не клон Лада(а28)...
но ведь со знанием дела и аргументируя...
канеш каждый аргумент можно опровергнуть и рассыпать в прах...
но не буду тратить ни сил, ни времени...
...тут правит бал...
вся неестественность фото(сапоги, пол, рука, висящая как плеть) всё это от качества и очень старой фотографии...посмотрю я на ваши фото, через 100 лет все пожелтевшие и вы там будете тоже выглядеть подвешенными мумиями...
тьфу...
про глаза то чо забыл сказать? небось пришили веки то? скотча то не было...
бредни сумашедших...
16234
08.10.2017 20:43
9808.Ещё одна "умница".
Я не стебусь. Лучше уж я буду клоном Лада. Он говорит дело.
А антагонизм у вас к его открытию от того, что дело деликатное - ибо мертвечина.
Так открой в инете фото мертвецов тех времен (их полно) и посмотри чем им глаза клеили. Потом говори.
a28
08.10.2017 20:47
9809.даже не хочу смотреть эти бредни...
народ раньше был набожный...а открытые глаза мертвеца...очень плохо...вряд ли кто-то решился бы...
16234
08.10.2017 20:49
9810.Меня немного смущал тот факт, что ступни графа не висят вниз, если он в "свободном полёте". Думал, что носки сапог должны быть несколько круче вниз наклонены. Но, посмотрев, фото повешенных в инете, понял, что они висят вполне естественно.
---
народ раньше был набожный..
ага... особенно дворяне. Пушкина-то не читали тебе в детстве?
a28
08.10.2017 20:49

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама