Рубрики

Куда смотрит власть и что будет, когда посмотрит

Страницы:12345678910... 13
21.Это я между строк прочитал.
tiramisu
27.02.2016 12:34
22.
Это я между строк прочитал.
Даже между строк ничего подобного не было написано.
mrs-smith
27.02.2016 12:35
23.Ну ок, не "поможет", а "не помешает". Это то точно было. По крайней мере вы пытались оспорить мой тезис о том, что помешает, изложенный в п.8.
tiramisu
27.02.2016 12:36
24.Ты ей только поднимаешь эго. В детстве её явно гнобили, якалка она, пустое место.
385
27.02.2016 12:41
25.
а не помешает.
Давайте я вам разжую, раз сами не можете) Читайте по слогам. Если что-то недоступно для понимания, спросите.

Есть у местного народа претензия: органы опеки плохо работают, в неблагополучных семьях дети мрут.

Решение тут как бы одно - профилактика. Чтобы вычислить семьи, где детям опасно и просто вредно, будут проверки неизбежные. Проверки затронут и тех, кто как бы считается нормальным, но по факту не обеспечивает детям нормальных условий для жизни.

Массовое изъятие детей - это в перспективе ещё больше уголовников (из детдомов нормальные выходят только в виде исключения) и выше налоги для всех. Что как бы тоже никому не упёрлось, мало кто хочет платить за генетический мусор.

Оставить детей в семьях и пытаться перевоспитать родителей? Маргиналы не перевоспитываются.

Нет здесь хорошего решения для всех. И ни одного разумного решения, кроме как дать естественному отбору делать своё дело, тоже нет.
Вывод: для большинства благо, что органы опеки не вмешиваются в семьи слишком сильно. И жаловаться на это глупо. Потому что как только начнут вмешиваться, зацепит всех. У одних детей начнут забирать, другие начнут за это платить.
mrs-smith
27.02.2016 12:45
26.Ну так и я свою позицию озвучу. Ни о каком изьятии детей в значимых количествах речи быть не может, так что рассуждать на эту тему бесполезно. С таким же успехом можно поговорить о похищении детей инопланетянами.
---
Кстати, новые секретные материалы смотрите?
tiramisu
27.02.2016 12:49
27.
Ни о каком изьятии детей в значимых количествах речи быть не может
Это если смотреть на короткую дистанцию. В перспективе 10-20 лет это вполне реально. Если, конечно, предположить, что страна удачно преодолеет кризис и куда-то начнёт развиваться) Что как бы вилами по воде, ну да ладно...
А дальше высокие налоги, выше уровень жизни, выше требования к условиям жизни, строже законы и, в конце-концов, больше вмешательства в семьи. Дорожка-то протоптана.
mrs-smith
27.02.2016 12:54
28.Проект "социальное государство" признан неудавшимся даже в цивилизованных странах. Так что ваши прогнозы из области грез о светлом будущем с молочными реками и кисельными берегами. Но к той поре на наших пятках напишут наши номера, как говорится.
tiramisu
27.02.2016 13:02
29.

Вывод: для большинства благо, что органы опеки не вмешиваются в семьи слишком сильно. И жаловаться на это глупо. Потому что как только начнут вмешиваться, зацепит всех. У одних детей начнут забирать, другие начнут за это платить.
Чтобы забрать ребёнка из семьи, в нашей стране, слава богу, требуется судебное решение, а суды в нашей стране, слава богу, очень избирательны в этом вопросе.
schreibikus
27.02.2016 14:24
30.
Чтобы забрать ребёнка из семьи, в нашей стране, слава богу, требуется судебное решение
Ну так читайте законы хоть перед тем, как фантазировать. Органы опеки имеют право изымать детей из семьи в досудебном порядке.
mrs-smith
27.02.2016 14:36
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама