Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9981.Разве в истории есть что-то важное и неважное?
Или нужно делать вид, что чего-то не было в истории нашего города?
Красная Шапочка
26.10.2017 23:12
9982.В истории всё важно и важно получать историю в её подлинном виде, но такого почти не бывает, историю перевирают и искажают безбожно.
Или нужно делать вид, что чего-то не было в истории нашего города?
Типа нужно скрывать некрасивые исторические моменты?
Нет нельзя. Всё должно быть известно и принято народом во внимание, дабы не повторить некрасивых моментов в будущем.
lad
26.10.2017 23:20
9983.Тогда непонятен ваш сарказм в п. 9975.
Красная Шапочка
26.10.2017 23:24
9984.Говорить о извращенцах в истории города тоже как бы надо, но форум не воспринимает это как историческую тему.
Тема эта криминальная и давайте пожалуйста туда, к ментам поближе.
А потом всё это уже мы обсуждали, все принимали бурное участие, а преступника не посадили, а потому дело будет ясное когда это событие действительно станет историческим, то есть когда пройдёт много времени.
В принципе я не модератор, обсуждайте что хотите)
---
А так, если слегка мозгами пораскинуть, то весь форум - это история Лысьвы.
lad
26.10.2017 23:52
9985.Хотел спросить... а помните ли вы, господа форумчане, тему о том как наше, то есть шуваловское железо, завоевало все призы в Париже на международной выставке.
Костя Вотинов написал по этому поводу в Париж и ответ пришёл на французском языке, пришлось просить помощи у переводчика и в итоге выяснилось, что не было шуваловского железа на выставке, а вот за ПЛАТИНУ и АЛМАЗЫ Шувалов получил все престижные призы???
lad
05.11.2017 20:45
9986....аха...на кол вешаем начало...начинаем всё сначала...)))...дык вроде уже общепризнанный факт...владельцы завода...ставили клеймо парижской выставки на продукцию...которую начали выпускать спустя годы после выставки...в частности на оцинкованное железо...)))...и вроде уже никто не спорит ...что медаль дали именно за платину и алмазы...ибо тут было писано...что рудники графа в те времена...были монополистами в европе по производству алмазов и платины..
аЛиса
05.11.2017 22:10
9987.
на кол вешаем начало
На кол вешают мочало.
в итоге выяснилось, что не было шуваловского железа на выставке, а вот за ПЛАТИНУ и АЛМАЗЫ Шувалов получил все престижные призы???
Лад, прикалываешься, что ли?
Еще в мае месяце ты же сам об этом и писАл.
?
user
06.11.2017 08:42
9988.
9986. ...ибо тут было писано...что рудники графа в те времена...были монополистами в европе по производству алмазов и платины..
Смешно и даже очень))
---
9987. Лад, прикалываешься, что ли?
Значит помните, что был такой базар...
Так вот сейчас я утверждаю, что платины у Шувалова не было в 1900 году.
lad
06.11.2017 10:30
9989....беда...)))...только вот поспорить об этом придётся тебе самому с собой...)))...потому что..увы...превратил ты тему...в тему имяни самого себя...удачи... безумный историк...!!!
аЛиса
06.11.2017 11:30
9990.
9989. ...в тему имяни самого себя..
Ты спутала, я про Шувалова, про себя я ни слова не сказал.
lad
06.11.2017 11:37

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама