Рубрики

Протестанты в Лысьве не настоящие

Страницы:12345678910... 43
31.ed, не отчаивайтесь,остался монитор и этот форум.
max
22.04.2010 13:56
32.max, токо половину тут ко второй части можно отнести(((
ed
22.04.2010 14:39
33.shalom, у харизматов и не бывает доктрины обязательного говорения языками.

Отличие харизматов в другом.
Первый признак харизматов: они считают «говорение языками» признаком особого духовного пробуждения верующего. Вопреки апостолу Павлу, который писал в Новом Завете «Не стремитесь к говорению языками» (1 к Коринфянам, гл, 14). Вот такой «возрожденный» мою родственницу и соблазнил. Она после этого разочаровалась в христианстве. Как теперь ее спасать?

Второй признак харизматов: они пророчествуют, что в наши последние времена наступает время великого духовного пробуждения. Как пишут на сайте «Церкви Иисуса Христа» лысьвенские харизматы:
«Мы верим в Пробуждение… в это последнее время» http://sunchurch.narod.ru/onas/glavnaya/glavnaya.htm

То есть то, что харизматы начали «говорить языками» - это признак, что наступило Духовное возрождение во всем мире перед концом света!
Харизматы – локомотивы спасения человечества!

Но для настоящих протестантов – Священное Писание прежде всего! Нельзя ничего отнимать или прибавлять к Священному Писанию!
Есть ли в Новом Завете обещание Духовного возрождения в последние времена?
Нет, наоборот!

В последние времена появятся ли новые, возрожденные церкви, возрожденное христианство? Что об этом говорит Новый Завет? Нет! Писание говорит о последних временах:
“Здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху” (2 Тим. 4,3 – 4).
«Дух же ясно глаголет, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей…» (1 послание к Тимофею, глава 4, 1-2).

Харизматы прямо противоречат Новому Завету, где написано, что
«в это последнее время» появятся не множество новых возрожденных церквей,
а, наоборот, множество лжеучителей и лжепророков!

Главный признак протестанта: «Священное Писание прежде всего!». А харизматы учат и пророчествуют свое, вопреки Писанию.
djo
22.04.2010 14:48
34.Джо: Главный признак протестанта: «Священное Писание прежде всего!». А харизматы учат и пророчествуют свое, вопреки Писанию.

Это есть. Их часто упрекают в вольном трактовании Писания. Вот место на которое ссылаются, когда говорят о духовном пробуждении в последнее время:

Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа
Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и
дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Что касается вашей родственницы, это определенно грех со стороны того человека и духовность тут ни при чем. Мой совет, поговорите с пастором церкви Дмитрием. Если факты налицо, относительно этого человека будут серьезные выводы. Так просто такие дела в церкви не оставляют.
shalom
22.04.2010 15:58
35.shalom, но о духовном возрождении в этом отрывке не говорится. Толкьо о том, что будут и хорошие чудеса.
так же сказано «Ибо восстанут многие лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (От Марка, 13, 22).

Получается, что в последние времена будет много разных чудес, как от лжепророков, так и настоящих чудес?

Однако, в целом, Духовного Пробуждения все-таки Новый Завет никак не обещает
«"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечести-вы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид бла-гочестия, силы же его отрекшиеся». "(2 к Тимофею, 3)
djo
22.04.2010 18:15
36.По поводу харизматика из «ЦИХ» который соблазнил мою родственницу – это было давно, не один год назад. Но вот Олег Корюков оставив в Лысьве жену с четырьмя детьми, снова женился, и в Подмосковье служит пастором. Каков поп таков и приход. Впрочем, харизмат Бенни Хинн так же вольно трактует заповеди. Сколько раз позволяется при живой жене снова жениться харизматическим пасторам? Как мормонам?
djo
22.04.2010 20:52
37.Протестанты, не протестанты
Как учит нас советско-российское образование есть 3 основных течения христианства: католики, православные и протестанты так что все кто не католики и не православные все протестанты, а уж кто там к какой церкви относится сам черт не разберет =)
darkfire
22.04.2010 21:32
38.в 1517 году в городе Виттенберге Мартин Лютер вывесил на дверях церкви, в которой служил, 95 тезисов. в них он изложил свои претензии к католической церкви. его последователи стали именовать себя лютеранами. потом появились кальвинисты, баптисты, англикане, пуритане. пуритане потом поделились на индепендентов и пресвитериан. потом все начали делиться на различные течения и верования. любая религия это переживает - деление на разные течения. изначально все вообще христианами были.
prokofjev007
22.04.2010 21:59
39.По поводу откуда познания - я был на служениях ЦИХ и нерегистрировнных пятедисятников, до сих пор остались знакомые оттуда, а черкнуть пару строчек человеку не сложно.
Хочу спросить у Джо, чувствуется что вы посещаете какую то из этих общин. Сложно представить человека который знает писание гораздо лучше многих из нас и не принадлежит ни к какой общине.
Джо, чьих сами то будете? )
По поводу вашей родственницы сочувствую, но думаю что далеко не так всё просто как вы описываете, или вам не всё рассказали. Как правило в таких общинах подавляющую часть прихожан составляют представительницы прекрасного пола. При такой жесткой конкуренции возможно всякое, особенно если человек только пришел и не понимает ещё что такое святость например, что можно а что нельзя. Я это на себе ощущал когда будучи ещё неженатым, в 90-х был прихожанином ЦИХ. Помню одного нарика который вроде и к Богу придти хотел и одновременно от внимания девчонок явно не мучался. У пятидесятников с этим всё было гораздо строже, там сразу промывали мозги на тему что конкретно является грехом, что можно и что нельзя. В общем то я даже благодарен им за это теперь, помогло не наломать некоторых дров в жизни.
refco
22.04.2010 23:13
40.Настоящая христианская церковь, та, которая учит Евангельской истине, ведет к Жизни Вечной.
Но все ли, кто называют себя церквями, ведут к спасению?
Увы, в Священном Писание прямо сказано: «бойтесь лжепророков».
Вопрос очень важный: какая церковь ведет человека к спасению, а какая уводит его от Евангельской истины, уводит его в ересь, в секту, в самообман.
"Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1Иоан. 4:1)».
djo
23.04.2010 09:28
Страницы:12345678910... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама