Рубрики

Протестанты в Лысьве не настоящие

Страницы:12345678910... 43
1.Неизвестно каким путем Лысьвенские харизматики ("Церковь Иисуса Христа" в городе Лысьве) попали в пресвитерианскую церковь, но они так и остались неопятидесятниками, а настоящими протестантами-пресвитерианами так и не стали.
Главный момент на служениях у харизматиков это «говорения языками», когда сектанты после чтения молитв вдруг начинают непроизвольно бормотать никому не понятные слова. Харизматики считают это «признаком великого пробуждения, наступающего в наши последние времена». Однако, может ли быть признаком великого пробуждения то, что противоречит христианскому учению? А ведь апостол Павел ясно пишет в Новом Завете: «Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви» (1к Коринфянам, гл.14).
Можно ли назвать христианским учением, если проповедник говорит что-то прямо противоположное написанному в Новом Завете? «если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, - предупреждает апостол Павел, - да будет анафема» (Галатам, 1,8). Как же может «Великое пробуждение» основываться на противоречии Новому Завету?
Настоящие протестанты не имеют отношения к харизматикам. Смотрите созданный настоящими российскими протестантами сайт www.glaznayamaz.org
Лысьвенские якобы «протестанты» объявляют «Мы верим в Пробуждение… в это последнее время».
Какое будет «пробуждение» в последние времена ясно сказано в Новом Завете: «Дух же ясно глаголет, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей…» (1 послание к Тимофею, глава 4, 1-2).
djo
20.04.2010 18:34
2.Мальчег, ты какой то бред мелешь. Я бывал в этом году на служениях в этой церкви. Никакого бормотания на незнакомом языке я не слышал. Всё было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по русски, даже не по старославянски. Можешь сходить сам проверить, кажется в здании бывшей ШРМ в воскресенье собрания проходят. То ли в 10 то ли в 11 часов начало.
refco
20.04.2010 19:55
3.Да ваще по .уй! Веришь нет? Это ваще должно ипать тока самих участников этих сборищ. Нам то хрена ли?
zondar
20.04.2010 22:01
4.Вы блин ещё резать друг друга начните как горячие южные парни =D
darkfire
20.04.2010 22:18
5.Да ну на фиг резать! Просто - это ваще порожняк!
zondar
20.04.2010 22:20
6.кто там пастер?
назовите несколько имен.
privet
20.04.2010 22:27
7.Пастор у них Олег Корюков. Мне друг говорил, что они харизматы, "говорят языками", неужели не правда? Кто-то занет, есть у них "говорение языками" или нет? refco не видел этого в ШРМ, но у них служения не в ШРМ, а по ул. Металлистов. А есть в Лысьве другие харимзаты?
djo
21.04.2010 10:41
8.Друг мой, Джо! У вас устаревшая информация. На Металке давно уже нет никого, они переехали в бывшую ШРМ.
И говорят или не говорят, какая разница?
В чем суть поднятой темы?
user
21.04.2010 11:00
9.Есть у этих ребят во главе с Олегом Корюковым «говорения на языках», они входе молитвы в какой-то транс-угар входят и что-то бормочут. У них есть какие-то ссылки на писание, что так должно быть, но думаю это не главное. Ничего злого они не рассказывают, Путина свергнуть не подстрекают :-). За то много интересного про православную церковь могут рассказать.
pan_gjebi
21.04.2010 11:09
10.Протестанты не могут быть настоящими или нет. Единственное - Свидетелей Иеговы можно с натяжкой назвать протестантами, т.к. они не признают божественность Христа.
Все протестанты принадлежат нескольким большим течениям - баптисты, пятидесятники, харизматы , пресвитериане, методисты. Все они имеют государственную регистрацию объединений.
Протестантов объединяют несколько общих признаков:
отсутствие обрядовости, водное крещение в зрелом возрасте, распространение Евангелия, проявление духовных даров, изучение Библии и т.д.

Пастор Олег Корюков уехал в Подмосковье и является там также пастором церкви. Служение Церкви Иисуса Христа проходят в бывшем ДК Металлургов. Пастор там Дмитрий Печенкин.
shalom
21.04.2010 11:14
Страницы:12345678910... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама