Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10531....совсем нефакт...что тот лидваль и кинтер тем более жданов...были в Лысьве...и занимались какими то было предпроектными делами и контролировали ход строительства...доказательств думаю не найдёте...в проектное бюро этих господ просто подошли и сказали..дайте...нарисуйте нам проект здания..доходного дома...дома для холостяков на 45 комнат для приезжих специалистов..те нарисовали и выдали проект...а тут по чертежам сложили...
...и абсолютно также было..со зданием ремесленного училища...сегодняшним зданием театра...тока проста...за дополнительные деньги...архитекторы отказались от авторства...и позволили присвоить авторство за столь шикарное здание...молодому санкт петербурскому выскочке Ф.Ф. Фоссу...вчерашнему студенту...!!!
аЛиса
10.06.2018 12:00
10532.скорее всего так и было...просто проэктное бюро принадлежало Лидвалю, поэтому все проэкты, которые рисовали архитекторы работающие на него, выходили под именем Лидваль...

тоже самое как сейчас, сотни дизайнеров работают в домах мод, но все коллекции, созданные ими выходят под одним названием дома моды, в котором они работают...(Шанель, Гуччи, и т.п.)
16234
10.06.2018 12:08
10533.
...старый маразматик Сергей Сергеич Новиков...обладающий обалденным воображением...прошу в студию доказательство.
Вот здесь вы намекнули на бордель.
Только дурак бы этого не понял.
---
это конечно логично...но не факт...
вон свой дом он ваще весь разукрасил зверушками, подсолнухами, пауками, грибочками...шо предположишь? шо он был лесником?
Зверушки и подсолнухи - это всё обыкновенное украшательство здания. Растительные орнаменты всегда применялись в архитектуре.
Но вот я глянул внимательно по вашей ссылке там на главном аттике распятие Христа. Это говорит о приверженности Лидваля христианству и заметьте к католическому. Дабы берёг Бог его семью, очаг и дом. Для себя строил, не на дядю работал.
lad
10.06.2018 13:06
10534....алё!!!...вам это где привиделось...на каком фронтоне...в каком месте... намекнула...???...Вам же по русски написала...из словаря иностранных слов...в слове НУМЕРА...нет даже никакого подтекста...как бы Вам не хотелось это мне пришить..с вашим богатейшим воображением...))).. про посиделки в ресторане фосса с лызовым...про их заговор против нквд с переменой имени и фамилии и подсовыванием им фотки бородатого мужика... и..про подвешеных под морфием мёртвых графьёф...у меня в отличие от вас у меня документальное подтверждение есть...ссылка на документ есть...словарь иностранных слов...!!!
аЛиса
10.06.2018 13:14
10535.Это не фронтон. Это боковая сторона. То же самое с противоположной. С задней ничего нет.
А вот фронтон, скорее всего.
bogdan
10.06.2018 13:22
10536.
...совсем нефакт...что тот лидваль и кинтер тем более жданов...
ЛИДВАЛЬ
в центре на фото, в шляпе, с тросточкой. Одет с иголочки по последней моде.
Не может архитектор не приехать на объект. Не посмтотреть на то как положили фундамент и завершают цоколь. Именно в тот момент Фёлор Иванович подкатил на строительство д/х. Дальше он поехал в Омск.
Возможно только единственный раз, который на фото он был в Лысьве.
С домами мод и прочей хренью прошу серьёзные строительные дела не путать.
---
но потом это стало всего лишь украшением, просто нравилось людям
Не согласен, что это просто украшения - это древние обряды и они в крови нашего народа.
---
Это не фронтон. Это боковая сторона. То же самое с противоположной. С задней ничего нет.
Очень хорошее замечание. Благодарю!
И здесь мартеновская печь во всей красе!)
lad
10.06.2018 13:25
10537.Схема печи
Если что-то не так, то Сан меня поправит)
lad
10.06.2018 14:26
10538.Вот вам дорогие собеседники привет от моей коллеги в историческом плане. Наслаждайтесь.
lad
10.06.2018 16:09
10539.
Зверушки и подсолнухи - это всё обыкновенное украшательство здания. Растительные орнаменты всегда применялись в архитектуре.
они тоже не просто так применялись, если ты чего то не знаешь, то так с лёгкостью отметаешь...зверушки - это тоже символы, так же как и цветы...подсолнух и сейчас считается символом богатства, достатка...паук, как я уже давала ссылку (там паук на балконе) это символ трудолюбия, ремесленничества...
С домами мод и прочей хренью прошу серьёзные строительные дела не путать.
опять же повторюсь, если в чём-то не понимаешь, то не стоит блистать своей ограниченностью, изображая что это фигня...
некоторым домам мод более 2 веков...дизайн одежды это тоже архитектура в моде...
хотя это твоё амплуа, троллить людей, выставляю свои идеи и домыслы выше всех остальных, принижая идеи других...это и в прошлой беседе было, троллил, но я сделала вид, что не заметила, дабы не обострять, просто уже свыклась с вашим дурным характером... всё же пользы от вас всё равно больше (интересности всякие находите), чем пакостей :))
16234
10.06.2018 16:18
10540.
некоторым домам мод более 2 веков...дизайн одежды это тоже архитектура в моде...
Про ваши дома мод я ваще ничего не имею, но ведущим кутерье не обязательно выезжать на место демонстраций одежды по сравнению с архитектором, выезжающим на объект.
Эти вещи не сравнимы. Вот и всё и не надо так кричать, я и впервый раз вас хорошо слышал.
lad
10.06.2018 16:36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама