Рубрики

Воспоминания о Лысьве

Страницы:12345678910... 1209
1.Давайте вместе повспоминаем старую Лысьву. Местечки, уголки, события и т.п.
Помните киоск с пирожками около к/т Родина? а помните был тир во дворе дома, в котором находится кафе Огонек? Помните еще ряд таксофонов около бывшей школы №1?
Делитесь впечатлениями из детства и юности.
---
Еще вспомнил, как бегал в киоск звукозаписи на ул. Мира около кафе Отдых. носил туда чистые кассеты, и мне записывали туда редкую музыку.)))
catboy
02.08.2010 18:37
2.
а помните был тир во дворе дома, в котором находится кафе Огонек?
Да-да, помню. Мира, 15 - мои покойные дед с бабкой жили в этом доме. Я будучи 6-летним подонком стрелял этом в тире-подвале (надо же было где-то начинать стрелять). А тирщик был инвалид с деревянной ногой, пират ага. =)
Гы
02.08.2010 18:50
3.Ну вот, откликнулся первый человек.

Еще вспомнил, как называли кинотеатр - "кинородина"
catboy
02.08.2010 18:57
4.По этому поводу много казусов было, особенно когда там остановка автобусная была, типа "Вы уРодины выходите?)))
Помню огромные тополя вдоль тротуара по ул. Мира от дома 20 на ул. Кузьмина до школы № 3.
И автомат с газированной водой около кинотеатра "Родина" и как стаканы мыли в центральном под разливной сок)
И киоск "Союзпечать" напротив центрального, там календарики покупала (коллекционер ёкэлэмэнэ...)))
И рынок около булочного (там ул. Никулина вроде)
Даже здание деревянное двухэтажное на территории рынка помню (на втором этаже игрушки продавали) сейчас на его месте универсам.
А еще экскурсии на макаронную фабрику и газировку лысьвенскую ("Каир" ныне там)
И станцию юных техников на месте сбербанка)
И дома двухэтажные на мира слева, как к больничному городку идти на Жарова.
takperla
02.08.2010 19:03
5."""catboy>>Помните киоск с пирожками около к/т Родина?"""...и там же,рядом,стояли автоматы с газировкой.По 3коп. с сиропом и по 1коп. без сиропа...
more
02.08.2010 19:06
6.Самые вкусные пирожки в моей жизни (покупные) были именно у Родины. Таких больше нигде не было! Было очень грустно, когда они кончались или тупо не было денег...

Морской бой=Родина

Тир тоже отличное место для развлечений было. Помню эти загадочные тогда для меня буквы ДОСААФ...
valerich
02.08.2010 19:13
7.А помню я улицу Смышляева, сразу за нынешней Мира, не было там никаких газировок, а стояли деревянные сараи (на месте нынешней горполиклиники), где пойло продавали, кажись еще тротуары деревянные местами оставались, и туча бухих мужиков. Вот так оно было (а мы романтичи).
ed
02.08.2010 19:14
8.помню...
... весь берег пруда в лодках
...(смутно) деревянный винный магазин там, где сейчас здание городской поликлиники на Смышляева
... (очень смутно) деревянные трибуны городского стадиона с противоположной пеперешним стороне...
... как спидвей проводили зимой на стадионе
... магазин "Охотник" на Ленина, а до этого на Коммунаров (деревянный)...
...как Пугачева с концертом выступала...
сча ещё вспомню чего-нибудь...
collo
02.08.2010 19:18
9.Повторяешься, однако))) А на трибунах ентих я сидел, по крайней мере свет не в лицо.
ed
02.08.2010 19:20
10.помнится еще как отмечали НГ в пос. Орджоникидзе. Елка рядом с "головой", фигуры Деда Мороза и Снегурочки.
У КДЦ Привода тогда сквер был со скамейками.
catboy
02.08.2010 19:23
Страницы:12345678910... 1209

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама