Рубрики

Куда смотрит власть и что будет, когда посмотрит

Страницы:12345678910... 13
61.п 60. а слабО встать где нибудь в "бионте" и громко сказать то же, что на форуме озвучиваете? Вот народ и объяснить вам кто кого и к чему принуждает..
kesha
29.02.2016 13:23
62.бггг не слабо, если объясните, зачем мне это надо)
Что мне нового расскажут? Про то, как люди годами ходят на работу, за которую всегда платили мало и явно не будут платить больше? Они в рабстве?) Им мешают переучиваться? Заставляют уметь только то, за что платят копейки? Ладно, инвалидам и пенсионерам тяжело. Но когда молодые не могут заработать - тут не государство виновато точно.
mrs-smith
29.02.2016 13:26
63.Куда смотрит власть? А я вам скажу куда: на корешей олигархов смотрит и старается им подражать и материальном и моральном плане. А в народ заглядывать просто боится.. гонит даже мысли о том, что бы поинтересоваться как там, внизу..
---
Ясно, ничего нового не услышал я от вас.
---
Смит! СлабО, потому, что одно дело на форуме бред нести,, а другое дело в реале высказаться. Вот приду я вцех и скажу рабочим: вы все долбоёбы, если не можете заработать больше! Так по вашему?
kesha
29.02.2016 13:28
64.А что новое вы хотели услышать о том, что не меняется?) Когда люди массово осознают, что слесарь никогда не будет зарабатывать достаточно, чтобы хватало на что-то большее, чем самое необходимое, ну или что продавец - это профессия, которая не поможет прокормить детей, тогда приходите спорить)

Ручной труд и рабочие специальности, да и неквалифицированный и низкоквалифицированный труд в целом, уходит в прошлое. Как бы мы не отставали, но и у нас через пару десятков лет роботизируется многое. Куда денутся те, кто сейчас работает кассирами, или выполняет что-то ещё, что будет делать машина (и уже делает), вопрос интересный.

В общем, нет надежды на перемены к лучшему, если делать всю жизнь то, за что ни разу нормально не платили.
---
а другое дело в реале высказаться.
Ну так вы закончите мысль логично - это мне нужно, потому что...? Найдите хоть одну причину, на кой мне это упёрлось?)
Вот приду я вцех и скажу рабочим: вы все долбоёбы, если не можете заработать больше!
Начните с вопроса, зачем работать на этой работе, если не устраивает зарплата. Причём не устраивает хронически, годами. Если, конечно, вам интересно слушать типичные отмазки)
mrs-smith
29.02.2016 13:33
65.mrs-smith
есть масса необходимых обществу профессий - дворник, санитарка, воспитатель детского сада и пр. Думаю, что не справедливо винить этих людей в том, что они получают маленькую зарплату, типа если вы такие умные , то почему ещё работаете на такой работе? Задача именно власти и государства, всем дать достойный уровень жизни.
xx
29.02.2016 13:37
66.
Задача именно власти и государства, всем дать достойный уровень жизни.
Да оставьте вы власть в покое. Не понимаете правда в чём тут соль?) Если санитарке нужны деньги, если ей элементарно не хватает на крышу над головой и еду, но она бросается рассуждать о том, что должна или не должна делать власть, более сытой её жизнь не станет.
А так как многие заменяют ответственность за себя рассуждениями, то и имеют то, что имеют. От рассуждений ничья жизнь не изменится. От понимания того, как должно быть в идеале, ничего не изменится. Не хватает - меняй работу, всё, больше фактически ничего человек сделать не может для себя. И никто другой за него делать ничего не будет, глупо ждать.
mrs-smith
29.02.2016 13:40
67.т.е. любая власть не при чем, если следовать вашей логике? Тогда на хрена вообще нужна какая либо власть?
xx
29.02.2016 13:42
68.Если следовать моей логике, а не голосам в голове, то выходит, что надеяться нужно только для себя, если правда хочется есть, а не голодать и ныть об этом)
mrs-smith
29.02.2016 13:45
69.при Пол Поте тоже надо было просто найти более высоко оплачиваемую работу?
xx
29.02.2016 13:51
70.Понятия не имею? Абы да кабы - не моя область) На кой вообще голову засорять этой ерундой?
mrs-smith
29.02.2016 13:55
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама