Рубрики

Менять или не менять?

Страницы:12345678910... 17
81.
80. а когда нет новых героев в соответствии с эпохой, возникает желание пересмотреть историю.
Какая гадость ваша фаршировання рыба...
Смотреть на прошлое нужно без переоценки, пусть оно будет такое какое есть, чтобы не повторять ошибки.
А это дрисня после той рыбы.
Бля чо у человека в башке?
lad
19.02.2018 12:19
82.
Какая гадость ваша фаршировання рыба...
А это дрисня после той рыбы.
Бля чо у человека в башке?
извините конечно, но это именно про вас сейчас можно сказать, вам уже крыть нечем, просто словесная диарея...
а предыдущий оратор как раз всё правильно говорит, и КШ тоже правильно говорит
16234
19.02.2018 12:52
83.
Бля чо у человека в башке?
У каждого свое мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Я тоже считаю что история должна быть такая, какая была. А уж хорошая или плохая это другой вопрос.
sanek
19.02.2018 12:54
84.
83. Я тоже считаю что история должна быть такая, какая была.
Считать всё можно, "но история какая была" редко бывает, она в основном переврана.
70 лет коммунисты врали принижая белое движение, прикрывая преступления Сталина... и что ты скажешь в советских учебниках была какая история, "такая какая была" на самом деле?
Даже наша Лысьвенская история и на той клейма ставить негде.
Если по теме, то щас прошло то время когда Соньку надо было только хвалить, а Алесандра II только ругать, пришло время переоценить коммунистические ценности и приблизить ту историю, которая была на самом деле.
---
82. а предыдущий оратор как раз всё правильно говорит, и КШ тоже правильно говорит
Ещё одна фаршированная рыба приводит примеры фаршированной рыбы(((
А что можно от кляузы ждать.
lad
19.02.2018 13:19
85.Вот потому и появляются в истории пробелы, что переименуются улицы, названные в честь героя своей эпохи. А плох герой или хорош покажет история и обьяснять потомкам нужно свидетелям тех событий и историкам. Например, есть Ельцин - центр, теперь уже и не популярный, т.к. эпоха Ельцина прошла, назовем теперь Путин - центр. А как же Ельцин, забыть его что ли? Нет, пускай стоит, а последующим поколениям будем разьяснять какой он был, сколько душ загубил, сколько дров наломал. А если переименовать, то и роль Ельцина окажется незаметной и забытой через 100-200 лет и будут наши внуки думать что Путин Союз развалил. Спросит внучок у Лада, а кто такая Перовская, проходя по улице и придется Ладу обьяснять, что это была террористка, а так сменишь улицу и нет Софьи пробел в истории, и будут думать потомки, что Александр был настолько хорошим царем, что всех крестьян распустин и никто на него не покушался, потому что он хороший.
jfa
19.02.2018 14:04
86.
85. Спросит внучок у Лада, а кто такая Перовская, проходя по улице и придется Ладу обьяснять,
Ну ты же полную хрень пишешь...
Названия улиц должны сердце радовать, человек должен гордиться, именем, которым его улица названа.
Если корабль называется Беда, то кто на нём согласится плавать, так же и улица, если уж так заведено, что они у нас по названиям.
---
А как я расскажу внучку кто такой Пётр I или Павел I, а кто такой Шувалов или Шаховские... нету ведь таких улиц, всё капец, история утрачена, чо делать...
lad
19.02.2018 14:11
87.Не заслужили видимо в свое время ни Петр ни Павел увековечения своих заслуг. Хотя почему то Петропавловская крепость на ум пришла. А Петроград, Петербург, чем выше фигура тем больше город носит его имя, улицы для мелких героев. Был Петербург, назвали Ленинградом, да и большевики не скрывали своих намерений, весь мир разрушим... Теперь снова Петербург, осталось мавзолей ликвидировать и улицы Ленина переименовать в ул Чубайса и через триста лет потомки не найдут следов советской истории в 70 лет. И будут археологи находить в раскопках советские атрибуты, монеты... и будет для них открытие, что была неведомая эпоха в России с высокоразвитой цивилизацией, которая запускала человека в космос... И все потому что переименовали когда-то сначала страну, потом города, потом улицы, только потому что тогда были террористы переселяли народы, был Гулаг и пр...
jfa
19.02.2018 16:01
88.
87. Теперь снова Петербург, осталось мавзолей ликвидировать и улицы Ленина переименовать в ул Чубайса и через триста лет потомки не найдут следов советской истории в 70 лет.
А это ничего, что советские переменили названия улиц и пр., а ведь Романовы 300 лет писали свою историю в названиях в том числе?
Кстати Романовы подарили нам "Историю государства Российского" где уже ничего нет Славянского, а Иван Грозный дурачок и зверь, и что им Романовым так тяжело было поднимать с колен Россию, на которые её поставило татаро-монгольское иго, которого не было.
Это всё нормально, всё ок.
lad
19.02.2018 16:35
89.
... на которые её поставило татаро-монгольское иго, которого не было.
Не было, потому что было монголо-татарское иго.
a-kolyvanov
20.02.2018 13:16
90.Недавно гулял в поповском саду, проходил мимо монумента с надписью "павшим в борьбе за дело революции". Дословно текст надписи не помню, но смысл примерно такой.
И я задумался. Терроризм Перовской - это плохо, а свержение существующего политического строя - хорошо? Предложений о переименовании улицы Революции я не слышал. К монументу тоже никаких претензий. Значит то, в честь чего названа улица, не вызывает отторжение у чиновников. В отличие от улицы Перовской.
Этак ребенок спросит что означает тот монумент. И что ему говорить? Что это в честь людей, боровшихся с властью?
У нас где-нибудь есть памятники людям, которые наоборот боролись с революционерами?
damn
08.04.2018 13:57
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама