Рубрики

Кто для вас Ленин?

Страницы:1...11121314151617181920... 35
161.optimister, привожу свои контраргументы:
1) ужасная катастрофа произошла в индийском городе Бхопал в 1984 году,где по вине американской компании Union Carbide от отравления погибло от 15 до 20 тысяч человек, около полумиллиона страдают тяжелыми заболеваниями. Пострадавшим было выплачено по 500 долларов, за каждого погибшего чуть более 1000;
2)непредсказуемость США-то они хотят воевать во Въетнаме,то уже нет. То ли они размущают свою ПРО, то ли нет. Мировую экономику трясет тоже из за американских косяков.Фашистский режим Франко просуществовал с 1939 по 1975 годы,затем сменился монархией. Национальное собрание Франции лишь в 1999 году официально признало боевые действия в Алжире войной (до этого использовался термин «восстановление общественного порядка»), гибель миллиона алжирцев все эти годы видимо был не аргумент для французов.
3) обрушения и катастрофы есть везде,даже в "тихой" Европе,перечислять статистику думаю нет смысла, она слишком большая.
max
05.10.2009 11:34
162.max разговорчики были только на кухне потому что КГБ могло ещё контролировать ситуацию, а когда все рухнуло эти разговорчики выплеснулись на улицу и в правительство
darkfire
05.10.2009 11:38
163.vika, Солженицин большой хитрец,он все верно расчитал,обосрал страну и заработал сотни миллионы долларов.
max
05.10.2009 11:38
164.А нефиг было форточки открывать;)
vika1
05.10.2009 11:39
165.darkfire
ни куда ни чего не выплескивалось.Пермская область дремала как во все времена.
max
05.10.2009 11:39
166.max при чем тут Пермская область? Коренных пермяков слишком мало и они слишком давно с Россией чтобы возник какой-то национализм
Я вообще-то имел ввиду республики.
darkfire
05.10.2009 11:50
167.darkfire
сепаритистские настроения были в Прибалтике, но этого недостаточно,что бы развалить одно из самых мощных государств.Испанцы ведь своих басков не отпускают,несмотря на чудовищные терракты,хотя казалось бы Европа и так почти единое государство,но все равно не отпускают.Мне кажется вы жертва пропаганды.Раз Ельцин приложил руку к развалу СССР, а Путин его приемник,значит нужно сделать так,чтобы граждане не слишком сожалели о потере Союза.Пуьтивизор проталкивает эту идею через тысячу различных уловок.В конце концов идея укореняется в сознании масс.Массы начинают действительно так думать и считать эту мысль своей...-политтехнологии или промывка мозгов.Но есть небольшой процент людей не поддающихся зомбированию.Не интересно читать на форуме то, что я и так по телевизору каждый день вижу и слышу.
max
05.10.2009 12:07
168.
Мне кажется вы жертва пропаганды.
Не интересно читать на форуме то, что я и так по телевизору каждый день вижу и слышу.
Называется...приехали...
vika1
05.10.2009 13:14
169.vika, сайт я видел, о десятках миллионах уничтоженных там нет. Здесь тонкая игра слов. Репрессии – которые коснулись десятков миллионов семей. Задерживают одного – а у него родня человек 20, репрессии стало быть затронули 21 чел.
Так что ли?
Я не отрицаю фактов репрессий и расстрелов по политическим мотивам в 30-50 годах . Я так же с возмущением отношусь к тому беспределу который творился в стране.
Но я против того, чтобы на этом зарабатывали деньги писатели и режиссёры и пр. Чтобы эти вопросы были предметом торга между политиками и различных спекуляций (особенно цифры), чтобы населению, а сейчас и по школьной программе, постоянно вдалбливалось чувство вины за не ими содеянное, чтобы люди не смели просить и хотеть более лучшей жизни, потому как, деды и отцы их так провинились в глазах человечества, что им остается лишь молчать в тряпку.
Кстати партия на 20 съезде осудила культ и началась оттепель. Сильный ход? Кто ещё может повиниться?
Категорически против, что бы плевали в историю. Помнили, думали, раскрывали, учились… но не плевали.
Да бог с ним, с Солженициным. Европа практически ещё за железным занавесом, Нобеля дают из 1/6 части суши – только кто охаивает режим, Сахаров, Солженицын.
На его похоронах, собрались сотни людей. Даже не тысячи!!! А ведь его называли совестью народа! А что творилось со страной когда умер Сталин, знаете ли вы каковы были похороны? Был поистине траур.
Иван-Грозный, Петр1, Ленин, Сталин, Ельцин… где обошлось без крови?
uglovoy
05.10.2009 13:57
170.
Здесь тонкая игра слов.
Вот именно...только не тонкая...игра на судьбах людей , а Вам игра...
...только кто охаивает режим,
.. а кто спорил ,что это было режим...ное государство...
vika1
05.10.2009 14:23
Страницы:1...11121314151617181920... 35

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама