Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10511....но это у нас была общага и не кого-нибудь, а металлургов,...о как...общага...)))...коротко цитата...о другом доме холостяков..в Москвена тверской...В начале XX века этот дом справедливо называли первым московским небоскребом. Когда-то, до плотной высотной застройки угла Тверской улицы и бульвара, он доминировал над Страстной площадью. Сейчас объем бывшего «тучереза» с трудом можно оценить, глядя вверх из узкого переулка. И все же он до наших дней сохранил имя своего строителя и первого владельца — в Москве его знают как «дом Нирнзее». Свой очередной доходный дом московский архитектор, варшавский мещанин Эрнест Ришард Карлович Нирнзее задумал не совсем обычным: «домом холостяков» или — «дешевых квартир». Он строился в расчете на одиноких служащих, большую часть дня проводящих в своих конторах: небольшие квартиры в первоначальной планировке не имели кухонь; жильцам предлагалось питаться в ресторане здесь же,...тоесть в оприори...это был дом для заезжих специалистов...конторских служащих...инженеров и консультантов.. тем более что контора была в Санкт Петербурге...эт всётаки по меркам Лысьвы было супер элитное жильё...хоть и судобствами в коридоре...)))
...старичок...для сталеваров...хватило бы деревянного сруба конюшни где нибудь в техническом посёлке...)))
...вообще забавны ваши рассуждения...ибо в те времена..ещё трудно было сказать..что было у трудового люда главное...как неудивительно работа..или домашнее хозяйство...наверно негоже было молодым сталеварам просижывать свободное время в нумерах...пока родители занимались хозяйством...
...З.ы...болезный разумом стесняюсь спросить...а Вы хоть раз бывали в ментовке отделе полиции...в кабинетах..на втором этаже...эти клетушки комнатушки...расчитаны на одноместное поселение...а вы общага...)))..эт действительно нумера..)))D
...очевидный склероз сознания...вам пишут.. Прошу составить Совещание и выяснить, будет ли иметь успех дом холостых в Лысьвенском заводе на 45 комнат.
...а вы лихо переиначили... Похоже что совещание было собрано и оно решило строить домик на 45 квартир.
аЛиса
09.06.2018 11:25
10512.
.а вы общага...)))..эт действительно нумера..)))D
Понятна твоя мысль. Каждый судит по своей испорченности.
Не общага, а лысьвенский бордель на 45 комнат.
Молодец! Напиши об этом статью в газету, пусть все лысьвенцы знают какой наш город крутой.
lad
09.06.2018 16:18
10513....неееее... эт уже маразмом сквозит...)))...из разряда..держите вора!!!
НУМЕР — НОМЕР, НУМЕР (лат.). 1) число, показывающее порядок каких либо предметов. 2) отдельный лист или же книга периодического издания. 3) отдельная комната в гостинице. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.…
...а в газету писать...исторические глупости и враньё и домысли выдавая это всё за правду...эт Ваше...!!!
аЛиса
09.06.2018 17:41
10514.В Искре от 31 мая с.г. опубликована статья Надежды Вершининой под рубрикой История - Канет в Лету или возродится некогда образцовая лечебница Прикамья? О бывшей поликлинике ЛМЗ по ул. Революции. Хотелось бы дать сюда ссылку, но редакция не спешит выкладывать эту статью в свободный доступ.
user
09.06.2018 18:11
10515.
10513. НУМЕР — НОМЕР, НУМЕР (лат.).
Ты давай не отмазывайся и не прикрывайся своим маразмом.
Что написано компом, не вырубишь топором.
---
Брошенная поликлиника или цех здровья.
lad
09.06.2018 18:43
10516.по поводу окошка, думаю это просто оформление, ничего не несущее, не имеющее никакой символической подоплёки...ну просто художественно оформили, шоб не абы как, а под стать оформлению здания...только и всего...опять Ллад ищет чёрную кошку там, где ёё нет :))
16234
09.06.2018 23:27
10517.
10516. по поводу окошка, думаю это просто оформление,
Читай это и другие подобные материалы.
Я там давал ещё фото Омского вокзала, его строил тоже Лидваль -
п. 10510. Вглядитесь на фронтальный рисунок, можете его разобрать и сделать выводы? Попробуйте.
Ллад ищет чёрную кошку там, где ёё нет :))
Ццифра, так просто великие архитекторы, типа Лидваля, рисунки под стать оформления, лишь бы что-то было, не делают.
Ещё можете почитать устройство мартеновской печи, а вот потом заявлять про чёрную кошку.
lad
09.06.2018 23:40
10518.
так просто великие архитекторы, типа Лидваля, рисунки под стать оформления, лишь бы что-то было, не делают.
я знаю, но это называется стилистика в архитектуре и конечно же каждый архитектор (оставивший след в истории) тяготеет к тому или иному стилю ...поэтому мы имеем здания в стиле барокко, готика, северный модерн (Лидваль, кстати один из ярких представителей этого стиля) и т.д...возможно это лишь элемент общего стиля здания...
16234
10.06.2018 00:02
10519.хотя напрочь не отметаю вашу версию, к символам тоже тяготел...
но у него были в предпочтении представители флоры и фауны
Дом семьи Лидваля на Каменоостровском
16234
10.06.2018 00:07
10520.
10518. я знаю, но это называется стилистика
Стиль в данном творении (дом холостяков) ваще на картинку не влияет.
lad
10.06.2018 00:13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама