Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9911.Солома на полу сбивает вид, создается впечатление повисших ног. И почему это решили, что это солома, к тому же на земляном полу? Как в сарае, допустимо ли графа фотографировать в сарае? Я думаю, что было обыкновенное фото живого графа, но по каким-то причинам кто-то поработал над ней особенно с фоном. Возможно дети почеркались, подрисовали что-нибудь, а потом решили"отреставрировать"фото верхний фон закрасили, а на темном полу иголкой нацарапали под вид соломы. Т.к. пол был черный, точнее не засвеченный, а нарисованная солома оказалась отчетливо видимой, то и смотрятся сапоги на соломенном фоне подвешенными.
jfa
11.10.2017 17:11
9912.
Эт не диафрагма. Это выдежка печати.
И это тоже.
lad
11.10.2017 17:26
9913.
Как в сарае, допустимо ли графа фотографировать в сарае?
Очень даже допустимо, создали вид как возле конюшни, в те времена всё было на лошадях и навоз с соломой это было близкое и родное.
А солому под графом прямо перед съёмкой специально натрусили, чтобы сбить с толку въедливого зрителя.
Джифа, набери в поиске "повешанные люди" и там ты увидишь много таких же людей в крутыми взъёмами.
Граф повешен. К соломе можешь не придираться. Отпечатков фото было несколько, может ещё всплывут и везде ноги графа болтаются.
lad
11.10.2017 17:38
9914.А почему ты, Лад, решил что фото разные?
По-моему, это одно фото. А даже одно - это всего лишь отредакттрованная посредством фоторедактора копия другого.
a28
11.10.2017 17:49
9915.Присмотрись, ракурсы чуть разные.
---
Когда в Лысьву пришла печальная весть, рабочие подняли вопрос о сооружении ему памятника.
Это чья-то выдумка, враньё, у рабочих принудительно вычитали с получки, чем они были очень недовольны.
А через 10 лет, после установки памятника, рабочие же его скинули. И тогда это считалось справедливым.
lad
11.10.2017 18:01
9916.Не вижу разных ракурсов. Ткните где смотреть.
a28
11.10.2017 18:18
9917.Тогда было справедливым, а теперь зачем воздвигли снова, Ленин оказался злодеем? Вот как можно запросто запудрить мозги народу, теперь ненавистный эксплуататор стал нашим великим основателем...
jfa
11.10.2017 18:19
9918.Когда большая диафрагма, виньетирование появляется по кругу, а не с одного края; объектив круглый;
merida
11.10.2017 18:49
9919.Лад, насколько я понял, слева фото из музея, которое ты сказировал. Хорошо бы его в хорошем качестве посмотреть, чтобы можно было значительно увеличить.
И еще вопрос: старые фото того периода напоминают открытки - тонкое фото приклеено на плотный картон. А на картоне обычно реклама фотоателье, где сделано фото. Ну или хотябы автографы фотографа. Тут что-то есть на тыльной стороне?
a28
11.10.2017 19:03
9920.
Лад, насколько я понял, слева фото из музея, которое ты сказировал.
Да слева.
Хорошо бы его в хорошем качестве посмотреть, чтобы можно было значительно увеличить.
И что я должен сделать?
И еще вопрос: старые фото того периода напоминают открытки - тонкое фото приклеено на плотный картон
Это фото как тонкий картон
Нет никаких автографов, ни названия салона.
Только в 1908 г напечатан некролог фирмой:
Книги издательства Товарищество Р. Голике и А. Вильборг,
про эту фирму данные есть в сетях.
lad
11.10.2017 19:23

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама