Рубрики

Менять или не менять?

Страницы:12345678910... 17
61.Подумав, все-таки я бы нормальные предложила...
ул. Пикульникова ( надеюсь, я не переврала фамилию), еще улица Лысьвенской каски... Есть здесь что-то, что заслужило память хорошую...
userlti
18.02.2018 11:05
62.П 58. Не такой уж благодетель этот Александр, что подарил свободу крестьянам. Он вынужден это был сделать под напором тех же крестьян, вот вырезка из википедии:
Основными причинами реформы были: кризис крепостнической системы, крестьянские волнения, особенно усилившиеся во время Крымской войны. Крестьяне, к которым царская власть обратилась за помощью, призывая в ополчение, полагали тем самым, что своей службой они заслужат себе свободу от крепостной зависимости. Надежды крестьян не оправдались. Росло число крестьянских выступлений. Если за 10 лет с 1845 по 1854 гг. произошло 348 выступлений, то за последующие 6 лет (1855 по 1860 гг.) — 474.
jfa
18.02.2018 11:16
63.
60. Перестаньте кроить историю, опираясь на свои доводы и домыслы.
Может ваще мне запретишь думать и выражать свои мысли, что я и делаю.
И почему именно
Сонька
?? Претензии именно вдруг к ней.
Я уже раз пять написал почему, ещё раз повторится?
---
61. Подумав, все-таки я бы нормальные предложила...
ул. Пикульникова
Может вы хотели сказать Пильникова Константина Михайловича?
---
62. Не такой уж благодетель этот Александр,
Ну наконец хоть Джифа заглянул в документы.
Он вынужден это был сделать под напором тех же крестьян
Подавить восстание крестьян не составляла труда, но он отменил рабство в России, а через год рабство отменила Америка, глядя на Александра.
Сразу с отменой рабства царь провозгласил народное образование. Почитайте про это.
lad
18.02.2018 11:17
64.Спасибо, что поправили... Пильникова, конечно...Им надо гордиться.
userlti
18.02.2018 11:50
65.а почему отдельно взятый Пильников???...если подойти к Вечному Огню...так их тысячи...!!!...как и Героев Интернационалистов...а они чем Вам не угодили...чем они хуже...ими не надо гордиться...???(((
---
...а как быть...с улицей имени террориста Федосеева...погибшим при испытании собственной бомбы..???
аЛиса
18.02.2018 11:57
66.
Да как же так, многие на этой улице выросли, многие в мир иной ушли и в конце концов мы к ней привыкли, к этой Соньке-Золотая ручка.
Королева преступного мира Петербурга второй половины 19 века знаменитая Сонька - Золотая ручка. Софья Блювштейн (Шейндля-Сура Лейбова Соломониак) никакого отношения к С. Перовской не имела.
rodnik
18.02.2018 13:27
67.
И почему именно
Сонька
?? Претензии именно вдруг к ней.
вот я тоже не понимаю, почему именно эта улица ему не угодила...а как же улица Сакко и Ванцетти, эти то итальянцы, проживающие в америке, каким боком к Лысьве?...
...а как быть...с улицей имени террориста Федосеева...погибшим при испытании собственной бомбы..???
а вот эту я бы точно переименовала...не знаю почему, но на ней какая-нить да хрень...я даже с некоторых пор ходить по ней боюсь...я не знаю почему , но какая то мистика и у меня к ней какое-то изнутри идёт неприятие...теперь понятно почему...оказывается террорист? говорите?...то-то у меня и такой внутренний страх, когда я по ней всё же иду...
Переименуйте пожалуйста :))
16234
18.02.2018 13:56
68.
6.
Королева преступного мира Петербурга второй половины 19 века знаменитая Сонька - Золотая ручка. Софья Блювштейн (Шейндля-Сура Лейбова Соломониак) никакого отношения к С. Перовской не имела.
Дык я не утверждал, что они родственники или одно и тоже.
Софья Блювштейн по сравнению с Перовской мелкая шпана.
Но если вам не нравится название "золотая ручка", то я согласен и предлагаю называть эту преступницу перед российским народом "Бриллиантовая Ручка".
Эта кликуха думаю вас устроит.
---
68. а вот эту я бы точно переименовала...не знаю почему, но на ней какая-нить да хрень.
Во-во, это в вашем стиле...
Помните ваше высказывание по поводу подвешанного Шувалова, типа вы всё сказали правильно и логично, но всё равно бред, бред, бред и тут же стали кляузой.)))
lad
18.02.2018 14:17
69.
64. Пильникова, конечно...Им надо гордиться.
Да, Пильников герой, нет слов, погиб с гранатами в руках.
Но может кто не в курсе, так вот... жил Пильников с родителями на левой стороне ул. Перовской, а когда женился, то переехал на правую сторону ул. Перовской. Учился где? Данных нет, но если жил в той стороне, то учился в школе №4, а эта школа тоже на ул. Перовской. И с неё. с Перовской, ушёл на фронт.
Так что Константин Михайлович первый кандидат именем которого надо назвать улицу, на которой он родился, рос, учился, женился и откуда ушёл защищать Родину.
lad
18.02.2018 22:59
70....а что...эти тысячи...с мемориала... что не Герои...а выжившие и победившие в этой страшной войне не Герои...а ребята погибшие и воевшие в Афгане и Чечне разве не Герои...???
...я Вам ещё раз..а как быть с улицей названной в память о несостоявшемся террористе Федосееве...погибшим от своей бомбы...????
...или Ваш принцип...коль он последний найденный поисковиками..его и улица...цинично как то???...по отношению к огромному числу погибших и выживших в этой страшной войне...
аЛиса
18.02.2018 23:39
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама