Рубрики

Куда смотрит власть и что будет, когда посмотрит

Страницы:12345678910... 13
91.Kesha прав. Не могут все работать менеджерами, администраторами, "прилхлебаторами". Ибо есть основная масса рабочих, чуть меньше служащих, еще меньше руководителей и высших руководителей. Не помню в каком фильме девушка из среды рабочих и крестьян парню из среды интеллигенции сказала:" Не о чем нам с вами разговаривать, ибо вы- надстройка, а мы - всего лишь базис". Так вот, блага, получаемые более обеспеченными гражданами создаются гражданами, во много раз менее обеспеченными. И не от того, что они ленивее, так устроено наше общество. Изменить что-то сложно. Была попытка в 1917 году, потом все опять вернулось.
venya
29.02.2016 19:51
92.
потому что зарабатываются они не своим пОтом, а пОтом тех же слесарей и дворников
дада, точно. Почему хороший разработчик зарабатывает 300 тыщ? всё благодаря слесарям. Вовсе не потому, что он делает сложную работу, которую не каждый может сделать, а всё потому, что 10 слесарей где-то страдают и плачет котёнок))) так всё и было)

не слишком ли много мы должны,жить когда??
))) Я не вижу противоречия. Смысл работать 8-10 часов за копейки, если можно 8-10 часов работать за нормальные деньги? Речь не идёт о том, чтобы увеличивать количество рабочих часов. Это путь вникуда. Речь идёт о том, чтобы учиться делать что-то, за что платят. И только-то.


Полезная работа выполняемая менеджером (КПД) равна нулю.
Ну да, конечно. Кстати, при чём тут менеджеры? По-вашему, есть 2 варианта профессий - работяги заводские и менеджеры? И всё? ну бывает, чо)


Может стоит поговорить о том, что пора пересмотреть величину зп рабочих.
Зачем? Им платят столько, сколько они стоят. На кой переплачивать?
---
Ибо есть основная масса рабочих
какая основная масса, о чём вы? Забудьте. Вы живёте и вашим детям жить в постиндустриальную эпоху. Большинство рабочих в прошлом. Странно, что вы никак не поймёте, что сейчас не 70-е годы.
mrs-smith
29.02.2016 20:19
93.Смит, а почему вы ушли от ответов в П84.? Для меня важно, как мыслит другой класс, класс эксплуататоров. Как они поступят, когда власть будет не на их стороне и не будет защищать их интересы? Пока я слышал версию вашего класса, что они якобы создают рабочие места и наемные работники должны быть благодарны им за это. Наверное правильнее было бы сказать, что работодатели и власть имущие должны быть благодарны народу, что он терпит свое нищенское существование и дает наживаться на своей шкуре, не так ли?
jfa
29.02.2016 20:55
94.
а почему вы ушли от ответов в П84.?
Я целый день отвечала на эти ответы. Ну, должно государство. Ок. Не выполняет, что должно. Плохой родитель. Ложитесь и помирайте или вставайте и что-то делайте для себя сами. Нет другого выбора.
mrs-smith
29.02.2016 20:58
95.Всетаки вернитесь к П84.
jfa
29.02.2016 21:03
96.Нисколько. Просто меня как не интересовали никогда рассуждения типа "как должно быть", так и не интересуют. И я не пытаюсь делать вид, что знаю, как оно вообще должно быть, особенно если речь идёт о справедливости для всех и каждого.
Я знаю, что если денег не хватает, помогает только самому поднять ленивую задницу. И больше ничего)
mrs-smith
29.02.2016 21:05
97.
Почему хороший разработчик зарабатывает 300 тыщ? всё благодаря слесарям.
представь себе...потому что без этих слесарей твой разработчик-НИКТО и звать его НИКАК...мало придумать что-то,должны быть те,кто это воплотит в жизнь,соберёт,сварит,и т.д...и этот труд должен тоже оплачиваться достойно...
16234
29.02.2016 23:23
98.А я не верю этой дамочке! По-моему это развод. О таких заработках не хвастают, мне кажется это просто тролль.
futbolist
29.02.2016 23:34
99.Признайтесь уже, хватит подобные темы тут соплями мазать, пока чиновников на прожиточный минимум не посадить, ничего в этой берлоге не изменится!
rijyikot
01.03.2016 00:04
100.
мало придумать что-то,должны быть те,кто это воплотит в жизнь,соберёт,сварит,и т.д
что, простите, сварит?))) Мобильное приложение?))) Не слесарями едиными. Ещё раз: постиндустриальная эпоха на дворе)

И нужно помнить, что любой врач может стать маляром. А вот маляр врачом - вряд ли)

О таких заработках не хвастают
О каких заработках я хвастала, позвольте узнать?) Найдите хоть одно сообщение, где я пишу о своих личных доходах. Потом приходите)

пока чиновников на прожиточный минимум не посадить, ничего в этой берлоге не изменится!
Ну, будет ещё больше коррупции, толку-то. Не переживайте вы, с управлением страной и без вас разберутся.
mrs-smith
01.03.2016 00:08
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама