Рубрики

Протестанты в Лысьве не настоящие

Страницы:12345678910... 43
21.В городе существуют общины:
1) Пятидесятники. На языках молятся. Как я понял, стремятся исполнять то что написано в Библии, причём радикально и буквально. Собрания проходят в воскресение. Пастор - Александр Плюснин.
2) Церковь Иисуса Христа в г.Лысьва. До февраля 2010 г. входили в союз пресветерианских церквей. В феврале приняли решение выйти из союза, т.е. теперь формально они не пресветериане. Пока ни к кому не присоеденились. Пастора нет. Управляются советом старейшин из 4-х человек. Служения по воскресеньям в здании бывшей ШРМ в 11 часов. На языках молятся, но не в собрании.
В ШРМ кормят бомжей, оказывают помощь наркозависимым. Валера Зырянов в жизни общины не учавствует, работой с наркоманами, бомжами, алкоголиками занимаются другие люди.
3) Церковь "Примирение". Купили частный дом на Металлистов в частном секторе, переделали за год в здание для собраний. Открыли реаб-центр для наркозависимых в Матвеево. Пастор - Михаил Крейдич. Примерно 8 лет назад вышел с частью прихожан из церкви Иисуса Христа и основал свою общину. Про них был сюжет на Лысьвенском ТВ.
4) Движение "Новое поколение", сайт движения http://ng.lv/ Открыли в городе 2 центра для наркозависимых, есть первые результаты. Служения проходят в 17 школе, воскресение. на языках молятся, в том числе на служении. Пастор - Стариков Олег (чемпион то ли европы или мира по штанге в категории среди ветеранов, до уверования был наркоманом).
5) Адвентисты 7 дня. Когда то собирались в общежитии "Молодость" в Комсомольском. Существуют ли в настоящий момент - неизвестно.
6) Баптисты. Как таковой общины нет, но есть люди которые ездят в Чусовой в баптистскую церковь и принадлежат к баптистам (может и община когда нибудь таким образом образуется).
7) Свидетели Иеговы. Назвать христианами сложно, т.к. отрицают такие элементарные вещи как Апостольский Символ Веры (с чем согласны все остальные вышеперечисленные общины, а также православная церковь). т.е. троицу, божественность Христа и т.п. Любят ходить по подъездам, звонить в домофон и грузить людей. В своей работе используют приёмы НЛП (нейролингвистическое программирование), проще говоря - психологического контроля.

Пастор Олег Корюков пережил развод, уехал из города, сейчас вновь женат. От первого брака осталось 4 детей. Старшая дочь совершеннолетняя, живет самостоятельно.
refco
21.04.2010 20:11
22.Практически все правильно, только Церковь Иисуса Христа больше не в ШРМ.
shalom
21.04.2010 21:37
23.Спасибо, refco. Вот это да, значит, «Церковь Иисуса Христа» стали чистыми харизматиками! Я слышал это самая крупная община, на служения ходят по 200 человек. Но кто же тогда Дмитрий Печенкин и кто проводит служения в ДК Металлургов?
djo
21.04.2010 22:59
24.сходите спросите =)
darkfire
22.04.2010 00:55
25.yes!
насчёт США попробую объяснить. первыми "американцами" считаю тех, кто в 1617 (могу ошибаться с датой) году отправились на корабле "Мейфлауэр" из развращенной, погрязшей в грехе, Европе в Америку. В честь них в США существует праздник - День отцов-основателей. Плыли они в Америку для создания нового общества. Естественно, что общество они начали строить согласно своим убеждениям. А по убеждениям они были пуритане(от лат. purus - чистый). А пуритане были протестантами, чьи взгляды на жизнь изложил shalom.
Я надеюсь, что примерно объяснил, почему именно протестанты вложили решающий вклад в развитие США.
Вообще появление протестантизма связано не столько с вопросами веры, сколько с вопросами повседневной жизни. Люди стремились познать мир - католическая церковь была против. Началась промышленная революция - церковь проив. Феодализм начал сменяться капиталистическими отношениями - церковь(как крупнейший феодал) - против. Можно долго ещё перечислять то, против чего выступала католическая церковь. Вот и получилось потом, что американская нация была создана в противовес Европе, в которой либо католицизм мешал нормальному развитию капитализма, науки и прочего, либо всеобщий разврат и греховность мешали нормальному развитию личности
prokofjev007
22.04.2010 02:31
26.Протестанты создали США, но не харизматы, для которых главное в служении «говорение языками». Эта ересь появилась только в ХХ веке.
Харизматы не протестанты!

Согласно американской «Энциклопедии религии», глоссолалия была известна еще в ведической традиции и тибетском ламаизме. Платон, в «Апологии» и диалоге «Тимей», рассказывает об экстазах известной пророчицы из города Дельфы, также говорившей языками. Хотя это говорение не несло никакого смысла, люди считали его важным для религиозной жизни.
Глоссолалия была частым явлением в дионисийских мистических культах, ее практиковали языческие племена Африки, Индонезии, Японии и острова Борнео, а также жители Гаити, исповедовавшие культ вуду. Кроме того, без языков не обходятся шаманы эскимосов, чукчей, якутов и других северных народностей.
Говорение языками встречалось в истории Церкви среди последователей некоторых лжеучений (например, монтанизм, хлысты) а в настоящее время присутствует у такой секты, как «Семья» Дэвида Берга. Говорить языками, по его словам, Берг начал после оргии лежа между двумя голыми девками.
Что думают протестанты о харизматах см. http://www.glaznayamaz.org/
djo
22.04.2010 09:52
27.Спасибо, prokofjev007 за исчерпывающее дополнение.

djo, духовные языки - это не признак порочности и оккультности, и уж культ вуду и шаманы тут не причем. Что называется все в кучу собрали.
Заносит порой критиков хаизматизма с сайта "Глазная мазь".

В церкви Иисуса Христа, насколько я знаю, нет доктрины обязательного говорения на языках.
shalom
22.04.2010 10:15
28.refco п.21, Откуда такие познания?
---
И протестанты у нас ненастоящие, и педики какие-то неправильные, и дорог нема (видимо вторые украли))) Что у нас осталось - то?
ed
22.04.2010 11:05
29.Сегодня по народному календарю "Вадим-спорщик" - в этот день русскому крестьянству разрешалось спорить)))

Спорьте на здоровье!)))
polina
22.04.2010 13:47
30.Не случайно община Олега Корюкова вышла из пресвитерианской церкви, какие они пресвитериане. У моей жены сестра после развода ходила «трястись» к ним в общину. Ее соблазнил один активист, Сережа. После постели она думала, что он на ней женится. «На разведенных нельзя жениться!» - ответил ей харизмат.
Если у них сам пастор Олег бросил жену с четырьмя детьми и женился на молодой – что ждать от других! Харизматы они и есть. У хлыстов в 19 веке были «говорения языками», может быть, вы их тоже запишите в протестанты? Или мормонов?
djo
22.04.2010 13:55
Страницы:12345678910... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама