Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9841.
фоты дам 19 века, ни одна шалава не одела крестик, западло им было.
Или это мы сейчас шалавы тупорылые - все крестами обвешались.
ваще то крестик и называется нательный, не для обозрения ... Его никто посторонний и не должен видеть... Это сейчас носят, как украшение...
---
Но по поводу фото хоть всё убедительно и аргументированно, всё равно бред- бред- бред...
Почему вы решили, что пол это грязь и солома?
Может это гранит или ещё что-то типа такого...трость не видно, ни на ботинке ни на полу ...очень размыто...
Тоже ничего не доказывает кстати тоже зонт ставлю на туфлю в помещении а не на пол, чтоб и не поцарапать и не замарать...
Рука висит, так после инсульта...
Пуговица просто расстегнулась...и почему у него должен быть вид как у манекена из витрины, шоб ни складочки , ни помятости никакой???
Он наверняка шёл пешком или ехал даже, всё равно будет какой то потрепанный вид, если бы фото делали дома , то тогда можно все до мелочей отгладить ...
Так что если оспаривать все ваши аргументы, то они посыпятся ...
Но бесполезно спорить тем более с Ладом...он всегда одержим своими идеями и не слышит других...
---
По поводу теней и заднего фона ваще аргументы смехотворны, что можно определить по фото такой давности и такого качества, какое было раньше...да ничего...только включить больную фантазию и увидеть тени ассистентов...
16234
09.10.2017 00:59
9842.Малоциферная, ты плохо видишь что ли? Ноги-то висят)))
a28
09.10.2017 01:09
9843.Если внимательно прочитать ссылки из п.9831, то такое явление было распространено в 1850-70 годах в Англии, а потом в США в восточной, тоже английской части америки. Пользовались в основном для фотографий детей, которых из-за дороговизны при жизни не имели. На фото получалось в плохо скрываемой форме с закрытыми или нарисованными глазами, в основном в лежачем положении или сидя. В Россию эта мода пришла в 30х годах после революции, фотографировали как мертвого в гробу. А вы тут нафантазировали, что графа чуть ли не в Киев возили, чтобы сфотографировать подвешенным на штативе. Кстати штативы применялись для фотографии живых при долгой выдержке тело, голова фиксировались, чтобы со временем человек не повернул голову, туловище не ушло и т.д. И сейчас офтальмологи закрепляют голову пациента, чтобы не дергался, когда делают процедуры с глазами. Но чтобы графа под 100 килограмм подвесить на штативе, размалевать под живого, это перебор фантазий. И все потому, что создается впечатление, что у него ноги висят. А "висеть" они могут оттого, что сапоги у него на высоком каблуке с крутым взъемом ноги. Второй вариант контур фото графа вырезан с одного фото и путем наложения на другую картику перефотографирован, вот потому и неестественно выглядят лакированные сапоги на фоне соломы.
jfa
09.10.2017 10:12
9844.
9841. ваще то крестик и называется нательный, не для обозрения ..
Очень скромненько так
Но по поводу фото хоть всё убедительно и аргументированно, всё равно бред- бред- бред...
Ну вот о чём можно говорить после таких слов...
Аргументировано, но бред.
Это значит хоть как доказывай, хоть какие приводи факты - всё равно БРЕД.
Но бесполезно спорить тем более с Ладом...он всегда одержим своими идеями и не слышит других.
Несправедливо!!!
Приведите примеры когда я не слышал других... это уже наговор какой-то.
---
9843. Если внимательно прочитать ссылки
Весь здоровый коммент сплошные домыслы и подтасовка фактов с поддтягиванием муде к бороде.
А мы и не знали, что у Шувалова крутые взъёимы ног и ваще на ногах у него не пальцев а копыта, а висит он потому, что стал невесомым, так ка перед этим принял дозу морфия.
Дровянной сутуночник, ты врун и мошенник, только очень тупой.
lad
09.10.2017 11:04
9845.Лад, расскажите как выглядело фото в музее - оно было в оригинале на толстом картоне или новодел на фотобумаге? Насколько я знаю первые фотографы уже в то время ретушировали фото перед выдачей клиенту, возможно этим можно объяснить иллюзию отрыва сапог от пола.
wano
09.10.2017 11:43
9846.П9845. Не тупее тебя, привык, чтобы с тобой соглашались, других ты не слышишь, до сих пор не дал ответа, что такое сутунка, а все туда же гнешь дрова, дрова...
jfa
09.10.2017 12:07
9847.
9846. чтобы с тобой соглашались,
Никогда такого не было, но мне нужны весомые факты, а не крутые взъёмы и сутунка вместо дров.
А как тебе вот такой аргумент:
но по поводу фото хоть всё убедительно и аргументированно, всё равно бред- бред- бред...
Нравится?
lad
09.10.2017 12:14
9848.Я понял, что ты читаешь только первые строчки коментариев, а остальное додумываешь, посмотри сначала, кто сказал бред, бред, бред.., а потом реагируй.
jfa
09.10.2017 12:19
9849.
9845. Лад, расскажите как выглядело фото в музее - оно было в оригинале на толстом картоне или новодел на фотобумаге?
Фото на толстой бумаге, но оригинал это или нет ещё надо разбираться, фото подретушировано.
А ФОТО 1 я нашёл в интернете, оно ваще похоже на рабочее фото, никакого ретуша на нём нет, даже пудра на носу у графа хорошо заметна.
Есть ещё фото из некролога, я его по позже выставлю, щас некогда. Так это фото из некролога сильно заретушировано.
Убегаю, работа блин!
---
https://ok.ru/lysvaistor/album/53366493872197/837892784965
lad
09.10.2017 12:19
9850.Если сказать коротко, то крыша поехала по пути разоблачения исторических фактов...
Длиннее некогда, убегаю, работа...
16234
09.10.2017 13:33

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама