Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9901.А что с моей реакцией? Я не понял.
Кстати насчет улыбки и "каменного" лица фотографий тех времен. Попробуйте не шевелясь стоять, ни носом шмыгнуть, лишний раз не моргнуть, если время длится мучительно долго при выдержке фотоаппарата.
Джифа, ты отстаёшь со своей древней фототехникой.
В 1902 году всё было уже проще:
ФОТО 6
Это с п. 9890. Вернись и прочитай, если не успел.
Судя по тому как стоит перед аппаратом отец Павла, твой последний коммент не актуален и ваще не аргумент.
Забудь про каменные лица тех времён.
lad
11.10.2017 13:02
9902.Если графа подвесили, то почему четкость и качество фигуры и фона разное. Граф как есть насколько позволяла техника, а фон с тумбой как будто из другого поколения от другого фотографа? Как так могло получиться или на два захода сфотографировали. Сначала графа, а потом фото приложили к другому фону? Чем объяснишь разное качество картинки тела и фона? Я и высказывал версию, что это фотомонтаж, было фото живого графа на фоне чего-то может непристойного компрометирующего графа. Затем фото вырезали по контуру и наложили на этот фон перефотографировав.
jfa
11.10.2017 14:02
9903.Ого, сколько написали!
На встрече в библиотеке меня шокировала эта "новость" . Слушал внимательно объяснения Сергея Сергеича, для себя делал заметки на что обратить внимание, когда буду дома разглядывать это загадочное фото. Как на зло времени нет совсем, чтоб посидеть в фотошопе для скрупулезного анализа этой фотографии.
Полностью опровергать или соглашаться я не стану. Нужно найти время для анализа фотографии в фотошопе.
cost
11.10.2017 14:51
9904.
Если графа подвесили, то почему четкость и качество фигуры и фона разное.
Чёткость и качество зависят от мастерства переснятых копий.
Фигура и фон одинаковые, не вижу разницы.
lad
11.10.2017 15:32
9905.Если ниже колен на фоне какие-то рисунки размытые видны, а выше вообще туман размытый то ли побелка, то ли облака намазаны. И это по твоему четкость фона и тела одинакова? На кителе заметил оторванную пуговицу, а за спиной не понятно что, обои, побелка или просто мазня. Вот так и достигаешь своего, сказал, убедил...
jfa
11.10.2017 15:49
9906.
И это по твоему четкость фона и тела одинакова?
Повторяю чёткость снимков разная, а фон и все остальные детали одинаковые.
Если на ФОТО 1 добивались контраста фигуры, а в результате фон поблёк.
Фоты одинаковые.
И не задавай мне одному эти вопросы, тут большая компания, всех спрашивай.
lad
11.10.2017 15:59
9907.Слушайте, а ведь Джифа верно подметил!Только он еще более усилил версию Лада. Фон хуже изображения графа. Вверху туман и нет рисунка как внизу. Почему?
Допустим изображение графа по каким-то причинам наложили на другой фон.
Какой?
На изображение другого человека?
Но это мало вероятно. Ведь фоторедакторов не было и убрать фигуру другого человека с фона очень сложно. Сложно настолько, что проще сделать отдельное фото фона.
Значит, могло быть типовое отдельное фото фона для таких случаев.
Но тогда возникает резонный вопрос:
А че оно такое хреновое?
У фотографов бывают заготовки, но все они исключительного качества. На то они и заготовки.
Значит изображение графа на "родном" фоне.
Но опять же, почему оно хуже графа, особенно вверху?
Причины может быть две.
Либо качество фото пострадало в силу старины.
Либо фон затерли нарочито, стремясь что скрыть. То что находилось за графом и (или) выше него.
a28
11.10.2017 16:32
9908.Джифа задолбал свими подозрениями, фон фотошоп, каменные лица... допустим даже так, но ноги-то везде одинаково висят.
Ну раз у ж Джифа наехал... я долго щас щёкал с одной фоты на другую и заметил, точно... фоты разные, но сделаны одним мастером чуть с разных ракурсов, а ФОТО 1сделано с меньшей диафрагмой, потому оно такое светлое, а фото которое из музея более тёмное, пересвеченное от большой диафрагмы.
Фоны одинаковые и фигуры тоже.
На ФОТО 1 в правом верхнем углу стоит (2), это вероятно дубль 2 с уменьшенной диафрагмой.
Вот и вся разница.
lad
11.10.2017 16:45
9909.Оба тут.
Слева на большой диафрагме.
Справа на маленькой.
lad
11.10.2017 16:55
9910.Эт не диафрагма. Это выдежка печати.
a28
11.10.2017 17:03

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама