Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9851.Не пиши без аргументов, давай доказательства.
lad
09.10.2017 14:36
9852. Вот.
Может так видно, что тело подвешено
lad
09.10.2017 16:12
9853.А зачем нам это надо знать? А не проще ли не трогать покойника? Была и была такая прихоть снимать покойников на память как живых. Нам то что с этого? Если бы не было этого фото, то не жарко не холодно. Больше не о чем стало в истории лысьвы поговорить.
ivanka
09.10.2017 16:37
9854.Ой и то правда.
У вас похоже большой опыт по истории Лысьвы и вы всегда принимали участие в краеведческих беседах, так вам и продолжать эту добрую старую традицию "поговорить" о нашей Лысьвенской истории.
Давайте начинайте!
lad
09.10.2017 16:47
9855.Вроде как тема называется Воспоминания о лысьве, то бишь современников,что они помнят, а не то что в музее лежит.
Я напишу позднее воспоминания про убойные 90-е, как на балку в Пермь ездили, как Акции фэба родители продавали, как закрывались цеха заводов, а открывались наркоцентры.
ivanka
09.10.2017 17:43
9856.
Не пиши без аргументов, давай доказательства.
даже под самую бредовую идею можно подвести доказательную базу...доказательством тому есть тысячи фейков в инете...это и Ленин-гриб и про двойника ...и т.п...там тоже аргументированный бред...и в каждом, даже самом бредовом учении(течении) найдутся адепты...
тот же самый аргументированный бред и эта ваша версия...
ещё раз повторяю, у вас аргументы, но неубедительные, а лишь основаны на вашей фантазии и ввиду некачественного снимка...возможно ретушированного...
я спросила , почему вы решили , что пол это грязь и солома??? так где ваши доказательства? вы аргументируете, шо это грязь и солома, а я говорю, шо это мрамор или гранит...и чо? я тоже аргументирую, шо раньше полы во дворцах были исключительно из этих материалов...чо дальше?
джифа вам сказал, что это было и практиковалось где-то там...за океаном...я считаю его убедительней...так как у нас не могло такое практиковаться...в индии, жён сжигали вместе с умершими мужьями(как личное имущество)...вам не взбредёт надеюсь в голову следующая идея?...
у папуасов всяких...для красоты то шеи вытягивают бабам, то носы, то в уши тоннели...но у нас ведь этого не было...ну только сейчас некоторые полоумные применяют...но говорю, шо адепты находятся даже у самых придурковатых сект...японкам на ноги колодки одевали, шоб нога не росла...может у нас начнёте искать доказательства колодок на ногах...а чо предыдущее поколение(моё) как раз самый ходовой размерчик был 35 , может нам колодки одевали?...ну эт наверное в следующем поколении найдётся свой Лад, искатель фактов по фотографиям :))
несостоятельна ваша версия и всё тут...не-ве-рю!!!
16234
09.10.2017 18:30
9857.Понимаешь, Малоциферная, самый короткий путь из одной точки в другую - это прямая. Из этого мы с Ладом и исходили в свох рассуждениях.
Ты читала ранее мои посты. Мы можешь характеризовать меня как рационального рассудительного человека? У Лада, конечно, есть идеи, непонятные даже мне.
Но в случае с графом все просто. Что я видел о том и пел. А кидаться в кучу домыслом не мой стиль. Я скептик по натуре.
a28
09.10.2017 19:01
9858.Кстати тут Джифина подружка подсказала на счёт земли по ногами графа. Земля как я думаю мягкая, типа чернозём, а вот следов на ней нету, но ведь люди топтались то сё... значит земельку перед съёмкой подсыпали слегка, разравняли и натрусили соломки.
Очень важный фактец в пользу фотосалона.
---
Я напишу позднее воспоминания про убойные 90-е
А чо раньше не писали, ну всё равно давайте почитаем.
lad
09.10.2017 19:43
9859.
Мы можешь характеризовать меня как рационального рассудительного человека?
да именно так и хотела написать, недоумевая, как ты то мог попасть в адепты :))
16234
09.10.2017 19:56
9860.По мне, считаю, что вполне вероятно, что снимок сделали при усопшем. В те времена с качеством аппаратов и фотографий после них, была жуткая проблема. Всё что творилось на Западе так или иначе перенимали и у нас: будь то мода или идеи и проч.(как правило с некоторым запазданием по времени ). Вообще не совсем понятно ярое неприятие версии, к примеру не так давно отошли от того, что усопшего сами мыли, переодевали, стригли или брили(ща это предлагают расплодившиеся ритуалконторы).Как было написано шо прибегали к такому <способу>, чтобы оставить память об умершем, в силу всяких причин не сфотаных при жизни. Вообще, что тут такого аморального или ещё что, ежель также не так давно фотографировали усопших в гробу при рядом стоящих живых! Разница лишь в том, что тогда с усопшим больше возились, да и мировозрение у людей тогда было совсем другим.
stingray
09.10.2017 19:56

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама