Рубрики

Менять или не менять?

Страницы:12345678910... 17
11.
2. Чем мотивируют? Террором? всех лесом посылайте.
Охотились на царя,а гибли невинные люди.
Статья в газете Искра.
---
3. Софья Перовская — одна из руководителей убийства Александра II.
А если Софья была ярый революционер, а революционеры, как мы привыкли, террористы во благо будущего.
lad
17.02.2018 17:15
12.У нас очень много смелых и порядочных людей, а жизнь такова, что постоянно требуются жертвы для решения возникающих проблем.
Улиц не хватит. Вот и будут переименовывать в зависимости от отношения к тем или иным историческим событиям.
Лучше назвать улицы "улицами" и успокоиться на этом.
a28
17.02.2018 17:20
13.Если вынесут решение менять, то сменят и назовут именем другого революционера или учёного или начальника милиции.
lad
17.02.2018 17:23
14.А чё не именем Александра 2-го?)))
А лучше вместе Перовской-Александра. И менять местами периодически)).
a28
17.02.2018 17:28
15.Месяца 2 назад слышала про такую акцию в Перми... Улиц 5 назвали, я только ул. Желябоаа и помню... Были герои, стали террористы...И еще.
Когда учились в Перми, нас заставляли выписывать об. страховки. Закроют в аудитории: "Не выйдете, пока не обеспечите весь район...".
Район не помню какой был, а вот названия улиц помню... Мне они не понравились. 1-я линия, 2-я линия и так до 21 вроде... Короче, лучше подумать над этим, раз уж решили историю подправить...
userlti
17.02.2018 17:30
16.В лысьве полно героев , их состоятельность не нужно доказывать
---
Дать имена улицам , местным героям,
rhscf
17.02.2018 17:33
17.Ну я ещё понимаю, когда называют улицу именем героя, который имеет непосредственное отношение к этой улице. Родился или погиб на этом месте.
А от балды зачем?
Тогда опять же вопрос:
каков приоритет в названии именем человека?
Какой должен быть поступок по масштабам? Общемировой? Державный? Краевой? Надо героев тогда разделить по категориям и определить лимиты на названия. А то ведь местным героям ничего не останется.
a28
17.02.2018 17:47
18....дедок..просто подыскивает улицу для петербургской выскочки ...Фосса Ф.Ф...)))...хватит нам с него драмтеатра...им спроектированного...)))
---
...или опять устраивает заговор против Балахнина И.В...начальника милиции Лысьвы...убитого случайным выстрелом.....он кстати.. не согласился...что это были похороны Балахнина...
аЛиса
17.02.2018 17:50
19.
14. А чё не именем Александра 2-го?)))
Ваще не смешно, а очень даже серьёзно.
У народовольцев того времени прямо в воздухе витала идея - убрать царя. И тогда всё должно было перевернутся, типа власть будет принадлежать народу.
А на беду народовльцев царь оказался хороший для народа - ОСВОБОДИТЕЛЬ. А когда им было ждать плохого царя, пришлось убирать хорошего, то есть Александра II.
Напомню... Александр II отменил крепостное право, то есть рабство. Завёл всеобщее образование и по всей России стали строить школы, где могли учиться даже дети бедняков.
Грех было убивать такого царя. Убийство было несправедливым.
---
18. он кстати.. не согласился...что это были похороны Балахнина...
Кто не согласился?
lad
17.02.2018 18:16
20.Не нужно менять ни названия улиц, ни время, ни календарь обратно на григорианский... других забот что ли мало? Деньги некуда тратить? Разве сейчас это главное?
Сейчас всё равно уже точно не решить каков он был на самом деле. Мы смотрим с нашей точки зрения, оценивая по напридуманномунаписанному разными людьми... у каждого было своё видение исторических фактов. Возможно, народовольцы тоже это расценивали по -своему в своё время.
Мы вон тоже... вроде прямо живём в этом настоящем, а инфу послушаешь... волосы дыбом или уши в трубочку... чтоб лапша свалилась%)
Красная Шапочка
17.02.2018 18:32
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама