Рубрики

Протестанты в Лысьве не настоящие

Страницы:12345678910... 43
81.darkfire пишет: "Для меня протестанты все, кто не православные и католики. Ясно, значит Гы… тоже протестант? Потому что протестует! Гы, ты протестант?
soph
29.04.2010 10:02
82.Давайте уважать выбор и православных, и протестантов, и католиков. Любая монополия на истину ведет к нарушению заповеди любви. Иначе - раздор, дрязги - мы лучшие, мы самые правильные, все остальные еретики и т.д.

Иисус Христос говорил даже о любви к врагам.
shalom
29.04.2010 12:19
83.Христос говорил: бойтесь лжепророков, сравнивал лжепророков с хищными волками в овечьей шкуре

Харизматики не протестанты!

газета "Звезда" 20 апреля
ОХОТНИКИ ЗА ДУШАМИ

Алексей ОРЛОВ, 21 год

Пишу в газету, потому что некоторые молодые люди даже из благополучных чусовских семей попадают под влияние секты «Новое поколение»

Эта организация открыто действует в бывшем кинотеатре «Луч» несмотря на то, что ей отведено немало места в учебнике «Сектоведение: тоталитарные секты». Недавно к ним стала ходить еще одна девушка — семнадцатилетняя Мария. После разговора со мной Мария поняла, насколько опасно «Новое поколение». Но отпускать ее не хотят. Так называемый «молодежный пастор» Александр Сперанский постоянно звонит ей, требует, чтобы она пришла к нему домой «покаяться» и снова стала ходить в секту.
— Пастор сказал, что если кто-то решит порвать с «Новым поколением», то вредные привычки возвращаются, человек может стать наркоманом, могут вернуться болезни, — рассказала Мария. — Он утверждал, что если человек решает порвать с «Новым поколением», то ему бывает плохо.

Девушка попала к Сперанскому больше месяца назад. Это — один из трех лидеров секты в Чусовом. Главный — Виктор Максимов, который живет в Перми и приезжает в Чусовой по воскресеньям. Третий лидер секты — предприниматель Андрей Ушнурцев, который в марте пытался избраться в городскую думу.
Раньше, когда я сам ходил в эту секту, то часто слышал проповеди Ушнурцева, главной темой которых всегда были пожертвования. Каждый член секты должен жертвовать десятину из своих доходов. Но этим дело не ограничивается. Один из чусовских предпринимателей Василий Г. ушел из секты, когда Ушнурцев потребовал от него долю в бизнесе.
Помню проповедь Ушнурцева, приведшего в пример бедную вдову из Евангелия, которая пожертвовала всё, оставшись без гроша. Андрей Ушнурцев объяснял, что так и мы должны жертвовать в секту.

Это вполне в духе секты. Мы с Марией посмотрели раздел «неопятидесятники» видеокассеты «Тоталитарные секты: свобода от совести». На видеозаписи, сделанной на встрече с лидерами «Нового поколения», Ледяев (основатель секты) откровенно рассказывает о том, как надо поступать с наивными прихожанами, поверившими пасторам «Нового поколения»:
— Стриги своих овец. Ну кто тебе мешает? Собирай, проповедуй, втирай, грузи, а потом три шкуры с них сдирай.

Сперанский очень хотел, чтобы Маша стала членом секты. Он возил ее в воскресенье на машине на «служение», где проповедовал приехавший из Перми Виктор Максимов.
— Меня неприятно поразила какая-то попсовая, но в то же время гипнотическая трансовая музыка, — говорит Маша. — Насторожило, что там было много маленьких детей. Кроме того, о том, что такое на самом деле проповедует «Новое поколение», о Ледяеве, мне за два месяца так никто и не говорил. Только общие слова о любви и о Боге.
---
Маша месяц ходила в секту. Один раз Сперанский пригласил ее на «молодежный клуб» у себя на квартире. В гостях у него были еще три девочки 12–15 лет.
— Ты сделала правильный выбор, — сказал Сперанский Маше. — Здесь обретешь спасение души, освободишься от вредных привычек — гарантированно.
А я вспоминал, как в «Новом поколении» из меня пытались «выгнать беса». Обряд экзерцизма стал последней каплей, после чего я решил уйти из секты, в которую ходил более года. В результате у меня возникли серьезные проблемы, депрессии, попытка суицида.

Как же удается лидерам «Нового поколения» заманивать чусовлян в такую организацию? Используются опасные психотехнологии. Т. А. Лысковцева, врач-психотерапевт медсанчасти ГУВД Пермского края недавно провела экспертизу служения в «Новом Завете» (согласно официальной лицензии чусовское «новое поколение» принадлежит к «Новому Завету»).
«Приемы для обработки жертв применяются весьма распространенные. Основной контингент секты — дети дошкольного, младшего школьного возраста, подростки периода заострения наиболее слабых черт личности. Повышенная внушаемость обеспечивается на фоне физического и психического истощения, проводятся ночные службы продолжительностью до 7 часов. Обычно применяются трансовые, суггестивные техники, психотехники «бомбардировки любовью», — делает вывод эксперт ГУВД.

Результат применения таких психотехнологий бывает плачевным. Я хорошо знаю бывшего жителя Чусового Н., который много лет состоял в «Новом поколении». В 2009 году я встретил его племянницу, которая рассказала, что Н. сошел с ума и лежит в психиатрической больнице Перми. Мне известно об одной женщине, которая много лет ходила в общину Виктора Максимова, а затем перешла в другую неопятидесятническую «организацию» «Новый Завет». Свою жизнь она закончила, выбросившись из окна.
Одним из лидеров «Нового поколения» в Чусовом был Толстов. После долгого хождения в секту у него начались необратимые изменения в психике. Он заявил, что является пророком, как Моисей, и объявил сорокадневный пост, совсем отказавшись от еды. В результате Толстов умер от истощения и от сопутствующих заболеваний.
А сколько еще примеров, о которых я не знаю! Не многовато ли «случайных» жертв для маленькой секты, в которую ходят сто с небольшим человек?
На своем опыте я знаю, что, попав в секту, выбраться из нее очень трудно. Мне это удалось, но я хочу предостеречь других, чтобы они не повторяли моих ошибок, которые мне очень дорого стоили. Не стоит покупаться на яркие обертки новых религиозных учений. Тем более, что само Священное Писание предостерегает, что в последние времена люди будут внимать «духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.»
Алексей ОРЛОВ, 21 год

shalom, Орлов рассказывал мне, что чусовские ледяевцы очень дружат с лысьвескими товарищами из Церкви Иисуса Христа считают их почти единомышленниками?
А в прошлом году в Лысьве появились свои ледяевцы БФ "Независимость" тоже"НОвое поколение"
djo
29.04.2010 15:10
84.А что вы думали в сказку попали? =)
Как я уже сказал в другой теме когда люди ищут простых решений всегда найдутся те кто их им даст за соответствующее вознаграждение разумеется =)
Так все таки кто тогда такие протестанты по вашему?
---
Кстати вроде как само понятие протестант и происходит от того что некоторые люди выразили протест против политики партии, т.е. католической церкви, но т.к. протестантами называют только христиан не принадлежащих ни к православию ни к католичество, то Гы нельзя назвать протестантом ведь он не причисляет себя к христианам =)
darkfire
29.04.2010 21:21
85.Протестанты признают истину Священного Писания, которое по своей красоте и мудрости намного превосходит все созданное людьми. Священное Писание, прежде всего слова Христа, слишком прекрасны, чтобы быть созданными людьми.
А харизматики, особенно Ледяев, у них все по-своему. Например, Ледяев проповедует что надо стремиться разбогатеть, что это цель христианина, показатель его веры. Как будьто не читал в Евангелии "Трудно богатому войти в Царствие небесное". Не читали притчу о нищем богаче и Лазаре. Христос снова и снова предупреждает в Евангелии: «Не собирайте себе сокровища на земле», но харизматические «пророки» проповедуют противоположное.

А ведь приводить народ к забвению Божьего слова, согласно Библии, один из признаков лжепророка (Иеремия, 23, 27).

Как тут не согласишься с апостолом Павлом: «ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тим. 6:10).

И еще многое что в Новом Завете харизматики переиначивают. Подробности www.glaznayamaz.org/ там же о том, что протестанты думают о харизматиках
А можно ли переиначивать христианское учение, которое учит как спастись, спасти свою душу?
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что напи¬сано в книге сей" (Отк. 22:18, 19).
djo
30.04.2010 08:39
86.djo, Давайте больше говорить о словах Христа, которые, как вы заметили, слишком прекрасны, чтобы быть созданными людьми.

Что нам обсуждать, кто с кем из пасторов общается. Понятно, что для вас харизматизм - это еретическое учение. Я не был в харизматических церквях, хотя был в ЦИХ, ну там громко поют, но о процветании, кажется, постоянно не говорят, на сцене никто не падает. Надо быть прихожанином, чтобы иметь полное впечатление об учении. А говорить, что это еретическая церковь, это надо иметь большую уверенность, чтобы не согрешить.

Если у вас есть свои впечатления о таких церквях, поделитесь (а не только цитатами с сайта "глазная мазь").
shalom
30.04.2010 08:53
87.Поддерживаю Shalom. Факты в студию.
Желательно, если речь пойдёт о ЦИХ, то свежие, не более чем 2-х годичной давности с тех пор как у них сменился пастор (пришла новая метла которая по новому метет).
Кстати, и у тех что на Красина и у тех что в ДК ЛМЗ и у тех что новые от Ледяева есть реабцентры для наркозависимых. И как ни странно они реально помогают людям избавиться от наркотиков и алкоголизма (не всем, но факты есть факты).
Лично знаю такого Диму Розана, который свидетельствовал что раз 5 лежал в наркологии, лечился от наркотиков и потом снова возвращался к игле пока не уверовал в таком центре. Сейчас не колется уже много лет. Есть такой Слава Белых - Ходит в церковь на Красина, тоже бывший наркоша, сейчас вполне приличный человек, автосервис свой держит, иномарки ремонтирует, причём делает один из самых качественных ремонтов в городе.
Если все они такие неправильные, то куда идти человеку который устал от пьянки или иглы?
Потом в ЦИХ проходят кормления бездомных, сам по Лысьвенскому ТВ видел.
Если посмотреть с точки зрения обывателя - эти ребята РЕАЛЬНО вносят вклад в жизнь общества а не рассуждают о высоких материях.
Джо легко критиковать. Может он предложит реальную альтернативу в какую церковь обратиться людям которые в зависимости? Которые бомжуют и им нужно помочь с документами, с медицинской помощью или просто дать поесть и дать надежду? Куда обратиться наркоману который реально вены себе вскрыть готов уже лишь бы его кошмар закончился?
Даже исключительно по этой причине я не против деятельности этих церквей или сект, называйте как хотите. Если даже хотя бы одни наркоман перестанет думать где бы что украсть чтобы уколоться и станет нормальным членом общества, приносящим пользу этому городу, я буду рад.
А про то что там на уши вешают (или пытаются) - то дал же нам Бог мозги в нашу черепушку, ка к говорил тот же Апостол Павел
"Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21)",
Также сам Иисус говорил что :
43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
(Лук.6:43-45)

Джо, давайте судить о деятельности тех или иных структур по их делам. И если у вас есть альтернатива куда придти людям в проблеме и где о них реально позаботятся, кроме ЦИХ, "Нового Завета", и БФ "Независимость" - напишите адрес.
Джо, ап. Иаков писал: Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. (Иак.2:18)
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:22)
, что ваша община в которую вы ходите реально делает для общества если не секрет?

P.S. Про деятельность сторонников Ледяева в Чусовом и деятельность пятидесятников и адвентистов в Лысьве сказать в этом посте ничего не могу, т.к. не знаю реальных дел этих структур для общества.

P.P.S. Джо, вы интересный человек, пишите ещё, я снова Библию благодаря вам начал читать спустя долгое время :-)
refco
30.04.2010 10:22
88.Кормить бездомных дело хорошее
Но не знаю какой силой творят излечения харизматики

С помощью устройств магнитно-резонансной томографии медикам удалось обнаружить свидетельства наличия у человека души. Об этом заявил председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов и глава центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем, профессор Димитриус Каросис. Новые исследования, по словам профессора, наглядно демонстрируют, что занятия кабалой, эзотерическими учениями или греческой философией… активизирует мозговую деятельность и блокирует развитие болезни, когда конвенциональная медицина оказывается бессильна. Результаты исследований связи между мозговой активностью и духовностью будут впервые обнародованы 29 апреля на ежегодном съезде израильских нейроиммунологов в Кейсарии, сообщает MIGnews.com. Специалисты представят новые исследования в области деятельности мозга и ее связи с иммунной системой человеческого организма. http://news.mail.ru/society/3741564/

Так что и занятия греческой философией могут излечить от алкоголизма, однако, эти занятия не могут спасти душу и дать Царствие Небесное.

Экстрасенсы и шаманы тоже могут излечивать от пьянства и алкоголизма. Сразу вспоминается Кашпировский.

А что вы думаете насчет тех «плодов», о которых пишет в Звезде Орлов?

Я боюсь, что антихрист, которого пришествие будет «со многими чудесами» тоже будет излечивать и избавлять от наркозависимости. Если «пророк», излечит от наркомании ваших друзей, а потом скажет: не верь Евангелию, что в конце света придет антихрист и станет царем царей на земле, нет это сам Христос взял земную власть! Поверите ли вы такому лжепророку?

Вопреки Евангелию: «Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных… Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (От Матф, гл. 24, ст. 23, 24, 27)

Или вы больше верите Ледяеву: «Авторитет Царя всех царей будет признан на всех уровнях…Таков Его стратегический план преобразования общества… Сколько помню – столько христиане с нетерпением ждут бедствий, метят в Аравию и пугают друг друга "тремя шестерками", с умным видом разыскивая их на молочных пакетах. Позвольте заметить, Бог никогда не поручал нам ждать Антихриста и гонений» (Ледяев, новый мировой порядок)
djo
30.04.2010 14:18
89.Мне тоже не нравится многое, что говорит Ледяев.

Но посмотрим, что пишет Орлов ссылаясь на эксперта:
Основной контингент секты НЗ — дети дошкольного, младшего школьного возраста, подростки периода заострения наиболее слабых черт личности.

---
Экперт ходила в церковь Новый Завет или в Воскресную школу??
--

Повышенная внушаемость обеспечивается на фоне физического и психического истощения, проводятся ночные службы продолжительностью до 7 часов.

---
Истощенные дети и подростки и на собрании по 7 часов? увидеть бы хоть раз.
--

Обычно применяются трансовые, суггестивные техники, психотехники «бомбардировки любовью», — делает вывод эксперт ГУВД.

----
Побывала бы эксперт в некоторых православных монастырях, где ревностные монахи спят в гробах и где действительно длинные службы. Чтобы на это сказала эксперт?

Слишком много нелепостей на пару абзацев текста.
Таких экспертов направь в любую религиозную организацию и они там накопают множество "трансовых, суггестивных психотехник".
shalom
30.04.2010 14:54
90.Ля иляха илля Аллах, Мухаммар-рамусулюЛлах
darkfire
30.04.2010 22:39
Страницы:12345678910... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама