Рубрики

Протестанты в Лысьве не настоящие

Страницы:12345678910... 43
41.refco, вы правы, я принадлежу христианской церкви, но назвать ее не могу, потому что я не спрашивал разрешения от лица церкви выступать на форуме. Правда, что раньше ЦИХ входила в «Новый Завет»? Кажется, «Новый Завет» и сегодня существует в Лысьве, в вашем списке вы пропустили общину «Нового Завета», у них еще реаб центр на Баженова, 39 ?
djo
23.04.2010 11:06
42.Djo: какая церковь ведет человека к спасению, а какая уводит его от Евангельской истины, уводит его в ересь, в секту, в самообман.
---
Я полагаю, большинство христианских церквей проповедают Евангелие и придерживаются христианского символа веры и основных догматов.
Людей откровенно грешащих среди священников единицы, их действия скоро раскрываются и таких людей стараются отстранять от служения (знаю несколько случаев).
Если церковь находится в одном из объединений или союзов, священник находятся под надзором общины, старших пресвитеров, и ... уголовного кодекса.
Так что слухи про ужасные искажения в учении или в практике протестантских церквей сильно преувеличены.

Другое дело, практика, стиль проповеди в тех или иных церквях может нравится или не нравится, и взаимоотношения в церкви могут устраивать конкретного человека или нет, здесь есть свобода выбора.

Если вы считаете, что только какое-то одно направление в христианстве истинно, а другие нет, так станьте его последователем.
---
Действительно, ЦИХ входила в «Новый Завет» до того как перейти к пресвитерианам.
shalom
23.04.2010 11:39
43.Все ли учения ведут к спасению?
Например, «Свидетели Иеговы» они словно мусульмане не признают Христа Богом. В Лысьве у «Свидетелей» два отдела старейшина Анас Валиев (110 человек), «Южный» Сергей Маракулин (более 100 человек). Больше 200! То есть их примерно столько же, сколько ходят в ЦИХ.
Спасутся ли «Свидетели», наследуют ли Жизнь Вечную?
"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназ¬наченные к сему осуждению, нечестивые… отвергающиеся единого Вла¬дыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Послание ап. Иуды, гл. 4, Новый Завет)
Христос сказал, что узок путь ведущий в жизнь вечную и от этого никуда не денешься. «…если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, - предупреждает апостол Павел, - да будет анафема» (Галатам, 1,8).
djo
23.04.2010 14:32
44.Свидетели Иеговы отрицают божественность Иисуса Христа. О них я не говорил.
shalom
23.04.2010 14:40
45.Чудеса пророков-харизматиков
У харизматиков есть пророки, которые творят чудеса!
Но эти чудеса очень похожи на выступления Кашпировского, который на стадионе махал рукой – и люди падали, загипнотизированные:
«Огненная» конференция (харизматиков) во Франкфурте. В 1987 году на территории франкфуртской ярмарки собралось до 14 тыс. человек. Среди выступивших были лидеры харизматов: Л. Каннингем, Р. Мэкколи, Б. Хинн, П. Шох, В. Синен… Когда было предложено принять «особое помазание», участники устремились вперед, чтобы получить его посредством возложения на них рук и тут же упасть «убитыми Духом». Бенни Хинн осмелился объявить во всеуслышание: «Святой Дух сказал мне, что тот, на кого я сегодня вечером подую, тот примет помазание особое». При этих словах он начал дуть в микрофон. В каком направлении он дул, в том падали люди. Часть из них поднявшись разражались хохотом. Хинн объяснил это как «смех Святого Духа»… В последний вечер Боннке пригласил всех присутствовавших евангелистов выйти вперед, чтобы принять «особое помазание». Большинство людей тут же устремились вперед, для того чтобы позволить Боннке по-быстрому возложить на них руки, и в заключение всего упасть, опрокинувшись «от прикосновения силы Божией»… (Вольфганг Бюне, «Игра с огнем»).

Настоящие протестанты не признают харизматиков см сайт http://www.glaznayamaz.org/
«Харизматическое движение, по-видимому, является наиболее коварной и обольстительной силой, уловляющей в свои сети даже искренних детей Божьих»
(Сайт христиан-баптистов, И.В. Музычко, «Живое христианство и тайна беззакония»)

«многие… лжепророки дадут знамения и чудеса» (От Марка, 13, 22).
---
Один из главных пророков-харизматов Ховард-Браун говорит, что истоки явления относятся к 1979 году. Тогда, в возрасте семнадцати лет, Родни поставил Богу своего рода ультиматум: «Или Ты сойдешь сюда прямо сейчас и коснешься меня, или я сам поднимусь и прикоснусь к Тебе».
---
Одна из книг харизматика Ховарда-Брауна включает в себя главу под названием «Клей Святого Духа» . В ней он описывает случай с женщиной, оказавшейся «приклеенной» к полу во время собрания.
«Она лежала там с полудня до часу тридцати. В час тридцать она попыталась подняться. Она хотела встать. У нее ничего не получилось. Все, что она могла делать, – это хлопать в ладоши. Так она лежала и хлопала – хлоп, хлоп, хлоп, хлоп… Два тридцать, три , четыре тридцать… В четыре тридцать женщина все еще говорила: «Я не могу подняться. Я прилипла к полу".
Интересно, в церкви харизматов в Лысьве у Печенкина к полу прилипают?
djo
23.04.2010 17:35
46.И сколько в Лысьве таких харизматических "церквей", кто-нибудь знает? Кто такой Печенкин?
soph
23.04.2010 20:20
47.В сентябре 1909 года в Берлине собрались 65 ведущих служителей протестантских церквей для рассуждения о харизматиках.
После долгих рассуждений и молитв они приняли известную Берлинскую декларацию относительно харизматиков, в которой, в частности, сказано:
«Так называемое пятидесятническое движение исходит не свыше, а "снизу"; оно имеет много общих со спиритизмом проявлений. В нем задействованы бесы, которые хитро управляются сатаной. Они смешивают ложь и истину для того, чтобы соблазнить детей Божиих. Так называемые "одаренные духом" впоследствии во многих случаях оказывались одержимыми».
djo
23.04.2010 21:17
48.К слову о чудесах и прочем вот интересная выдержка из статьи:

Причина подобного отношения христианства к левитации проста: этим даром обладал Иисус. Он не только ходил по воде, но и вознесся на небо. Следовательно, иметь способности Бога достоин лишь истинно святой человек.

Самым известным из таких людей был святой Иосиф (Джузеппе Мария Деза, 1603-1663) Купертинский. Он прославился по двум поводам. Во-первых, почтенный сеньор был фантастически глуп и малообразован даже по меркам своего времени. Во-вторых, степень его религиозности зашкаливала за те же мерки. К 27 годам он начал периодически впадать в сильнейший экстаз. Пикантный нюанс состоял в том, что при этом Джузеппе взмывал в воздух.

Иосиф Купертинский набирает высоту.

Однажды он попал на аудиенцию а Папе Урбану VIII. При виде понтифика бедняга моментально «улетел» во всех смыслах этого слова, чем вызвал немалый переполох. Чудотворцем заинтересовался Лейбниц... И инквизиция. Его начали переводить из монастыря в монастырь. Неугомонный воздухоплаватель нигде долго не задерживался, летая без спроса тут и там, но вскоре эта проблема была решена — он заболел и умер.

Воздушными маневрами прославились и другие католические святые: Тереза Авильская (1515-1582), отрывавшаяся от пола во время молитвы, Екатерина Сиенская (1347-1380), спавшая полчаса в двое суток и потому «летавщая» буквально и переносно, а также печально знаменитый Игнатий де Лойола (основатель ордена иезуитов), который во время молитвы не только отрывался от земли, но еще и якобы при этом светился.

В России тоже с этим было все в порядке. Чудотворец Серафим Саровский (Прохор Машнин, 1754-1833) исцелял людей, во время чего, по некоторым свидетельствам, воспарял от земли. Иоанн II (Илия, 12 век), архиепископ Новгородский и Псковский, однажды с помощью крестного знамения поймал в умывальнике беса и велел тому перенести себя в одну ночь из Новгорода в Иерусалим и обратно.

Говорят, единственным человек, которого боялся Иван Грозный, был Василий Блаженный. Вряд ли причиной страха было то, что юродивый часто бегал по Москве голышом. Вернее всего царя напугали его чудеса: он мог предсказывать смерти (и даже убил одного жулика, накрыв его шубой), потушил пожар тремя бокалами вина, а также неоднократно перелетал через Москву-реку по воздуху.

Церковь знает и случаи «демонической» левитации. Например, в 1906 году африканка Клара впадала в оцепенение и летала до тех пор, пока на нее не побрызгали святой водой.
darkfire
23.04.2010 22:17
49.Вроде взрослые люди и все на печке охота сказочки слушать.
infinitiv
23.04.2010 22:26
50.Харизматики обещают, что скоро еще больше чудес!
Рик Джоунер: "Отныне и до кончины века Иисуса познает большее количество людей, чем от Пятидесятницы до сегодняшнего дня... Во многих регионах придут в упадок самые популярные виды спорта, так как никто не будет интересоваться ими. "Репортеры будут следовать за апостолами так же, как сейчас следуют за государственными деятелями. Они будут описывать великие чудеса и показывать их по телевидению... Настанут такие времена, когда даже в больших городах исчезнет преступность, так как все жители испытают на себе возрождающее действие Духа Святого... Во многих местностях совершенно исчезнут такие явления, как порнография, проституция, нелегальная торговля наркотиками, аборты и злоупотребление алкоголем… ".
То, что это лжепророки, видно, потому что Евангелие говорит нам прямо противоположное: «"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечести-вы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид бла-гочестия, силы же его отрекшиеся». "(2 к Тимофею, 3)
Лжепророки-харизматики словно спорят с Евангелием!
djo
23.04.2010 23:20
Страницы:12345678910... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама