Рубрики

Куда смотрит власть и что будет, когда посмотрит

Страницы:12345678910... 13
1.Почитала я некоторые темы и, как и прежде, удивляюсь наивности электората. В одной из тем в связи с известными событиями вы пишете про "куда смотрит власть". Давайте представим, что будет, если власть посмотрит на вас пристально. Сузим власть до органов опеки, тк к ним в одной из тем было много претензий.

Итак представьте, что органы опеки и правда заинтересовались условиями жизни детей в семьях. Для вас, дорогие мои, это значит, что будут проверки. Что будут проверять?

1. Жилищные условия.
Ну, кто там живёт в однушках с детьми? У кого в двушках 2 и больше детей? Не боитесь?
Да, норма вроде как 12 м2 на человека. Даже в однушку кое-как ребёнок влезет. Но есть ещё требования к спальному месту, месту для учёбы и игр. А вот это уже не помещается.
То есть фактически это повод для изъятия ребёнка.

2. Финансовые условия.
Какой там прожиточный минимум на ребёнка нынче у нас? Около 10 тыщ? Представьте, что у вас попросят не квиток о зарплате, а доказательства трат на детей. То есть чеки, доказывающие, что вы вкладываете в каждого ребёнка минимум 10 тр ежемесячно.
Так как в куче семей дети до сих пор финансируются по остаточному принципу в духе "что сами едим, то и детям даём" и "сойдёт и так" или "ишь чо захотел", то результат проверок можете представить.

3. Прочие условия.
Ну там склонность к тому, что вы считаете "ачотакова". А на самом деле это среда, в которой формируются маргиналы. Без ора и битья детей мало кто воспитывает - это как минимум. А сколько пьяных рож дети наблюдают в нормальных вроде как семьях... Формально родители не алкаши, а фактически выпивают не реже раза в неделю. Далековато от хороших условий для ребёнка.

У вас всё хорошо? Дети живут не в конуре? Едят не сосиски и яблоки по праздникам? Не привыкли к окрикам матом? Молодцы. Только нагрузка на содержание всех, кого изымут из объективно неблагополучных семей, ляжет дополнительными налогами именно на ваши плечи.

Чего я сказать всем этим хочу? Естественный отбор выгоднее всем, а вот желать серьёзного внимания к семьям невыгодно никому.
mrs-smith
26.02.2016 12:04
2.Это ты сама придумала или в инете нашла?

По идее всех детей у россиян нужно отобрать и воспитать изолированно от опыта родителей.
Как Моисей сделал.
Вот тогда толк от них и будет.
1121914
27.02.2016 00:20
3.у государства нет денег чтобы содержать сирот и тем более обеспечивать их жильем в последствии.
xx
27.02.2016 09:29
4.п.2 Думаете, толк будет?
На Камчатке, в СССР,вот вылетело из головы название -нанайцы, может? Детей им в роддоме не отдавали, кажется, только с 7 лет давали... Что, интересно, получилось...
userlti
27.02.2016 09:45
5.
Это ты сама придумала или в инете нашла?
Что именно, по-вашему, тут надо было придумывать или искать в интернете? Цифры? Так общеизвестны они.
По идее всех детей у россиян нужно отобрать и воспитать изолированно от опыта родителей.
Ну да, ну да. То-то 90% и больше выпускников детских домов не могут нормально жить.

у государства нет денег чтобы содержать сирот и тем более обеспечивать их жильем в последствии.
Речь не идёт о сиротах. Если вы не в курсе, когда ребёнка изымают из семьи, родители платят алименты даже после лишения родительских прав, а жилплощадь сохраняется за ребёнком - её нельзя продать.
И если государство решит сунуть нос в семьи по-серьёзному, то найдёт способ заставить родителей отработать содержание изъятых детей. Ну и налоги всегда можно повысить.

Я к тому, что тем, кто жалуется на недостаток внимания со стороны опеки, стоило бы получше думать.
mrs-smith
27.02.2016 11:17
6.Дурная?, люди возмущались бездействием опеки по поводу неблагопрлучной семьи мальчика, что и привело к жестокому убийству. А ты опять всё передёргиваешь и на себя тянешь, выскочка.
385
27.02.2016 11:23
7.))) ай-ай-ай какая я плохая) Печаль-беда просто)

Жаль, что порядок буковок не для всех складывается в какой-то смысл. Научитесь читать, жить будет проще, точно говорю.
mrs-smith
27.02.2016 11:27
8.Ну хорошо, изымут. А как воспитывать будут и чему учить? Сейчас установка на воспитание членов общества потребления, типа госпожи Смит. А кто в детдоме им айфончики покупать станет да донат в веселой ферме? Вся молодежная политика накроется. А ну как они от скуки читать начнут? Так что никаких массовых изъятий не будет.
tiramisu
27.02.2016 11:46
9.
Сейчас установка на воспитание членов общества потребления, типа госпожи Смит.
Возможность потреблять как-то исключает возможность читать?) Как одно мешает другому-то?

Потреблять - нормально. Ненормально хотеть, не мочь, но осуждать)
mrs-smith
27.02.2016 11:55
10.
Возможность потреблять как-то исключает возможность читать?) Как одно мешает другому-то?
Не знаю как именно, но определенно как-то мешает.
Да хотя бы от ограниченности ресурсов. Нельзя одновременно читать и ходить по магазинам.
tiramisu
27.02.2016 12:02
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама