Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...31323334353637383940... 66
351.Откуда у верующих такие деньги? У подсвечников разве что и то чужие! А про 73 % уже даже не смешно...
И вообще, первое апреля сегодня! Улыбаемся активнее http://www.1917.com/Atheist/Jokes/index.html )))
ne_tvoi
01.04.2009 14:45
352.Просто православие сейчас действительно модно и пристижно и причисляя себя к православным можно заработать пару очков рейтинга или получить кусок из кормушки пожирнее. Если вдруг в фаворе окажется, например, ислам, то многие так же легко станут совершать намаз и строить минареты
darkfire
01.04.2009 15:20
353.ну да, ну да. Предлагаю тут одному православному донести Благую Весть до чеченцев, что то не горит желанием претерпеть за веру Христову.
max
01.04.2009 15:27
354.ne_tvoi, как то на КВНе Гончаров брякнул,что "Лысьвенский район не место для шуток над геями"
до сих пор понять не могу,что он этим хотел сказать?
а может это шутка такая была...
max
01.04.2009 15:40
355.max это зависит от того, какое слово было ключевым, "геи" или "шутки". В первом случае - объявление территории заповедной, во втором - рекомендация к действию.
ne_tvoi
01.04.2009 15:53
356.soph.....извините, но пальма первенства.. присвоения мэру статуса православного, принадлежит Вам, мне чужого не надо.........это к вопросу о 73 %.
Что вы извините... нас постоянно сирых и убогих с Чусовым сравниваете....я Вам неоднократно объясняла о различном статусе бюджетов наших городов......а Москва....это ваще другая планета, другой уровень зарплат и всего остального....извините сравнили Оку с Мерседесом... Храм насколько я поняла строить бум здесь, дак давайте обсуждать нашу конкретную ситуацию....

Можно два вопроса...

1.Извините, а сколько человек постоянно посещают воскресную службу?
2.Как вы относитесь к верующим людям которые изменили православной вере перейдя в другую и активно пропагандирующих уже новую?
vika1
01.04.2009 16:07
357.Замечательно написано:
«Нунан сморщился и замотал головой.
- Нет, - сказал он. - Это не про нас… Ну а как насчет того, что человек, в отличие от животных, существо, испытывающее непреодолимую потребность в знаниях? Я где-то об этом читал.
- Я тоже, - сказал Валентин. - Но вся беда в том, что человек, во всяком случае, массовый человек, тот, которого вы имеете в виду, когда говорите «про нас» или «не про нас», - с легкостью преодолевает эту свою потребность в знаниях. По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая сметка и так называемый здравый смысл.» Стругацкие, «Пикник на обочине».
ne_tvoi
01.04.2009 16:22
358.Ну так!
Стругацкие это классика!
Они плохо не пишут. =)
darkfire
01.04.2009 16:27
359.Конечно, не многие из этих 73% населения России, которые православие предпочитают всем другим мировоззрениям, регулярно ходят в храмы. Но, благодаря этой статистике, я уверен, что большинство лысьвенцев за выделение участка в центре под строительство храма.
Ведь бюджетных средств на строительство храма не выделяется. Новый храм будет строится только на пожертвования.
Вот интересно, если бы стали голосовать на референдуме за выделение на строительство храма, положим, 15 млн. рублей – большинство лысьвенцев были бы за или против?
Вообще это интересный вопрос – кого можно назвать православным, всех, кто относит себя к таковым, то есть 73% населения страны. Или не всех?
Где-то видел информацию, что на Урале как в более отсталом регионе количество верующих меньше чем в центральном Московском регионе, не 73% православных, а около 60%. У нас не Москва, уровень образования пока не очень высок, поэтому православных мало. Вот когда доля людей с высшим образованием увеличится в Лысьве, то и православных станет больше. Но даже 60% это значит большинство лысьвенцев.
soph
01.04.2009 19:43
360.Четверть православных россиян не знают ни одной из десяти заповедей
http://www.lenta.ru/news/2008/04/28/darkage/_Printed.htm

Лишь треть россиян готовы положить в основу общественной жизни религиозные и нравственные ценности, тогда как вдвое больше опрошенных считают фундаментом общества права и свободы гражданина"
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/2599.html?no_cache=1&cHash=60c95455e9
max
01.04.2009 19:52
Страницы:1...31323334353637383940... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама