Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...21222324252627282930... 113
231.soph
сколько лет Земле с православной точки зрения ?
ii1
23.09.2013 21:29
232.
230. Лад, не сомневаюсь, что если бы вы пришли к власти,
А ты бы как поступил?
Неужели бы добавил мути ?
Вот видишь всё зависит от того кто придёт к власти и ещё необходимо, чтобы народ созрел для этого... ведь если резко выложить скрытую веками правду от народа, то люди не поймут и назовут тех, кто разрешил такое предателями и афферистами, а заодно скинут с престола.
Я думаю щас у нас идёт переходный период, после которого всё таки начнут появлятся посылы к полному пересмотру Русской истории и Славянского наследия.
lad
23.09.2013 21:33
233.Ии1, Православная Церковь не имеет твердо установленного догмата о возрасте земли, поэтому каждый православный волен иметь свою точку зрения.
В Библии возраст земли не указан. Хотя многие пытались высчитать по Библии время рождения Адама. Но согласитесь, что сотворение Земли и сотворение первого человека могут относиться к разным эпохам. Так что вопрос остается открытым,

Лад, а разве историю надо писать по указке правителей?
Я думаю пусть ученые сами пишут историю, не надо вмешиваться и мешать им. Идеология не должна указывать науке
soph
24.09.2013 02:52
234.христианство -дочерняя фирма иудаизма. в иудаизме(тора)бог-не садовласый старик с бородой похожий на хоттабыча ,каким его рисуют,малюют ,изображают в церквях,а окружающий нас мир ,природа, вселенная.подчиняющая(ий) законам физики ,не разума(разум лишь эти законы познает).
dim45
24.09.2013 07:27
235.
Лад, а разве историю надо писать по указке правителей?
Я думаю пусть ученые сами пишут историю, не надо вмешиваться и мешать им.
Что же ты, Соф, такой наивный христианский мечтатель.
Неужели ты не знаешь, что историю пишут сильные мира сего, а учёные, нанятые сильными, пишут то, что они им скажут и по прохождению сотен лет уже бывает невозможно установить какие либо события в правдивом изложении. Такая практика началась с феодальных времён и продолжается по сей день.
Идеология не должна указывать науке
А вот по поводу влияния на историю идеологии, то тебе, Соф должно более чем понятно, что здесь нет справедливости в особенности от вашей христианской религии.
Христиане своим вмешательством перепутали всю историю, жгли на кострах тех, кто был против, а нашу Славянскую историю и Культуру постарались полностью исключить из жизни, будто бы этого не было.
Потому многие простые люди, коснувшись Славянской истории, называют её фэнтази, да и ты такой же простой)))
lad
24.09.2013 11:38
236.soph
сформулирую вопрос по другому: каков возраст человечества, согласно Библии?
ii1
24.09.2013 12:37
237.
не садовласый старик с бородой похожий на хоттабыча
А кто там говорящий куст косплеил? Природа, подчиняющаяся законам физики?
tiramisu
24.09.2013 12:45
238.Лад, все революционеры всегда повторяют одно и то же как и вы. А потом придя к власти все начинается с начала.

Конечно, правители и представители Церкви порою давят на историков, но степень этого давления бывает разная.

Уверен, что прииди к власти родноверы - такого террора против исторической науки, какой они могу устроить, не было даже при Гитлере.

Иил1, возраст человечества тоже трудно определить, в родословной Адама не исключены пробелы, в разных переводах Библии есть расхождения в датах.

К сожалению, я не в силах ответить на ваш вопрос,когда Бог сотворил первого человека. Зато я уверен, что ни австралопитеки, ни другие человекообразные обезъяны, как бы они не походили на человека, не могли Богу помешать это сделать.

Предполагаю, что так называемые "переходные" формы это обезьяны с функциями прямохождения, на которых Бог отрабатывал основные принципы функционирования организама будущего человека.

То есть я не исключаю эволюцию обезьяны в австралопитека. Но потом Бог сделал Адама "из праха земного", то есть из простейших химических элементов аминокислот, белков и пр.

Никакая цепочка костей не может доказать, что не было простого совпадения. Тем более, что в Библии написано, что после проклятия Каина, потомство Каина сильно деградировало и утратило способность к земледелию.

Может быть Бог так разгневался на Каина, что сделал его внешне уродливым, похожим на обезьян, резвящихся в соседнем лесу. И те самые питекантропы-эректусы, которых находят ученые, это просто потомки Каина.

Вполне возможно что некотоорые переходные формы - продукт деградации, как например найденный на о-ве Флорес примитивный человек, близкий к питекантропу, который жил около 8 тысяч лет назад.
soph
24.09.2013 12:55
239.
Уверен, что прииди к власти родноверы - такого террора против исторической науки, какой они могу устроить, не было даже при Гитлере.
Не буду говорить "гоп", как будет кто его знает, но христиане, в частности никонианцы, много постарались переврать в нашей отечественной истории.
lad
24.09.2013 15:27
240.самая ,наверное, молодая вера-христианство.верите ,верьте про себя ,а то, как геям, надо парады (массовые молебны на улице)устраивать.кстати когда родился иисус(месяц ,и год рождения), или христианам это не нужно знать ,главное что он был.также как и его воскрешение (то в мае ,то в июне,то в апреле).почему то другим ,день смерти поминают в одну и ту же дату
dim45
24.09.2013 21:14
Страницы:1...21222324252627282930... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама