Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...31323334353637383940... 66
311.Да признаю об исламе я ещё знаю слишком мало и поэтому выразился не политкорректно
Кстати кто изучал тот знает что в ВУЗах и училищах бывает предмет "история мировых религий" так вот я два раза слушал этот курс и в обоих случаях он обрывался на исламе, а прочитать Коран самому чесно говоря лень =)
Так что как видите я и такие как я яркий пример заблуждения относительно собственных соседей что в свою очередь показывает пользу образования вообще ;)
darkfire
31.03.2009 10:18
312.Вот Макс знает очень много компромата на разных людей, почему он нам не расскажет об основателе ислама пророке Мухаммеде и его личной жизни?
soph
31.03.2009 10:28
313.http://warrax.net/Satan/xians/islamatheism.htm - Атеизм - религия лжи. Исламисты тоже борятся со здравомыслием.
Гы
31.03.2009 10:39
314.
а прочитать Коран самому чесно говоря лень =)
А разве вы знаете арабский? :)
sharpneedles
31.03.2009 11:39
315.Пока нет, но у меня самоучитель поставлен на закачку =)
А вообще я видел в магазине издание на русском, да и есть у меня знакомые мусульмани которые думаю не откажут в помощи =)
darkfire
31.03.2009 12:02
316.soph, вы очень любите проповедовать, не хотитте ли совершить подвиг во имя Христа и наставить на путь истинный вот этих людей?
http://www.youtube.com/watch?v=31Gj8SyaTzI&feature=related
max
31.03.2009 20:08
317.Об атеизме и вере Вл. Леви (друг А. Меня):

Атеизм – вера в то, что нет Высшего, нет души, нет Запредельного, – представляется мне очень здоровым телом без головы, эдакий ходячий спинной мозг с костями, обшитыми мускулами. Как петух с только что отрубленной головой, может пробежать какое-то расстояние, кукарекая, даже взлететь, но потом…
Религиозность же присуща человеку как изначальная природная данность – в разной пропорции, разном качестве и количестве, от почти нуля до почти бесконечности, как и любое свойство. Но настоящей, просвещенною Верой первоначало это стать может лишь через знание и понимание – и это есть путь, путь без начала и без конца.

Мне кажется,мнение, достойное внимания.
troy
31.03.2009 20:35
318.Трой дело говоришь, без веры человек пуст, например как диск без записи-болванка, конкретно подвел дело к пониманию, а то тут пару умников промывали друг другу мозги да так ни на чем и не сошлись.
kosha_horoshyi
31.03.2009 21:49
319.Если это Сам Бог написал в нашей душе, если мы от Него приняли настоящую веру - это одно. А если мы сами заполнили свою душу какой-нибудь дрянью или нечистые духи записали на нашей "болванке" некую псевдодуховность - это другое.

Трой, путь без начала и без конца это какой-то лабиринт Минотавра. Так к чему угодно можно прийти, например, вообразить себя богом. Кстати, чем человек ближе к Богу, тем больше у него, согласно учению святых отцов, появляется смирения.
Но мы часто считаем, что православие это слишком просто и пытаемся что-то усложнить, искать своего «бога». Но мы сами не можем найти Бога, какой бы длинный путь не прошли.
Бог сам приходит к человеку через Евангелие.

Нет другого Бога, кроме Того, о котором мы знаем через Евангелие и Библию.
Где и что мы можем еще найти? Ну что, например, можно почитать в коране?
Почитал я сегодня…
Чем коран может дополнить Новый Завет, если он ему прямо противоположен очень во многом.
Например, Новый Завет прямо призывает к миру со всеми, в том числе и с лицами других вероисповеданий, и с язычниками: «Если возможно, то храните мир со всеми», - говорит апостол Павел.

В Коране Мухаммед призывает не заключать мира с неверными: «не проявляйте слабости и не просите мира, ибо вы одержите верх» (Сура 47, ст.35).
Интересна убежденность корана, что мусульмане будут побеждать во всех битвах: «Если неверные сразятся с вами, то непременно отступят» (Сура 48, ст.22). К счастью, в этом коран грубо ошибается.

Вообще о том, как поступать с лицами других вероисповеданий, коран говорит прямо и без околичностей:
«Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им голову» (Сура 47, ст.4).
Тот же мусульманин, кто проявляет миролюбие, поступает беззаконно: «если вы откажетесь [участвовать в джи-хаде], [именно это] будет беззаконием и нарушением родственных связей» (Сура 47, ст.22)

За войну с неверными Аллах обещает вознаградить достойных мусульман «богатой добычей, которую им [пред-стояло] захватить. Аллах - великий, мудрый. Аллах обещал вам богатую добычу, которую вы захватите, и Он ус-корил для вас [получение ее]. А другую [добычу] вы еще не захватили, но Аллах сохранит ее для вас, ведь Аллах над всем сущим властен». (Сура 48, ст. 19,20,21)
soph
31.03.2009 22:15
320.Или вот еще "мудрость" из корана:
34. Запоминайте [, о жены Пророка,] то, что читают вам в ваших домах из аятов и мудрости Аллаха. Воистину, Аллах великодушен и всеведущ.
50. О Пророк! Воистину, Мы дозволили тебе [брать в] жены тех [женщин], которым ты уплатил их вознаграждение, твоих невольниц, дарованных тебе Аллахом, дочерей твоих дядей со стороны отца, дочерей твоих теток со стороны отца, дочерей твоих дядей со стороны матери, дочерей твоих теток со стороны матери, которые высели-лись [в Медину] вместе с тобой, а также верующую женщину, если она по доброй воле выходит за Пророка [и] если Пророк хочет жениться на ней. [Последнее] дозволено только тебе, но не другим верующим. Мы знаем, что Мы предписали им (т. е. остальным верующим) относительно их жен и невольниц, [исключение сделано для те-бя], чтобы ты не чувствовал неудобства. А ведь Аллах - прощающий, милосердный.
51. Ты можешь отложить или ускорить [ночное посещение] той из жен, которую пожелаешь. А если ты пожела-ешь [приблизить к себе] какую-либо из тех, кого ты отстранил, то это для тебя не грешно. От этого их глаза толь-ко возрадуются. Пусть не печалятся они, и пусть все они радуются тому, что ты им даруешь. Аллаху ведомо то, что в ваших сердцах, ибо Аллах - ведающий.
soph
31.03.2009 22:16
Страницы:1...31323334353637383940... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама